Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Якорь-бур противоугонный и стояночный для защиты лодок от кражи и грамотной парковки у необорудованных берегов.
1500 руб. штука. Длина от 800 мм до
179058
... скольки захотите.
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Сам бур
 

Вложения

  • 70,8 КБ Просмотры: 497

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Ну сказанул!!! Противугонный!????
То есть якорь-бур стоит, а лодку как корова слизала.
Скромней надо быть.
Хотя при способа может и сгодится при относительно хорошей погоде с мягким грунтом.
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Товарищ капитан 3 - го ранга, что бы не дожидаться, когда ты начнешь фото болторезов и гидроножниц выкладывать, я тебе свой ответ по этому поводу, с соседнего форума скопирую.
""Еще есть газовые горелки, аккумуляторные болгарки, трактора и подъемные краны.
Не надо доводить до маразма. Вы же не ставите дома фанерную дверь с накидным крючком, только лишь потому, что ЛЮБОЙ замок вскрывается спецами при желании, а ставите мощные двери с кучей сУрьезных запоров и надеетесь, что это вас убережет от залетных гастролеров и не только. А если придет человек с ружьем, то и бункер не спасет - сами откроете и все покажете.
Во первых с этими якорями удобно лодку парковать, когда лагерь разбили и несколько дней живете и на рыбалку постоянно на дальние кордоны ходите.
Пришел в лагерь, лодку запарковал - отдыхаешь, собрался на рыбалку - концы отдал и ушел.
Во вторых удобно, когда на дневку пришел, один якорь закрутил тросиком к нему на замок зацепил - спокойнее на берегу себя чувствуешь, гуляешь не подалеку, потому что лодку за 5 сек не сдернут.
Ну и в третьих на ночь ставишь так, кака я выше описал.
Это гораздо спокойнее, чем привязать к коряге, или якорь на песок бросить.
А если запарковать лодку и уйти на весь день на другой конец острова, или вообще домой на недельку, то ни какая защита не поможет. ""

Здесь для тебя еще добавлю - В сухую землю заворачивать не пробовал, но на нижней Волге, везде где лагерем стояли, загонял в берег без особых проблем, в любой грунт который был.
Про хорошую погоду вообще не понял- если ты имеешь в виду, что в волну и ветер якоря вырвет и лодку унесет, то "не правда ваша"
Расчаливаю так лодки с 2009 года, если больше чем на день выезжаем - два бура в грунт и якорь с носа метров на десять в Волгу.
И ураган и как любят некоторые говорить "Волжскую двухметровую" и волну от кросовок, буксиров и прочей большой и малой хрени выдерживали без проблем.
Так что Александр.... Ты не прав! :)
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Так что Александр.... Ты не прав!
Ну может быть может быть.
Вы же не ставите дома фанерную дверь с накидным крючком,
Так и сделал. Китайскую купил, не скажу что дешевую 15 т.р. дабы знаю чтони кто не режет металл двери, а вскрывают замки. Тихо, эффективно и любой замок вскрывают самое большее в 1.5 минуты. Это раз.
Пришел в лагерь, лодку запарковал - отдыхаешь, собрался на рыбалку - концы отдал и ушел.
Писал уже штучка полезная спору нет. У нас длинную верёвку к якорю привязывают. Якорь в воду метров 10-15м нос привязывают. В этом месте бутылку крепят к верёвке. К корме эта же верёвка и дальше на берег к бревну. Снимается так же просто. Узлы не буду декларировать. Это два.
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Ну вот... замок дома на дверь все же поставил и дверь... какую ни какую, но железную :)
Теперь по теме - ножик в кармане, гораздо чаще, чем болторез,. Вот веревку перерезать, действительно на раз.
Когда к берегу на день покупаться подходим, на тросик и замок к якорю привязываем и идем под деревья метров за 50-80. С тросиком и замочком гораздо спокойнее, чем якорь с веревкой на песочке. А с бревнами на берегу у нас напряженка ))))
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Подниму
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Тут у каждого за пазухой болгарка и три сварочника под столом.....
Сними кино с разьяснялками, страшилками, лоб наморщи в кадре обязательно и на ю туб все это вывали. Я не стебусь, попробуй.... удивишься!!!
Почта и ТК исправно работают.
Хрень твоя полезная штука, у кого нет возможности самому слепить, вот тот и купит.
А тут лежбище самоделкиных - эпохондриков , руки у них все равно не дойдут самим сделать, но и покупать не будут , это же ниже плинтуса "по понятиям."
 
