Jonik666vrn

мичман
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
170
Карма
9
Город
Vrn
Имя
Jonik
Лодка
RiverBoats
Мотор
Tarpon 9.9
Всем привет! Собрал вот такого зверя))) в разделе моторов меня уже откерасинили) вот решил сюда выложить. Интересно Ваше мнение. В общем коротко - купил корпус уже переделаный под ПЛМ, был с ПОК. Мотор 90х годов V6 2.5L. В общем мотор не чувствует эту посудинку и очень быстро разгоняет лодку до 70км/ч. Быстрее не хочет, по ходу нужен более скоростной винт.
 

Вложения

Jonik666vrn

мичман
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
170
Карма
9
Город
Vrn
Имя
Jonik
Лодка
RiverBoats
Мотор
Tarpon 9.9

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Действительно Зверюга!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Всем привет! Собрал вот такого зверя))) в разделе моторов меня уже откерасинили) . Мотор 90х годов V6 2.5L. В общем мотор не чувствует эту посудинку и очень быстро разгоняет лодку до 70км/ч. Быстрее не хочет, по ходу нужен более скоростной винт.
Кто откеросинил?Было несколько ответов и только.Я лично-не имел такую лодку,но по отзывам тех,кто с Амуром общался тесно-дело не в винте,а в обводах катера.Не пойдет он быстрее-говорят-не в коня корм!
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Всем привет! Собрал вот такого зверя))) в разделе моторов меня уже откерасинили) вот решил сюда выложить. Интересно Ваше мнение. В общем коротко - купил корпус уже переделаный под ПЛМ, был с ПОК. Мотор 90х годов V6 2.5L. В общем мотор не чувствует эту посудинку и очень быстро разгоняет лодку до 70км/ч. Быстрее не хочет, по ходу нужен более скоростной винт.
5500 вертится? С чего ты решил, что более скоростной винт надо?
Что не чувствует - это понятно, 2,5 литра объем, огромный кр.момент. Но скорость выхода на глисс совсем не значит, что он намного быстрее побежит с другим винтом, если мотор не перекручивает на этом.
Найдешь ты винт меньшего диаметра но с бОльшим шагом, Амур будет дольше выходить на глисс, но максималка на пустом поднимется до 74 - тебе это нужно?

Вот Амур с Дж130 товарища, нашего форумчанина, сейчас редко заходит. Так 74км.ч он его разгонял, по моему.


Посмотри его канал, если интересно.

зы. Все равно ходить на крейсере будешь 48-50, на полном придется второго человека брать, а то и двоих, чтобы бенз из канистр в бак наливали.
Тебе надо винт с наибольшим кпд не на мах скорости, а на скорости 50 км.ч.
Но чтоб на полном мотор не перекручивал. И вот тогда у тебя будет наиболее экономичный и оптимальный режим для мотора и кармана.
 
Последнее редактирование:

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Вверх Снизу