mypricep

матрос
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
14
Карма
4
Город
Санкт-Петербург
Имя
Калимов Александр
Лодка
ПВХ
Мотор
Лодочный
Здравствуйте .Вопрос такой.Имеется прицеп с габаритами кузова 2500х1400.Грузоподъемность 750кг.Нужно перевести стеклопластиковую лодку с габаритами 4000х1400,вес 100кг.По месту разместить можно.Будут ли нарушены ПДД?
Здравствуйте!
У вас свес лодки от задних фонарей будет больше метра. Нужно повесить вот такой знак на лодке и проблем не будет.
 

Вложения

Евгений В

мичман
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
150
Карма
35
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
Александр, на сколько понял, Вы занимаетесь продажей прицепов.
Этот форум читаю недавно, но как мне показалось, запрета на рекламу/продажу товара, здесь нет. Может стоит обозначить всё как есть?
Может Вы к запчастям тоже имеете какое-то отношение?
Я в прошлом году приобрел новый прицеп Ступинский "Трейлер" 2 оси, обе с тормозом наката.
Пришлось в нем сразу вырвать всю штатную проводку, перетянуть хорошим проводом с нормальным сечением, установить новые 13-и контактный штекер, вместо 9-и. И с радостью поменял бы всю оптику на герметичную. Но, герметичную оптику нашел только в варианте Польского производителя Fristom.
Даже пощупал ее вживую в магазине.
Понравилась. Действительно герметичная.
Вариантов этой оптики много. Но в наличии были кастрированные варианты задних фонарей, без заднего хода, противотуманки, подсветки номера.
Нужные мне фонари под заказ от 2-х месяцев. Время поджимало, не стал брать. Поехал со штатными. Которые к концу поездки частично перестали работать.
На данный момент взял бы определенные артикулы этого производителя.
Так же, иногда встречаю по трассе машины с прицепами, у которых рассыпались ступичные подшипники.
Видимо, народ не склонен обслуживать прицепы. Машины - да, прицепы - нет
Не хотел бы оказаться в такой ситуации, особенно где нибудь за пределами Родины.
По этому имел бы в запасе хотя бы запчасти.
От чего там установлены подшипники? От чего тормоза? Тайна. Производитель открыто информацию не публикует.
Видимо, надо звонить, узнавать конкретно по каждой детали. А может это завязали для обслуживания у конкретных фирм?
Вот, честно, не хотел бы тратить силы и время на изучение всех тонкостей прицепа. Мне было бы проще обратиться к компетентным людям и у них приобрести в запас все необходимое, не ломая себе голову.
Если интересно, могу накидать обзор по данному прицепу.
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Александр.Спасибо за ответ.Везти мне далеко,из Владимира в Карелию.Я держал себе в голове 1.0 метра сдвинуть в сторону водила,2.5 кузов и свес сзади 0.5метра.Нужен ли в этом случае знак?Прицеп вот такой.
 

Вложения

Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Александр.Спасибо за ответ.Везти мне далеко,из Владимира в Карелию.Я держал себе в голове 1.0 метра сдвинуть в сторону водила,2.5 кузов и свес сзади 0.5метра.Нужен ли в этом случае знак?Прицеп вот такой.
Саша, ПДД в помощь:kapitan_2:-пункт 23 ПДД (если груз выступает за передние и задние габариты т/с свыше 1м, то он обозначается знаком "негабаритных груз", а ночное время ещё и фонарём
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Ребята .Яводил машину когда некоторые из Вас ходили в садик.Последние 10 лет езжу в Карелию с прицепом.В нашей семье (у меня и зятя )есть еще и лодочный прицеп с катером.Моя задача одноразово на вечную прописку утащить лодку в Карелию.Она там останется навсегда.Я хотел уточнить ,в сторону водила на 1метр относительно кузова прицепа криминально ?А смайлики у меня внуки рисуют.
 
