Сергей VLG

матрос
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
11
Карма
1
Город
Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
МКМ
Мотор
Honda bf 30
Подскажите пожалуйста могут ли одновременно потеч три иглы на карбюраторе honda bf 30?
 

Сергей VLG

матрос
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
11
Карма
1
Город
Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
МКМ
Мотор
Honda bf 30
Мотором пользователя около двух недель. После этого прочистил карбюраторы, иглы не трогал, отсоеденял шланги. Может шланги не так подсоединил?
 

Александр 12

ст. матрос
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
49
Карма
15
Город
РМЭ Волжск
Имя
Александр
Лодка
Fishboat42
Мотор
mercury 25 efi

Александр 12

ст. матрос
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
49
Карма
15
Город
РМЭ Волжск
Имя
Александр
Лодка
Fishboat42
Мотор
mercury 25 efi
В карбюраторе есть одна игла, на поплавке, которая входит в латунную втулку.
Втулка (не съемная) в паре с иглой, называется жапорным клапаном подачи бензина, служит для поддержания уровня топлива в поплавковой камере.
Если игла не держит, насос будет перекачивать лишний бенз.
При повышении уровня топлива бензин будет излишне поступать через аэрационную трубку, смесь будет богатой, мотор начнет захлёбываться. При падении уровня топлива обратный эффект, бедная смесь, мотор не может работать на воздухе.
 

Сергей VLG

матрос
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
11
Карма
1
Город
Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
МКМ
Мотор
Honda bf 30
В карбюраторе есть одна игла, на поплавке, которая входит в латунную втулку.
Втулка (не съемная) в паре с иглой, называется жапорным клапаном подачи бензина, служит для поддержания уровня топлива в поплавковой камере.
Если игла не держит, насос будет перекачивать лишний бенз.
При повышении уровня топлива бензин будет излишне поступать через аэрационную трубку, смесь будет богатой, мотор начнет захлёбываться. При падении уровня топлива обратный эффект, бедная смесь, мотор не может работать на воздухе.
Причину нашел, при одевании на верхний карбюратор шланга идущего я так понимаю на обратку, топливо со всех игл начинает течь, когда снимаешь его все нормально работает. За что отвечает этот шланг не понятно. Смотрел на других моторах у некоторых он снят.
 

Александр 12

ст. матрос
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
49
Карма
15
Город
РМЭ Волжск
Имя
Александр
Лодка
Fishboat42
Мотор
mercury 25 efi
Причину нашел, при одевании на верхний карбюратор шланга идущего я так понимаю на обратку, топливо со всех игл начинает течь, когда снимаешь его все нормально работает. За что отвечает этот шланг не понятно. Смотрел на других моторах у некоторых он снят.
Можно фото?
 

Прогрессоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
77
Карма
31
Возраст
39
Город
Брест
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Honda 30
Причину нашел, при одевании на верхний карбюратор шланга идущего я так понимаю на обратку, топливо со всех игл начинает течь, когда снимаешь его все нормально работает. За что отвечает этот шланг не понятно. Смотрел на других моторах у некоторых он снят.
я так понимаю вентиляционная трубка...
 

Вложения

Вверх Снизу