Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 251
Карма
575
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Здесь были приведены отзывы о лодках Штормлайн с сайта http://myrusfishing.ru. Но закралось подозрение, что форум этого сайта является фейковым. Разберусь - напишу подробнее.
 
Последнее редактирование:

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 251
Карма
575
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Подозрения в фейковости сайта myrusfishing.ru подтверждаются. Об этом говорит и структура дерева веток и левые ники с левыми же аватарами.
Сайт имеет активно выраженную анти-Глобалдрайвовскую направленность. Там крайне негативно отзываются о моторах Микатсу, Шармакс и лодках Штормлайн.
Несмотря на то что такая позиция мне близка (я считаю Глобалдрайв рафинированными жуликами), призываю форумчан с крайней осторожностью относиться к любой информации с этого сайта. Независимо от того, правдива она или нет. Фейковый сайт, использующий фейковые аккаунты, не заслуживает доверия.:yes:
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Самое печальное, что всегда найдутся люди, которые либо по неинформированности и наслушавшись продавцов (впаривателей), либо с надеждой "выиграть в лотерею" будут покупать продукцию ГД. Всё ещё упирается в нехватку финансов, из-за этого у того же ГД будут покупатели. :(
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Очень у многих потенциальных покупателей, нет интернета, сталкивался с такими в ибенях, говорят что я ничего не понимаю, им сам продавец сказал.
 

Сергей CB

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
89
Карма
11
Возраст
52
Город
Балашиха
Имя
Сергей
Лодка
RIB Навигатор 3.80 R
Мотор
J10RECC
Самое печальное, что всегда найдутся люди, которые либо по неинформированности и наслушавшись продавцов (впаривателей), либо с надеждой "выиграть в лотерею" будут покупать продукцию ГД. В
Тем более насмотревшись такой рекламы .)
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Ну так для общего развития про Корейские лодки

177654



177656

177655
177658
177659
177657
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 251
Карма
575
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Моторы Микатсу делают (и всегда делали!) в Китае. Из китайских (а не корейских и японских) комплектующих.
Магазины глобалдрайвовские, в том числе работающие под другими вывесками, по-прежнему продают их как "корейские моторы Микатсу". А на возмущенные вопросы заявляют: вся информация предоставлена поставщиком, мы ничего не знаем по этому поводу.
Учитывая тот факт, что единственным поставщиком моторов Микатсу в мире является компания Глобалдрайв - с неё и спрос.
Ясное дело, обмануть опытных форумчан не получится, здесь многие знают, что такое Микатсу. Но информация глобалдрайвовских магазинов, распространяющих жульническую информацию, рассчитана на тех, кто про водномоторные форумы ничего не слышал.
Вот здесь-то как раз и происходит конфликт интересов:
  • Глобалдрайв корыстно заинтересован в том, чтобы таких людей (ничего не знающих про китайскость Микатсу) было как можно больше. Именно таких они могут превратить в лоха, впаривая им свои жульнические истории про "корейские и японские комплектующие", "корейская корпорация", "тохатсу-китайское-гуано" и проч.
  • форумчане, активно противостоящие жульническим приемам маркетинга компании Глобалдрайв, в части продвижения моторов Микатсу, Шармакс и прочих Штормлайнов, бескорыстно заинтересованы в том, чтобы людей, ознакомившихся с неглобалдрайвовской информацией о Микатсу и проч., было бы как можно больше.
Судя по активности в интернете представителей Глобалдрайва, честная информация о моторах Микатсу постепенно доходит и до наших плохо информированных сограждан, заставляет многих людей отказаться от сотрудничества с Глобалдрайвом. А это значит, что не отдав свои кровно заработанные денежки жуликам, они понесут их честным торгавцам. Не важно, будет это Ямаха, Ханкай, Альфа, СиПро, Тохатсу, Хайди, Парсун, Сузуки, Меркури, Зонгшен, СиаНово или кто-то ещё. Главное, что деньги достанутся не жуликам. Тогда есть шанс, что рано или поздно рынок избавится от них по чисто экономическим причинам: жульничать просто не выгодно будет. Глядишь, и Глобалдрайв перекуется. Извинится перед водномоторной общественностью и начнет торговать честно, без жульничества. :yes:
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Всем привет ))) Все Вы знаете , что в интернете создано много форумов где засаживают негативными отзывами все марки лодочных моторов и производителей лодок , всех производителей кроме марок принадлежащих компании мошенников Глобалдрайв , отзывы про Микатсу , Шармакс , Штормлайн там просто идеальны , но всем понятно чьих рук дело в создании отрицательных отзывов, хотя мошенник Симоньян еще недавно меня обвинял в создании таких ресурсов , но есть одно, но ))) раньше прямых доказательств не было , но сейчас опять поймали мошенников на их глупости , ну или я бы сказал тупости , смотрим видео с доказательствами
Огромное спасибо Сергею за то что раскопал информацию . Ну а всем компаниям сотрудничающим с Глобалдрайв , рекомендую почитать , что там про Вас пишут мошенники , тем самым засаживая не только конкурентов , но и тех с кем сотрудничают . Еще раз всех прошу перед покупкой водномоторной техники изучайте отзывы на проверенных ресурсах и не доверяйте непроверенным источникам .