Реакции: Hess

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да как-же мы можем это знать,не видя прицеп?Вы ее установите,сначала,на прицеп-сами все поймете.Если будет практически вплотную-значит не пойдет.Если будет запас-сантиметров 40-значит норма.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Ребята .Яводил машину когда некоторые из Вас ходили в садик.Последние 10 лет езжу в Карелию с прицепом.В нашей семье (у меня и зятя )есть еще и лодочный прицеп с катером.Моя задача одноразово на вечную прописку утащить лодку в Карелию.Она там останется навсегда.Я хотел уточнить ,в сторону водила на 1метр относительно кузова прицепа криминально ?А смайлики у меня внуки рисуют.
))) не обращай внимания - есть тут некоторые "личности" типа "всезнающие")))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ребята .Яводил машину когда некоторые из Вас ходили в садик.Последние 10 лет езжу в Карелию с прицепом.В нашей семье (у меня и зятя )есть еще и лодочный прицеп с катером.Моя задача одноразово на вечную прописку утащить лодку в Карелию.Она там останется навсегда.Я хотел уточнить ,в сторону водила на 1метр относительно кузова прицепа криминально ?А смайлики у меня внуки рисуют.
То что вы получили права когда под стол пешком некоторые ходили, недает вым право незнать пдд, а то что у вас тарчит с прицепа в перед в заднею крышку богажника, так это ваши проблемы царапойте и ломайте при поворотах, за это штраф неполучите, уменя между прицепом и головой между двух машин растояние два кулока ,(если вас я правильно понял)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Саша, прицеп 2,50 длиной, 1м лодка свисает впереди (к машине), 0,5м сзади прицепа-по правилам допустимо(знак негабарит только повесь)
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Если 1м впереди-много, лодка слишком близко к авто, сдвигай взад, только чтобы с прицепа сзади не свисала больше 1,0метра
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вобще мне такие нравятся, сначало грузим ,перевозим, а пото спрашиваем можно ли так
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
780
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Подскажите как ездиться с прицепом зимой без шипов, прицеп 4.3м
Интересует именно на трассе
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Подскажите как ездиться с прицепом зимой без шипов, прицеп 4.3м
Интересует именно на трассе
Ездится полная ПОПА - в воскресенье пришлось мотаться с лодкой на прицепе за 120км (на прицепе вообще летняя резина стоит), еще и через перевал - на поворотах если не ползешь как черепаха, прицеп ведет себя как ватрушка, привязанная к фаркопу, на кольце чуть гаишников не снес)))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
То что вы получили права когда под стол пешком некоторые ходили, недает вым право незнать пдд, а то что у вас тарчит с прицепа в перед в заднею крышку богажника, так это ваши проблемы царапойте и ломайте при поворотах, за это штраф неполучите, уменя между прицепом и головой между двух машин растояние два кулока ,(если вас я правильно понял)
Он конечно может не знать пдд в сфере разных ттх — сколько метров, сколько кг И так далее — потому как давно сдавал на права.
Но он по умолчанию будет пропускать авто которое едет по главной дороге, свято соблюдать правило помехи справа, не будет пересекать осевую сплошную и держать дистанцию— ТО ЕСТЬ НА ДОРОГЕ ОН БУДЕТ ЕЗДИТЬ ТАК ЧТО НЕ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ОПАСНОСТЬ. Потому как у него это будет в крови..
А многие знатоки ттх в пдд — на дороге ведут себя так что седеешь за рулем:))) — хотя они знают сколько метров зона действия того или иного знака... или сколько может выступать негабаритный груз.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Он конечно может не знать пдд в сфере разных ттх — сколько метров, сколько кг
Отлично сказано, лучше непридумаешь, выкидываем за прицеп метра три груз и разварачиваемся скажем на перекрестке с ограничением тратуара ,круть руля ииии, бам кокого ребенка, а потом яже незнал я же забыл, (так тоже бывает)
169574
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Mura555555 ,ты фантазер.Насчет правил ПДД не буду дискутировать,смешно.Со временем пройдет.
 
