РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Господа обстоятельства изменились.. Я оттер шильду. Есть у меня номер кто может проверить стоит нет на учете?
Слушай сюда. Я уже много раз официально наводил справки в гимсе. Всё что тебе нужно это прийти в "свой" гимс т.е по месту жительства и написать заяву на имя начальника
В шапке свои данные и контакты
Прошу сообщить состоит или не состоит на учёте лодка Казанка № ХХХХХ и год выпуска если читаема на шильдике
Всё дата подпись. Законом в течении месяца обязаны ответить.
И всё равно не пойму зачем тебе это ??? Общей базы у них нет, компьютерных носителй на воде тоже нет.
А если выяснится что лодка стоит на учёте за каким нибудь дедушкой с погоста ?
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Подкованного я имел ввиду не себя а ССА
Да переполняют эмоции и я уже извинился. Постоянно нет нет да вылезет или троль или такой же как ты
Который сам не шарит но где-то что-то слышал и мало того ещё и усирается доказывать хню всякую.
Я таких называю демагогами. ....это как человек который пытается доказать женщине желающей секса что дрын лежачий лучше чем х стоящий.
Подкованного я имел ввиду не себя а ССА
Да переполняют эмоции и я уже извинился. Постоянно нет нет да вылезет или троль или такой же как ты
Который сам не шарит но где-то что-то слышал и мало того ещё и усирается доказывать хню всякую.
Я таких называю демагогами. ....это как человек который пытается доказать женщине желающей секса что дрын лежачий лучше чем х стоящий.
Ты почитай- человек спрашивал, как зарегистрировать и ему подсказали несколько советов. Не будет регистрировать- его право, но когда на воде ему впендюрят штраф, то бегать и обжаловать в суде действия гимса придётся ему или "подкованному парню" не бесплатно. Возможно снимут, а может и нет- уровень документов в гимсе- бардак, уровень судей такой же на кого попадешь. Отдых будет испорчен и никаких гарантий, что не повторится. Случай из жизни: суд по начисления налогов, ситуация с наследством, так судья после заслушивания говорит, что я в налоговой проконсультируюсь и приму решение, вот так. Это уровень суда нынешнего. Всем добра, не болейте.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ты почитай- человек спрашивал, как зарегистрировать и ему подсказали несколько советов. Не будет регистрировать- его право, но когда на воде ему впендюрят штраф, то бегать и обжаловать в суде действия гимса придётся ему или "подкованному парню" не бесплатно. Возможно снимут, а может и нет- уровень документов в гимсе- бардак, уровень судей такой же на кого попадешь. Отдых будет испорчен и никаких гарантий, что не повторится. Случай из жизни: суд по начисления налогов, ситуация с наследством, так судья после заслушивания говорит, что я в налоговой проконсультируюсь и приму решение, вот так. Это уровень суда нынешнего. Всем добра, не болейте.
Ну вот А5 абы да кабы с чего ради впендюрят штраф ЕСЛИ закон на его стороне ??
Почему многие такие как ты готовы нагнуться и расслабить булки вместо того чтоб чётко знать свои права ???
Не дай себя оштрафовать незаконно.Не шаришь ? Сомневаешся в действиях каких-то лиц есть куча вариантов. Для начала запомните что у нерегистрата гимс не имеет права спрашивать ни фамилии ни имени. На кого будет писать штраф ?
С ментами ездят ? Пожалста звоните дежурному из дежурной части и сообщите о превышении полномочий для защиты своих прав есть куча вариантов а если вы как лох извините сообщили свои данные да ещё и расписались то сами виноваты.
Если это совместный рейд с ментами там тоже куча ньюансов.
Если гимс без ментов там ещё больше ньюансов. Начиная от подхода до выяснения кто такие и на каком основании гимс тут катается. Слышал что нибудь про это ?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
человек спрашивал, как зарегистрировать
комплект человека регистрации не подлежит и законно его зарегить НИКАК. регистрация гимсом этого комплекта - прямое должностное преступление, со всеми вытекающими. причем к ответствености, при удачном стечении обстоятельств, могут и хозяина этой лодки привлечь, как участвующего в коррупционной схеме взяткодателя.
с какой целью ты вводишь человека в заблуждение и толкаешь его на преступление?
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Ну вот А5 абы да кабы с чего ради впендюрят штраф ЕСЛИ закон на его стороне ??
Почему многие такие как ты готовы нагнуться и расслабить булки вместо того чтоб чётко знать свои права ???
Не дай себя оштрафовать незаконно.Не шаришь ? Сомневаешся в действиях каких-то лиц есть куча вариантов. Для начала запомните что у нерегистрата гимс не имеет права спрашивать ни фамилии ни имени. На кого будет писать штраф ?
С ментами ездят ? Пожалста звоните дежурному из дежурной части и сообщите о превышении полномочий для защиты своих прав есть куча вариантов а если вы как лох извините сообщили свои данные да ещё и расписались то сами виноваты.
Если это совместный рейд с ментами там тоже куча ньюансов.
Если гимс без ментов там ещё больше ньюансов. Начиная от подхода до выяснения кто такие и на каком основании гимс тут катается. Слышал что нибудь про это ?
Слышь, ты про булки и нагибы с дружками своими или с женой разговаривай, а здесь не надо хамить незнакомым людям. Пиндец-интернет расслабил-вообще за словами перестал народ следить. Не по мужски как-то.....
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
комплект человека регистрации не подлежит и законно его зарегить НИКАК. регистрация гимсом этого комплекта - прямое должностное преступление, со всеми вытекающими. причем к ответствености, при удачном стечении обстоятельств, могут и хозяина этой лодки привлечь, как участвующего в коррупционной схеме взяткодателя.
с какой целью ты вводишь человека в заблуждение и толкаешь его на преступление?
Бред то уж про взяткодателя не неси-"юрист"
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Слышь, ты про булки и нагибы с дружками своими или с женой разговаривай, а здесь не надо хамить незнакомым людям. Пиндец-интернет расслабил-вообще за словами перестал народ следить. Не по мужски как-то.....
Да ладно не буксуй на ровном месте.
Ну вот прицепился к словам хотя они образные и мысль обобщённая - никто тебя лично голубком НЕ НАЗВАЛ успокойся !
По теме есть что ответить вместо пустых возмущений ??

