сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Теперь она регистрат. И если как советуют отодрать номера и не проходить техосмотр, то он смело попадет на пятнашку.
это ты сам придумал. на самом деле все обстоит совсем по другому.

маломерные суда, в том числе ранее зарегистрированные ГИМС МЧС России (до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 N 36-ФЗ), в соответствии со статьей 22 КТМ и пунктом 3 статьи 35 КВВТ, классификации и освидетельствованию (в том числе очередному) не подлежат. Также к судоводителям таких маломерных судов не применяются меры административного воздействия по статьям 11.8 "Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления" и 11.8.1 "Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).



т.е без разницы, была или нет лодка зарегенна ранее, имеет значение только то, подлежит или нет она регистрации. кстати статья коап 11 8 так и составленна, что применить ее можно только лишь к подлежащим регистрации маломерным судам. вот так.
да, кстати, такого нарушения, как просто движение по нерестовым участкам без цели рыболовства не существует в природе. правилами рыболовства регламентируется только рыболовство, а не передвижение транспортных средств где либо
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
А я не нарушал правла рыбоводства. Я нарушил правила природоохраны. Те бы поробовать применить твои знания у нас. Сейчас они ходят в составе из 3х инспекций. ГИМС, природоохрана, рыбнадзор. У каждого свои полномочия. У ГИМСа ко мне вопросов не возникло, им насрать на места нереста. У рыбинспекции тоже, их интересовало только наличие снастей и рыбы на борту, ни того не другого у меня не было. Вот у природоохраны ко мне были вопросы, и я знал почему и за что.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Кстати раньше эти штрафы тоже присутствовали. Но они никогда не доходили, и мы на них забивали. Но сейчас систему отладили, и они все чаще доходят до судебных приставов.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
У нас тут везде нарисовали нерестовые участки что в реку не через нерестовый участок невозможно по идее выйти, но народ на лодках по Оке ходит. Меня тут более важный вопрос интересует. Когда на учет ставил лодку, то до блоков плавучести докапывались что не дюралевые поплавки, а пенопластовые под сиденьями. На что я инспектору сказал что родные не баки дюралевые, а также пенопластовые поплавки, прикрытые листом тонкой дюрали. Какая разница если объем блоков одинаковый, и закреплены они под сиденьями также хорошо как и родные. На учет-то поставили, но сказали теперь все зависит от того как на техосмотре отнесутся к этому. Вот и появился вопрос: а что техосмотру до блоков плавучести, если они имеют такой же объем как и родные, и даже чуть больший, и закреплены намертво? Панель пришлось родную восстановить. Лодка Прогресс-2 куйбышевский. На днях собираюсь на техосмотр.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Да нихрена они у меня не смотрели, я типо немного свой, но на воду спускали, фоткали. Сказали правила есть правила.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У вас малые реки, у нас большая, с судовым ходом. По судовому ходу, по сути вдоль бакинов, можно. Какрты нерестовых участков есть в природоохране, не заниние не освобождает. Орудие лова в лодке должно быть зачехлено, ловля с лодки запрешена, за спининг штраф.
Штраф мне выписала природоохрана, от 2х. У них целая упаковка распечатанных бланков, несколько вариантов (нарушения примерно одни и теже) где расписано какой закон нарушается. вручают вместе с протоколом. На вопрос зачем, говорят замучали умники. У меня движение по нерестовым участкам.
Да ладно тебе, Ока такая же судоходная, буи, знаки. Нерестовый участки обозначены, зимовалы....
В правилах рыболовства всю жизнь была строчка......... " движение на моторе по руслам нерестовый рек, запрещено в нерестовый запрет....." вот по этой строчке и корячили население.
Знаю несколько человек, которые написали самым главным рыбникам..... "че за хрень"?
Пришёл письменный ответ...... "Я главный рыбник, не могу вам запрещать кататься на моторах, нет у меня таких полномочий..... "
Вот они катаются с этими бумажками и специально нарываются, что бы ткнуть бумажку в рыло.
Два сезона их не тронули. Как будет в этом, потом узнаю.
PS бумажку эту с печатями и росписями, я видел лично, вот прям как тебя сейчас на автарке.
А ты видел где было написано, что казанка подлежит регистрации?
Про вес мотора мах. мощности на транце?
Вопрос ко всем, кто видел такую х... Ню в написанном виде? Где это написано?
Бред Бл......
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Действительно на пустом месте разговор, а те кто ни слова сказать не могут вот ими стражи порядка и пользуются, так нельзя, свои права надо знать.