 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 251
Карма
575
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Еще раз про лохотрон от Глобалдрайва.

 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Ну в принципе скрины все скажут за меня , если мотора нет глобалдрайв его придумает и продаст вам запчасти

179164


179163
179162
179161
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
10 лет , а что мелочится давай сразу 100 ? да , пи...ть не мешки ворочить

179166
179165
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 251
Карма
575
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Новые высоты "цыганского маркетинга" от Глобалдрайв:

180162
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 251
Карма
575
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Ещё видео от Гусара про Микатсу:

 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 251
Карма
575
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Дискуссия с владельцем мотора Микатсу:

Я еще раз Вам говорю: всё, о чем Вы говорите, уже описано-переписано ВЫШЕ, Вы уже повторяетесь...
Вы всё правильно говорите. Новостная наполненность наших сообщений о моторах Микатсу невысока. Ну так и люди, видящие своей бескорыстной целью очистку водномоторного рынка России от жуликов и проходимцев, не ограничивают себя новостными рамками. И причиной того, что приходится раз за разом повторяться - одна-единственная: компания Глобалдрайв (со всеми своими аффилянтами) по-прежнему придерживается жульнической маркетинговой стратегии. Продажи моторов Микатсу (а также Шармакс и лодок Штормлай) построены на обмане потребителя и превращении его в лоха. Именно в этом причина повторений. Перестанет Глобалдрайв обманывать своих клиентов, не будет повторений. :pardon:
Давайте делиться информацией в ветках по проблемам КОНКРЕТНОГО МОТОРА. Владельцев "Микатсу" достаточно много и им не интересны Ваши "брызги". Мы здесь не рекламируем ГлобалДрайв! Поймите наконец! Мы здесь делимся информацией по КОНКРЕТНОМУ мотору.
К сожалению, владельцев Микатсу действительно много. К сожалению, российское законодательство не может (или не хочет) воспрепятствовать действиям компании Глобалдрайв по преднамеренному обману своих клиентов. Причем обману массированному, путем создания и финансового поощрения недостоверной информации (видеоролики, фейковые сайты и форумы, фейковые аккаунты, фейковые объявления) о несуществующих достоинствах моторов Микатсу (плюс Шармакс, плюс Штормлайн). И в этой связи у несогласных с таким положением вещей, есть один легальный способ борьбы с обманом - просвещение. Т.е. доведение правдивой информации до непосвященных водномоторников.
Соответственно нет никаких оснований не препятствовать "владельцам моторов Микатсу" (кстати, тут на одного владельца с десяток фальшивых аккаунтов аффилянтов и сотрудников ГД :) "делиться информацией ... по проблемам". Ибо это де-факто является попыткой поставить мотор Микатсу в один ряд с другими моторами (китайскими или иными - не важно). Но жуликам не место за одним столом с честными людьми. Например у карточных шулеров - свой мир, место где они обделывают свои делишки называется "катран". У компании Глобалдрайв много таких "катранов" - всякие русфишинг.москоу и им подобные (не знаю, какие из них у ГД сейчас в работе, а какие "в резерве" :). Вот за этими катранами самое оно "владельцам моторов Микатсу" "делиться информацией ... по проблемам". :yes: А тут, уж извините, повторюсь, жулику (и его пособнику) не место за одним столом с честными людьми.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 251
Карма
575
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Продолжение дискуссии:

Всё это верно, но вся ветка заполнена именно негативом
Именно так. Мы стараемся, чтобы эта и другие ветки, посвященные продукции Глобалдрайв содержали негативную (но при этом же максимально достоверную) информацию о Микатсу, Штормлайнах и прочих Шармаксах. Чтобы у неискушенному водномоторнику, который и является потенциальным клиентом Глобалдрайва (а другой туда и не пойдет), было однозначно ясно: в Глобалдрайве ничего покупать не нужно. Так как жулики.