Мне нет дела что и как поступишь ты или этот ТС но я пытаюсь донести до всех кто не в курсе своих прав и действующего законодательства но огорчают вот именно такие посты абы кабы да вдруг оштрафуют.
Вы боитесь собственной тени ?? Не надо бояться собственной тени, надо знать свои права.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Бред то уж про взяткодателя не неси-"юрист"
бред это ты пишешь.
но, повторюсь, законно зарегить этот комплект нельзя, т.к он не подлежит регистрации. а уж каким образом его зарегили(если зарегили) разберется следствие и суд. это если согласно букве закона прокуратура работать будет.
вот тогла и выяснят, как и каким образом осуществилась коррупционная схема. и взяткодатель - один из возможных вариантов.
так что лучше тебе все же подумать, перед тем, как человека на что то подобное толкать
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Кстати о птичках. ГУ МЧС РФ в настоящий момент идёт широкая компания об информировании населения об изменениях налогообложении. У тех у кого зарегистрирован ранее комплект но фактически не подлежит регистрации будут взиматься налоги. сами они без заявления снять не могут поэтому и предупреждают.
Кроме всего налоги будут начисляться даже на зарегистрированные гребные лодки без мотора.
так что делайте выводы стоит или не стоит регить то что законом априори не подлежит регистрации ???
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Мне нет дела что и как поступишь ты или этот ТС но я пытаюсь донести до всех кто не в курсе своих прав и действующего законодательства но огорчают вот именно такие посты абы кабы да вдруг оштрафуют.
Вы боитесь собственной тени ?? Не надо бояться собственной тени, надо знать свои права.
Ну у меня то все ровно-там никаких вариантов -прог 4 зарегистрирован, а у автора казанка +мотор-как раз около 200кг, а так как в гимсе бардак с документами и в каждой области "порядки" свои, то штраф выписать могут, я же выше писал, что это возможно обжаловать, но это становятся проблемами того, комы выписали -умейте слушать, а не только писать про вялые писюны и раздвинутые булки (озабоченностью отдает). Вот тут по документам которыми руководствуется гимс
. И автора регистрировать никто не призывал, а ему сказали как это сделать- а решать ему.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Дружище я писал образно про терпил которые соглашаются на беспредел чиновников отсюда и написал что готовы раздвигать булки абы скорее отстали. Не стоит понимать привратно.
Теперь что касаемо этого псевдо глашатая кулика. Я сразу выключаю ролики с его рожей.
Причина в том что душераздирающе ненавижу подхалимов и врунов. Этот кулик одно что самым явным образом лижет задницу гимсюкам и на всех форумах пытается поддакивать гимсовским выходкам и гимсовскому бреду. Это сугубо личное. Исключительно ратую за законность и справедливость.
По мне что этот идиот кулик что зверев два сапога пара. И один и второй несут чепуху в массы.
Жаль что находятся люди которые слушают их распустив уши.
Дружеский совет: беги от этого кулика и зверева.Лично мне эти ролики нах не нужны. Законы и право я знаю на зубок, есть вопросы отвечу.
То что в разных регионах и в разных отделах гимса сплошной бардак полностью согласен, но кроме придурков есть единый фед. закон который по другому никак не трактуется - строго только так как в нём написано черным по белому и никак иначе и или кому как вздумается !!!
 