Два года назад первый раз купил надувастик и там были номера, а я ваще не в зуб ногой, спусил первый раз с Ветерком 8 и через 5 минут подъехали архаровцы, но вежливо объяснили то что хоть скотчем заклеить номера и ехай куда хош
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Действительно на пустом месте разговор, а те кто ни слова сказать не могут вот ими стражи порядка и пользуются, так нельзя, свои права надо знать.
Два года назад первый раз купил надувастик и там были номера, а я ваще не в зуб ногой, спусил первый раз с Ветерком 8 и через 5 минут подъехали архаровцы, но вежливо объяснили то что хоть скотчем заклеить номера и ехай куда хош
Вот я об этом и говорю. Пвх была не зарегестрированна? номеров не должно быть. Казанка у тебя сейчас зарегистрированна? значит номера должны быть, и тех осмотр должен быть, за их отсутствие если остановят трахнут. Сними с учета, и будет так как тебе советуют про нерегистрат.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Можно. Очень легко. Скажут сводочка была на такую лодку, мы её изымим до выяснения, документики предьявите, и заберете. Культурно скажут, под твою и свою камеру, с описью. Потом пойдешь "искать" документы, подтверждающие что это твоё. Нанимать мудрого правозащитника РИО, не дай бог ехать в другой регион. Лето будет привеселым. Фото сравнивают не лодки а твоё. Если лодка зарегестрированна то можно, и техосмотр пробивается. Они ведь не просто так на электронку переходили? поэтому сейчас можно зарегестрировать свою лодку в любом гимсе страны. База то одна.
Сводочка :hahaha: слово то какое-то глупое придумал....жесть От гидрометеоцентра анонсировал чтоли ?
Ты Лёха похоже ещё один клоун адепт от гимса. Такой хренью ты только таких же олухов как ты сам можешь пугать. Всё эти ночные страхи и страшилки а кабы да вдруг ворованная высосаны из 21 пальца для олухов. Меньше сплетни собирай. Если ты не знаком с презумпцией невиновности и более тонкими юр. моментами то это ещё не значит что нужно ссаться в штаны по всяким глупопостям. Ни один мент не станет лезть в алупу без достаточно веских на то оснований и без конкретной ориентировки. Для этого у него есть вышестоящее начальство, деж.. часть ОВД и прокуратура.
С тобой всё понятно. Продолжай юморить публику. Манеж твой.
И про единую базу наверное тебе в гимсе сказали ? да ?? Амбарные книги по всей стране - вот ихняя база.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Сегодня мне за нерестовый участок штраф выписали.
Ну собсно так тебе и надо. А ты видел в списке ежегодного приказа департамента минприроды входит ли этот участок в этот список и по каким причинам. Сдаётся мне что на тебе (возможно) тупо пополнили план по протоколам. Это их наипервейшая задача.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
это ты сам все придумал. ни один вменяемый сотрудник не полезет просто так чего то там изымать и тем более писать протоколы, тем более на личное имущество, не требующее госрегистрации и каких либо документов. и уж тем более не будет это делать инспектор гимс, в чью компетенцию это впринципе не входит.
не надо нагнетать и писать всякую чушь, о вещах, о которых не имеешь ни малейшего представления
Юрка дружок похоже :lol: Те же песни один в один
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Казанка у тебя сейчас зарегистрированна? значит номера должны быть, и тех осмотр должен быть, за их отсутствие если остановят трахнут
ерунда. ты сам это придумал. читай письмо замминистра и не пиши всякую чушь
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Вот я об этом и говорю. Пвх была не зарегестрированна? номеров не должно быть. Казанка у тебя сейчас зарегистрированна? значит номера должны быть, и тех осмотр должен быть, за их отсутствие если остановят трахнут. Сними с учета, и будет так как тебе советуют про нерегистрат.
Взрыв мозга, вопросов больше нет имею, у вас в голове полный кавардак, и ладно если бы я один это писал, но здесь не я один, может стоит обратить внимание на своё мировозрение?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ну собсно так тебе и надо. А ты видел в списке ежегодного приказа департамента минприроды входит ли этот участок в этот список и по каким причинам. Сдаётся мне что на тебе (возможно) тупо пополнили план по протоколам. Это их наипервейшая задача.
Когда выписывают штраф дают карту с нерестовыми участками. и копию приказа.
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
И про единую базу наверное тебе в гимсе сказали ? да ?? Амбарные книги по всей стране - вот ихняя база.
