wblives

матрос
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
11
Карма
1
Здравствуйте!

Купил Сузуки Дф 50А перед транспортировкой на правильном боку было слито масло с двигателя, но при перегрузке в машину положили не на тот бок.

Вычитал что нужно залить масло в двигатель, выкрутить свечи и покрутить стартером со снятой чекой.
Масло залил, чеку снял, ключь вставил повернул, тахометр показал моточасы и подсветку, потом проворачиваю ключь и ничего, тишина...если кто знает в чем причина может быть отпишитесь пожалуйста. Спасибо.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я варил перо на этом моторе, кувыркал его по всячески, чтобы обварить со всех сторон. Масло не сливал. Пока его забрали, неделю мотор стоял вертикально, с выхлопа всю неделю капало масло, пол литра примерно вытекло, когда яего кувыркал. Долили масло, по сей день мотор катается.
Скорее всего не в масле у тебя причина.
 

wblives

матрос
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
11
Карма
1
Спасибо за ответ. Мотор без чеки должен крутить или нет?
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
и тему смени, к перевозке это никак не катит. чет.оборвали и/или не подключили/неправильно подключили.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Здравствуйте!

Купил Сузуки Дф 50А перед транспортировкой на правильном боку было слито масло с двигателя, но при перегрузке в машину положили не на тот бок.

Вычитал что нужно залить масло в двигатель, выкрутить свечи и покрутить стартером со снятой чекой.
Масло залил, чеку снял, ключь вставил повернул, тахометр показал моточасы и подсветку, потом проворачиваю ключь и ничего, тишина...если кто знает в чем причина может быть отпишитесь пожалуйста. Спасибо.
то что ты описал, это чтоб гидроудара не было. можно и ручным стартером/шморгалкой крутануть.
 

wblives

матрос
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
11
Карма
1
Передача на нейтрали, чека снята, АКБ подключен, на поворот ключа тишина, гидроподьем работает, думаю сделать следующее:
С выкручеными свечами и без чеки дерну ручным стартом, затем вкручу свечи и установлю чеку и попробую запустить ручным стартом, если получится буду рад... Если же нет то нужно найти причину
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Передача на нейтрали, чека снята, АКБ подключен, на поворот ключа тишина, гидроподьем работает, думаю сделать следующее:
С выкручеными свечами и без чеки дерну ручным стартом, затем вкручу свечи и установлю чеку и попробую запустить ручным стартом, если получится буду рад... Если же нет то нужно найти причину
Вот эта фраза мне нравится: Если же нет то нужно найти причину.
А может лучше продавцу предъяву кинуть, почему мотор молчит? Наверное не 10тыр стоит мотор то?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот эта фраза мне нравится: Если же нет то нужно найти причину.
А может лучше продавцу предъяву кинуть, почему мотор молчит? Наверное не 10тыр стоит мотор то?
Причём физическую предьяву.....
Машинку об голову разбить нах. и всего делов то, если хоть слово скажет.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Микрик
может стоять в моторе и в дистанционке. Если один недожат, работать не будет.
 

wblives

матрос
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
11
Карма
1
Вот эта фраза мне нравится: Если же нет то нужно найти причину.
А может лучше продавцу предъяву кинуть, почему мотор молчит? Наверное не 10тыр стоит мотор то?
Предъявлять некому, делать все самому или за свой счёт придется, надеюсь что причина не сложная и я смогу её найти, если есть дельные мысли то буду благодарен... Катайтесь не ломайтесь.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Предъявлять некому, делать все самому или за свой счёт придется, надеюсь что причина не сложная и я смогу её найти, если есть дельные мысли то буду благодарен... Катайтесь не ломайтесь.
провода от стартера открути и лампу прикрути, ключем клац., смотри горит или нет. выводы сам сделаешь или подсказать?
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65

wblives

матрос
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
11
Карма
1
Продергал без свечей, масла не было вообще, поставил свечи, чеку и провернул с полпенка запустился, поработал секунд 7 вода из охолождения не идёт я его с перепугу выключил. Подскажите уровень достаточный для пробного пуска или нужно глубже опустить сапог?
 

Вложения

wblives

матрос
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
11
Карма
1
Сосед подсказал не делать голову и езжать на реку.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Продергал без свечей, масла не было вообще, поставил свечи, чеку и провернул с полпенка запустился, поработал секунд 7 вода из охолождения не идёт я его с перепугу выключил. Подскажите уровень достаточный для пробного пуска или нужно глубже опустить сапог?
Да как бы маловато
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Проверь не забито ли контрольное отверстие
 

wblives

матрос
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
11
Карма
1
Испытал на реке, дело хреново, не идёт вода из выпускного охолождения, прошарошил немного прутиком, ничего, только пузыри пускает, передачи включаются, запуск с полпенка. Грешу на крыльчатку, буду искать...
 
Вверх Снизу