Последнее редактирование:

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Вот тут по документам которыми руководствуется гимс
о как! на предыдущей странице ты писал, что массу надо определять с самым тяжелым в мире мотором, бензобаком и якорем. теперь ты нашел новую говорящую голову и резко переобулся. как же так? выходит, что на прошлой странице тв просто врал и вводил людей в заблуждение? а кто даст гарантию, что и в этот раз ты не врешь? почему нам надо верить этой голове и не надо верить нормам федерального законодательства? единожды соврав, кто ж тебе теперь поверит?
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
о как! на предыдущей странице ты писал, что массу надо определять с самым тяжелым в мире мотором, бензобаком и якорем. теперь ты нашел новую говорящую голову и резко переобулся. как же так? выходит, что на прошлой странице тв просто врал и вводил людей в заблуждение? а кто даст гарантию, что и в этот раз ты не врешь? почему нам надо верить этой голове и не надо верить нормам федерального законодательства? единожды соврав, кто ж тебе теперь поверит?
Тебе тут документы привели-юрист , а ты говорил что только паспорт на лодку имеет значение а мотор нет, правильно люди говорят, что с тобой спорить бесполезно-один флуд. Где я писал про якорь-балабол? Эта "голова" потому что юрист а не пустое место вроде тебя.
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Дружище я писал образно про терпил которые соглашаются на беспредел чиновников отсюда и написал что готовы раздвигать булки абы скорее отстали. Не стоит понимать привратно.
Теперь что касаемо этого псевдо глашатая кулика. Я сразу выключаю ролики с его рожей.
Причина в том что душераздирающе ненавижу подхалимов и врунов. Этот кулик одно что самым явным образом лижет задницу гимсюкам и на всех форумах пытается поддакивать гимсовским выходкам и гимсовскому бреду. Это сугубо личное. Исключительно ратую за законность и справедливость.
По мне что этот идиот кулик что зверев два сапога пара. И один и второй несут чепуху в массы.
Жаль что находятся люди которые слушают их распустив уши.
Дружеский совет: беги от этого кулика и зверева.Лично мне эти ролики нах не нужны. Законы и право я знаю на зубок, есть вопросы отвечу.
То что в разных регионах и в разных отделах гимса сплошной бардак полностью согласен, но кроме придурков есть единый фед. закон который по другому никак не трактуется - строго только так как в нём написано черным по белому и никак иначе и или кому как вздумается !!!
Ну зверева я не слушаю, там понятно все а конкретно в этом ролике что не так? Вот документы, гост которые вам были нужны.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ну зверева я не слушаю, там понятно все а конкретно в этом ролике что не так? Вот документы, гост которые вам были нужны.
Я же писал что кулик вызывает рвотный рефлекс поэтому сразу выключаю и о чём он там трындит я не знаю.Ну вот тупо не интересно. Слушал и читал ранее поэтому стойкая неприязнь.
Я ж писал есть вопросы задавай - отвечу основываясь строго на закон и право.
Он ранее нёс такую чепуху на мотолодке что хоть караул кричи, там его быстро раскусили и опарафинили, после чего он быстренько оттуда удалился. Теперь вот находит новые благодарные уши :D
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Где я писал про якорь
ты писал про бензобак и самый тяжелый мотор из допустимых. этого мало? выходит ты тогда врал?
а в ролике в этом все не так. никакиз документов там нет, только фантазии и некие бумажки, цена которым -0(ноль). знаешь почему? потому что ни гимс, ни все мчс в целом не имеет полномочий на оффициальное трактование и разьяснение федеральных законов. а знаешь, кто это сказал? гимс и сказал, в лице главгосинспектора в чине заминистра. так что бумажками этими разве что подтерется
 

