-Викторович-

матрос
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
26
Карма
1
Город
г. Шатура
Имя
Александр
Лодка
AZIMUT
Мотор
Меркурий 4=>6
Топливный фильтр рекомендуют менять раз в 2 года. Насколько знаю (да и сам) не меняют его никогда. Только гавно в бак не лить. А ещё на крышке бака есть отверстие под сапуном. Может и оно грязью забиться. Вообще крышка бака - слабое место у этого мотора. Там резьба в крышке пластмассовая, а на оси сапуна стальная. Чуть перетянул и конец резьбе в крышке. Ремонтировать самому сложно, но можно. Я сначала новую купил, а потом уже старую отремонтировал.
Крышку починил. Ремонт занял 30 минут. Теперь резьба металлическая. По сути разобрался с причиной. Теперь товарищу придётся новый карбюратор покупать. Кто то ему настроил, высверлил заглушку вместе с винтом качества. А я все ни как не мог понять, что же он бензин жрёт стаканами. Тут не какого воздуха не хватит. Попробую конечно тонким сверло высверлить вроде шлица под отвёртку, ну не знаю что из этого получится. Деятели и резьбу половину высверлил.
 
Последнее редактирование:

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Крышку починил. Ремонт занял 30 минут. Теперь резьба металлическая. По сути разобрался с причиной. Теперь товарищу придётся новый карбюратор покупать. Кто то ему настроил, высверлил заглушку вместе с регулировочным болтом качества. А я все ни как не мог понять, что же он бензин жрёт стаканами. Тут не какого воздуха не хватит. Попробую конечно тонким сверло высверлить вроде шлица под отвёртку, ну не знаю что из этого получится. Деятели и резьбу половину высверлил.
Теперь причина понятна. Нахрен не надо было ту заглушку трогать. Дурная голова рукам покоя не дает. Хотели наверное из Сузы 2,5 сделать Хонду 10 сил?
 

-Викторович-

матрос
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
26
Карма
1
Город
г. Шатура
Имя
Александр
Лодка
AZIMUT
Мотор
Меркурий 4=>6
Теперь причина понятна. Нахрен не надо было ту заглушку трогать. Дурная голова рукам покоя не дает. Хотели наверное из Сузы 2,5 сделать Хонду 10 сил?
Трогать то можно, но прямыми руками, а не.... Судя по дыре, больше ни как не назвать, работали перфоратором.
 

ФАНБЕР

мл. лейтенант
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
212
Карма
105
Возраст
61
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт Хонда бф 50а

Artkoz

пассажир
Регистрация
09.12.2021
Сообщения
1
Карма
0
Город
Казань
Лодка
Парусный катамаран "Альбатрос"
Мотор
Suzuki DF2.5S
Поплавочная камера, это где поплавок и главный топливный жиклер.)) По крышке и клапану все понятно. По карба сложно сказать. Я тот мотор не заводил. Но когда поставил симптоматика одна и та же. Ни чего не поменялось. Поэтому уже прихожу к мнению дело не в карбюратора. Мотор неделю и как появился.
Добрый день!

Как же тогда с другим карбом симптоматика повторялась если в итоге дело оказалось в карбе?
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Добрый день!

Как же тогда с другим карбом симптоматика повторялась если в итоге дело оказалось в карбе?
Мода в регионе такая нынче, заглушки сверлить. Все карбы сверленные.
 
Вверх Снизу