Дааа. По единой базе меня пробивали, когда остановили без документов, И отпустили, потому что у них по базе у меня было всё в порядке. По этой же базе любой человек может зарегистрировать лодку в любом месте.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Взрыв мозга, вопросов больше нет имею, у вас в голове полный кавардак, и ладно если бы я один это писал, но здесь не я один, может стоит обратить внимание на своё мировозрение?
Я пишу что было со мной, моими друзьями. Ты же слушаешь теоретиков. Сходи в ГИМС спроси как надо делать. А то не дай бог тормознут. Что ты будешь отвечать? Мне авторитетный дядька РИО так велел делать? Насмешишь людей, опозоришся.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
..
Я пишу что было со мной, моими друзьями. Ты же слушаешь теоретиков. Сходи в ГИМС спроси как надо делать. А то не дай бог тормознут. Что ты будешь отвечать? Мне авторитетный дядька РИО так велел делать? Насмешишь людей, опозоришся.
Да плюнь ты на них. Они только на сайте крутые юристы.
Кстати, господа юристы, по вашей риторике хорошо видно, что на воде, ваш опыт общения с гимсом и рыбниками стремится к нулю.
Ну допустим, вы знаете какие то статьи, приказы, и прочую хрень....., только на воде, вас никто слушать не будет, им ваще по х... й че вы там лапочите, вам молча выпишут, то что они считают нужным и предложат помолчать, дабы вы не усугубили свое положение, своей же болтавней и не огребли в дагонку ещё 4,5₽ за свою машину в водоохранной зоне(например).
А знаете почему?
Потому что у них есть начальник, который уже почирикал с судьёй, все прояснил, обо всем договорился и дал своим подчинённым приказ карячить там и там, за это и за это.
То есть от вашей юридической крутизны эффекта не больше, чем от орущей над головой чайки.
Хотите помочь, у вас перед глазами протокол, вывалите сюда документы которые помогут человеку посопративляться, ему ещё на разбор идти.
Не выкладываете доки, тогда лучше помолчите, дайте чаек послушать.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Адмирал рано плюёшся ты вот как был идиотом орущим на всех углах прогибайтесь слушайтесь караул всё пропало таким и останешся навсегда. Таким как ты помогать нет смысла. Имеющий уши да услышит но если ты сознательно пишешь тут хрень всякую что вот мы дураки и чайки а ты умный шибко то продолжай стращать и лить воду на ихнюю мельницу. Мы с Сергеем как минимум пишем про закон и порядок и как должно быть с точки зрения и буквы закона. А как жить и раздвигать булки тебе виднее. Или ты овощ и позволяешь перегибы или отстаиваешь свои права. Решать тебе.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Андрей прав. На воде никто тебя не слушает, они делают своё дело. Согласно указаниям и статьям. И им наплевать что ты "юрист", если что то не нравится, ты без проблем докажешь свою правоту в суде. А может и нет. У наших все под камеру, взяток не берут, на угрозы реагируют соразмерно.
Ты кстати карты посмотрел? В своем регионе не забудь посмотреть, не знание не освобождает.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Андрей Адмирал ты прав на картах некоторые малые реки закрыты полностью. Остается только ждать 15го.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Адмирал рано плюёшся ты вот как был идиотом орущим на всех углах прогибайтесь слушайтесь караул всё пропало таким и останешся навсегда. Таким как ты помогать нет смысла. Имеющий уши да услышит но если ты сознательно пишешь тут хрень всякую что вот мы дураки и чайки а ты умный шибко то продолжай стращать и лить воду на ихнюю мельницу. Мы с Сергеем как минимум пишем про закон и порядок и как должно быть с точки зрения и буквы закона. А как жить и раздвигать булки тебе виднее. Или ты овощ и позволяешь перегибы или отстаиваешь свои права. Решать тебе.
Ну вот видишь, кроме ляляк ты ничего из себя не представляешь.
Где документы?
Дурачек, мне твоя помощь не нужна, я тебе сам могу помочь, если окажешься в моих краях, хотя могу психануть и преподать тебе урок, что за губой надо следить.
Кончай херней заниматься, люди не опытные на воде, могут пострадать на ровном месте, если поверят в твоё пустозвонство.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Потому что у них есть начальник, который уже почирикал с судьёй, все прояснил, обо всем договорился и дал своим подчинённым приказ карячить там и там, за это и за это.
Я бы еще добавил: потому что мы терпилы и желаем всем того же:D
 
Вверх Снизу