Вложения

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Я же писал что кулик вызывает рвотный рефлекс поэтому сразу выключаю и о чём он там трындит я не знаю.Ну вот тупо не интересно. Слушал и читал ранее поэтому стойкая неприязнь.
Я ж писал есть вопросы задавай - отвечу основываясь строго на закон и право.
Вам нужны были документы вы их увидели. Давайте заканчивать ей богу- от таких разговоров устаешь если честно-выходишь на форум отдохнуть морально, пообщаться а начинаются крики с пеной у рта и прочее...Будьте здоровы!
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Вам нужны были документы вы их увидели. Давайте заканчивать ей богу- от таких разговоров устаешь если честно-выходишь на форум отдохнуть морально, пообщаться а начинаются крики с пеной у рта и прочее...Будьте здоровы!
Странный ты какой-то Максим. Лично я пока не видел никаких документов о которых ты пишешь.
Форум как раз таки для того и нужен чтоб в процессе общения прийти к истине. Нормальные люди так не отдыхают. Я отдыхаю обычно на рыбалке или когда сплю или когда расслабляюсь у застолья с хорошими напитками и хорошей компанией.....странные у тебя понятия об отдыхе....недопонял я...
Ну здоров так будь здоров.Спокойной ночи.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Блин сижу и чувствую осадок....
Если смотреть со стороны и попробывать быть максимально обьективным то вижу следующее
Сначала чел делает некие вбросы по незнанию или спецом... а когда его поправляют он привносит ещё более злостного вбросчика в роли кулика а ежели его припирают то пишет что кто-то кричит с пеной у рта .....
Блин до чего этот мир несправедлив ....пойду застрелюсь или выкурю сигаретку :crazy:
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Иосиф,, забей))) до газелиста, как я уже писал, этому персонажу далеко.))) пережили газелиста и этого переживем,, я надеюсь он все это пишет просто по простоте душевной и по незнанию))
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Иосиф,, забей))) до газелиста, как я уже писал, этому персонажу далеко.))) пережили газелиста и этого переживем,, я надеюсь он все это пишет просто по простоте душевной и по незнанию))
Да и я так считаю что скорее всего чел ошибается и всегда лучшего мнения о многих пока они не докажут обратного....
 

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Был сейчас у местного ГИМС сказали узнают стояла ли лодка на учете. Но Говорят даже если и была то будет сложнее сделать документы так как будет нужен собственник или его наследники. И в любом случае только через суд. На вопрос надо ли регистрировать говорит что пока не надо..
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Я фигею, куда РИО и ССА заходят, начинается одна ругань и срач!
Этого они не любят, там дураки одни...
Два кадра -троля в инете - самовлюбленные знатоки-юристы!
Все под свое мнение подгибают, только они правы всегда и во всем, однообразные шутки которым только они смеются...
 
Вверх Снизу