Последнее редактирование:

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Да собираюсь так и сделать, но в огороде не будешь же бур крутить :)
А на Волгу пока что хрень короновирусная не пущает.... вернее "СИДИДОМАТЕЛИ" и"САМОИЗОЛЯТОРНЫЕ НАЧАЛЬНИКИ"
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да собираюсь так и сделать, но в огороде не будешь же бур крутить :)
А на Волгу пока что хрень короновирусная не пущает.... вернее "СИДИДОМАТЕЛИ" и"САМОИЗОЛЯТОРНЫЕ НАЧАЛЬНИКИ"
Да ты чего так материшься то??????.
Щас набегут насмерть напуганные облают со всех сторон. Обнуленыш приказал бояться всем, аки тварям дрожащим.....
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Эт я тож со страху не сдержался ;):)
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
В продаже
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
вещ конечно хорошая . но что бы была она противоугонкой их надо две с одной стороны и закрепить их жесткой сцепкой (дабы не вывернуть ) и на тросик (от долбоносиков) от воров не спасёт ( у нас понтонный причал списили не закрепили сваи между собой ) а так для швартовки пользуемся 40 уголком заточенным на длинный конус с приваренной пяткой под ногу и т образной ручкой (чтобы вынимать из грунта дёшево и сердито .ну и мороки меньше .длинна уголка 60 конус от 20 см на нет пятка 10 *10 из 5 приварка на 50 см т образная ручка 15 *8 из 10 прутка 5 на провар (написал вдруг кому то приглянется ) шапками не кидать!!!!
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Ставят две с разных сторон, когда надо и сберечь и парковаться, а так многие и с одной ходят, особенно на маленьких лодках.
Цепью и тросом вокруг ноги, через проушины разные - кто во что горазд и на замок - хрен выкрутишь.
А вот по швартовке, если лодку на берег подтащить, то твоя конструкция да подойдет, а если швартовать так, как на первом фото, то извини, с нашими волнами и ветрами вырвет их к чертовой матери и потащит в гости в Иран.
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Ставят две с разных сторон, когда надо и сберечь и парковаться, а так многие и с одной ходят, особенно на маленьких лодках.
Цепью и тросом вокруг ноги, через проушины разные - кто во что горазд и на замок - хрен выкрутишь.
А вот по швартовке, если лодку на берег подтащить, то твоя конструкция да подойдет, а если швартовать так, как на первом фото, то извини, с нашими волнами и ветрами вырвет их к чертовой матери и потащит в гости в Иран.
согласен .у нас тихо волна ну от силы 1 метр и то на волге . а на Нели или Клязьме их еще поискать надо .
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
А если взять лопату и его выкопать по тихому.
А ты попробуй, зайди в воду по колено и выкопай хоть что нибудь! :D:D:D

Против лома-нет приема!
Если нет другого лома - ты забыл добавить.
... а так таки да.... только почему то и двери в дом с замками ставим и сигналки на авто, хотя все знают, если на ТЕБЯ нацелились - ничего не спасет!
Все это от честных людей и шпаны залетной.;)
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Я всем неверующим уже давно пари предлагаю на бутылку Арарата - я закручиваю на берегу бур и его за час надо выдернуть!
Пока желающих не нашлось. Многие харахорятся, а когда в живую все это видят - по тихому сливаются!!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я всем неверующим уже давно пари предлагаю на бутылку Арарата - я закручиваю на берегу бур и его за час надо выдернуть!
Пока желающих не нашлось. Многие харахорятся, а когда в живую все это видят - по тихому сливаются!!
Болгарка на аккумах, маленькая шустрая, замок перепилет секунд за 30, ( а то что на фото за 10)от шума ?телагрейку накинул и пили , ни шума ни пыли ни искр , стоит недорого, и останутся торчать буры думаю чуть больше минуты ,.
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А ты попробуй, зайди в воду по колено и выкопай хоть что нибудь! :D:D:D



Если нет другого лома - ты забыл добавить.
... а так таки да.... только почему то и двери в дом с замками ставим и сигналки на авто, хотя все знают, если на ТЕБЯ нацелились - ничего не спасет!
Все это от честных людей и шпаны залетной.;)
Квартиру и машину нужно намного дольше времини чтоб вскрыть, и инструмен , уж поверь, не болгарка ,и не лом, да и условия разные, лодка на берегу это рай для вора, второе рай для вора это продажа документов, при том что увидев обьевление будут искать намеренно лодку соотвествующую , все условия а главное условие это пяный капитан, а отдыхать без бухла , это не по русский
 
Последнее редактирование:

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Правильно Адмирал выше написал....
А вообще да, у нас по берегам болгарки и болторезы с резаками под каждым кустом :D
ПЫСЫ: Ну а ты какую альтернативу из бюджетных можешь предложить?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Правильно Адмирал выше написал....
А вообще да, у нас по берегам болгарки и болторезы с резаками под каждым кустом :D
ПЫСЫ: Ну а ты какую альтернативу из бюджетных можешь предложить?
Ну довайте начнем с того что люди ворующие лодки это уже обученные , и то что на берегу им нах ненадо ,есть ксё, .
Для себя пока только GPS трекер, с шансом найти самого вора,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Второй вариант это обычная авто сирена, но вот отпугнет вора , так неинтересно,да и настраивать её тяжалее, датчик движение или вибрации не очен спасет , лодка на воде, на волне и качается и прочие
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Это я так понимаю, ты утром проснулся - лодки нет... и сидишь ты на берегу, отслеживаешь по треку, куда твою лодочку тащат.... ну до тех пор конечно, пока GPS не заглушат, или не найдут и не выкинут - воры то обученные!!
Кстати, если они пришли именно за твоей лодкой и обученные, как ты сам написал, то и трекреы и сигналки им семечки!!
 
Вверх Снизу