Реакции: Hess

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Отлично сказано, лучше непридумаешь, выкидываем за прицеп метра три груз и разварачиваемся скажем на перекрестке с ограничением тратуара ,круть руля ииии, бам кокого ребенка, а потом яже незнал я же забыл, (так тоже бывает)Посмотреть вложение 169574
Для этого не обязательно знать все размеры, параметры и прочие ттх пдд. Опыт гораздо лучше подскажет на сколько будет занос негабарита. Кстати нормальный водитель на таком выносе будет ехать (конечно если нужда заставит) с тройным запасом и со скоростью пешехода. То есть руля резко крутить то же никто из нормальных не будет...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Для этого не обязательно знать все размеры, параметры и прочие ттх пдд. Опыт гораздо лучше подскажет на сколько будет занос негабарита. Кстати нормальный водитель на таком выносе будет ехать (конечно если нужда заставит) с тройным запасом и со скоростью пешехода. То есть руля резко крутить то же никто из нормальных не будет...
В чем то вы и правы, на верхнем фото мой разворот , на этом фото с нарушением по немецким законам на 1,20 и предстовляем что былоб на том месте человек в гаджетак на ушах, невсегда мы едим по прямой
169577
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
К стате разварот был в положенном месте
169578
169578
 

mypricep

матрос
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
14
Карма
4
Город
Санкт-Петербург
Имя
Калимов Александр
Лодка
ПВХ
Мотор
Лодочный
Александр, на сколько понял, Вы занимаетесь продажей прицепов.
Этот форум читаю недавно, но как мне показалось, запрета на рекламу/продажу товара, здесь нет. Может стоит обозначить всё как есть?
Может Вы к запчастям тоже имеете какое-то отношение?
Я в прошлом году приобрел новый прицеп Ступинский "Трейлер" 2 оси, обе с тормозом наката.
Пришлось в нем сразу вырвать всю штатную проводку, перетянуть хорошим проводом с нормальным сечением, установить новые 13-и контактный штекер, вместо 9-и. И с радостью поменял бы всю оптику на герметичную. Но, герметичную оптику нашел только в варианте Польского производителя Fristom.
Даже пощупал ее вживую в магазине.
Понравилась. Действительно герметичная.
Вариантов этой оптики много. Но в наличии были кастрированные варианты задних фонарей, без заднего хода, противотуманки, подсветки номера.
Нужные мне фонари под заказ от 2-х месяцев. Время поджимало, не стал брать. Поехал со штатными. Которые к концу поездки частично перестали работать.
На данный момент взял бы определенные артикулы этого производителя.
Так же, иногда встречаю по трассе машины с прицепами, у которых рассыпались ступичные подшипники.
Видимо, народ не склонен обслуживать прицепы. Машины - да, прицепы - нет
Не хотел бы оказаться в такой ситуации, особенно где нибудь за пределами Родины.
По этому имел бы в запасе хотя бы запчасти.
От чего там установлены подшипники? От чего тормоза? Тайна. Производитель открыто информацию не публикует.
Видимо, надо звонить, узнавать конкретно по каждой детали. А может это завязали для обслуживания у конкретных фирм?
Вот, честно, не хотел бы тратить силы и время на изучение всех тонкостей прицепа. Мне было бы проще обратиться к компетентным людям и у них приобрести в запас все необходимое, не ломая себе голову.
Если интересно, могу накидать обзор по данному прицепу.
Да, действительно я занимаюсь продажей прицепов и запчастями к ним. Но данную ветку виду не для того чтобы продавать и рекламировать свою фирму, а для помощи.)
На данном форуме есть запрет на рекламу.
Запрещено
(удаляется, а также осуществляется временная блокировка пользователя (по усмотрению администрации).
3.1 Создание рекламных тем (разрешена реклама водно-моторной техники в разделе "Продажа", в других разделах форума по согласованию с администратором);


А зачем вы заменили 7-ми пиновую вилку (вы написали 9-ти) на 13-ти пиновую?
Фонари и проводка практически на всех прицепах, которые я знаю вообще никакая (практически все клиенты жалуются на это).

Вы не поверите, но для меня это тоже тайна (про подшипники). Обзвонив, вы тоже не узнаете информации быстро.( Завод не завязывает обслуживание на определенных фирмах (мы являемся официальным дилером). Я могу написать на завод и уточнить данную информацию. Нужна точная модель прицепа, год выпуска, а желательно VIN (можете в личку скинуть).

В каком виде вы можете накидать обзор?
 
Вверх Снизу