А хотелось бы здесь все-таки общаться с ВЛАДЕЛЬЦАМИ этого мотора (с этой целью ветка и открыта)
А вот некоторым форумчанам не хочется, чтобы "владельцы моторов Микатсу" (специально беру эти слова в кавычки, т.к. на одного реального владельца приходится десяток менеджеров и аффилянтов Глобалдрайва) общались тут так же как владельцы какого-нибудь другого мотора. Рекламируя таким образом эти самые моторы Микатсу. Купив мотор Микатсу, Вы отдали свои деньги жуликам, сделав тем самым их бизнес более прибыльным. И не купили мотор у какого-то другого, честного торговца. И этот честный торговец может задуматься: "Если жульничество Глобалдрайва так выгодно, может быть мне хватит сидеть без денег, и начать также жульничать?". Результат такого подхода один: на рынке остануться только жулики. Вот против этого мы и выступаем. Необходимо сделать так, чтобы Глобалдрайву было невыгодно с экономической точки зрения жульничать. А для этого нужно только одно: чтобы новичок, зайдя на форум прочитал не о достоинствах и недостатках железок, а том, что зайди он в Глобалдрайв - его сразу же попытаются обмануть, превратить в лоха. Может быть наши усилия заставят Глобалдрайв отказаться от своего жульнического маркетинга и перейти в стан обычных порядочных торговцев лодками и моторами?

А бороться с ГлобалДрайвом давайте будем в другой теме, например "Чей же все-таки мотор "Микатсу?"... Напишем письмо в Роспотребсоюз и т.д.
Никто не запрещает Вам бороться с Глобалдрайвом в другом месте. Но форум - популярная водномоторная площадка. И распространение достоверной информации о жульническом маркетинге Глобалдрайва при продаже моторов Микатсу на форуме наиболее эффективно. Это подтверждается постоянными попытками сотрудников и аффилянтов Глобалдрайва противостоять, в том числе и непорядочными методами (например, созданием фейковых или коллективных аккаунтов), вплоть до угроз.
 

Михаил Дорохин

капитан-лейтенант
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
426
Карма
168
Возраст
58
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
Доброе время суток, принимайте меня в свою компанию сторонников, разоблачения жульничества Глобалдрайв, на Русфишинге, я Дункан Маклаут, недавно был забанен за сообщения про Глобалдрайв, в теме моторов Микацу, типа сообщения не по теме, причем посты были абсолютно нейтральные, мое мнение, что РусФиш, встал на сторону Глобалдрайва.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Доброе время суток, принимайте меня в свою компанию сторонников, разоблачения жульничества Глобалдрайв, на Русфишинге, я Дункан Маклаут, недавно был забанен за сообщения про Глобалдрайв, в теме моторов Микацу, типа сообщения не по теме, причем посты были абсолютно нейтральные, мое мнение, что РусФиш, встал на сторону Глобалдрайва.
Тебя посодют - а ты не воруй.... :dedok
:D:hahaha::lol:
 

Михаил Дорохин

капитан-лейтенант
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
426
Карма
168
Возраст
58
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
Тебя посодют - а ты не воруй.... :dedok
:D:hahaha::lol:
Алексей, я был просто в шоке, от такого наглого бана, ни какого оскорбления, ни матов, просто написал, сообщение вот такого характера, в теме "Моторы Микацу" просто процитровал, "Вот такой он Глобалдрайв, удивляться не чему" за что получил 5 баллов, как ты считаешь, это нормально? Я считаю, это откровенное, проплаченное действие модераторов Русфишинга.
Если в дальнейшем будет такое отношение к форумчанам, буду делиться этим во всех соцсетях, во всех рыболовных темах, про афилированность и отношение к порядочным людям, это очень не красиво.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Алексей, я был просто в шоке, от такого наглого бана, ни какого оскорбления, ни матов, просто написал, сообщение вот такого характера, в теме "Моторы Микацу" просто процитровал, "Вот такой он Глобалдрайв, удивляться не чему" за что получил 5 баллов, как ты считаешь, это нормально? Я считаю, это откровенное, проплаченное действие модераторов Русфишинга.
Если в дальнейшем будет такое отношение к форумчанам, буду делиться этим во всех соцсетях, во всех рыболовных темах, про афилированность и отношение к порядочным людям, это очень не красиво.
Мишель, я давно заметил что там не нормальное отношение к людям с переферии, писал им об этом пару лет назад но без ответа.
Масквачи, чё тут говорить
 

Михаил Дорохин

капитан-лейтенант
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
426
Карма
168
Возраст
58
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
Мишель, я давно заметил что там не нормальное отношение к людям с переферии, писал им об этом пару лет назад но без ответа.
Масквачи, чё тут говорить
Не знаю, чем мы им там не угодили, возможно, что от нас нет прибыли, наверное привыкли что каждое действие должно приносить им денежку, но платить за свою репутацию и свое мнение я ни кому не обязан, и если забанят на всегда, конечно будет не приятно, но с определенным кругом лиц, которые меня уже знают, и я их то же, для общения можно найти и другие площадки
 

Михаил Дорохин

капитан-лейтенант
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
426
Карма
168
Возраст
58
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
Ну что господа, вот это видео на форуме Русфишинга из темы, Мотры Микацу, благополучно удалено, в теме, Кто покупал в Глобалдрайв, пока цело
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 251
Карма
575
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Вверх Снизу