Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
+++ " Дурють нашего брата , ох дурють ...! " :D ( С ) . Аркадий Райкин . Это же они "шуттють" над тобой .. :good: А ты и веришь .. Данные по мотору пропечатаны на этикетке на моторе ! Знаешь , как она называется ? :pardon::snimau shlyapu:
Ахренеть, во я лохмандей, не знаю чё такое шильдик.......
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Ахренеть, во я лохмандей, не знаю чё такое шильдик.......
+++ Не обижайся , Алексей ! Ты же ответ знаешь , чего им не сказал про шильдик .. И на форум несешь высказывание горе - инспекторов ...:D:drugi::snimau shlyapu:
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
+++ Не обижайся , Алексей ! Ты же ответ знаешь , чего им не сказал про шильдик .. И на форум несешь высказывание горе - инспекторов ...:D:drugi::snimau shlyapu:
Дык вообще при чём тут шильдик, если на ём 9,9 нарисовано, а мотор путём не хитрых манипуляций раздушен до 15ти.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Дык вообще при чём тут шильдик, если на ём 9,9 нарисовано, а мотор путём не хитрых манипуляций раздушен до 15ти.
+++ Ну ты и упертый .. У меня " Я-9.9 GMHS , у друга "Я-15 FMHS . Мы их рядом поставили и сравнили по обвесовке .. -- один в один . Потом посмотрели партномера по мануалу -- все совпадает . Ну и единсвенно , что разное -- это шильдики .
И "гонкаем " на ПВХ шках с 11 винтом . Я на самоделке - кастрюльке дл.4.65 м , он на "Метле " с " 9 " винтом . Вот как то так... Про нехитрые манипуляции не надо -- а то я у тебя зазоры при отгибе клапанов спрошу ...

P.S. На заборах тоже много чего нарисовано ! :D:)
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
+++ Ну ты и упертый .. У меня " Я-9.9 GMHS , у друга "Я-15 FMHS . Мы их рядом поставили и сравнили по обвесовке .. -- один в один . Потом посмотрели партномера по мануалу -- все совпадает . Ну и единсвенно , что разное -- это шильдики .
И "гонкаем " на ПВХ шках с 11 винтом . Я на самоделке - кастрюльке дл.4.65 м , он на "Метле " с " 9 " винтом . Вот как то так... Про нехитрые манипуляции не надо -- а то я у тебя зазоры при отгибе клапанов спрошу ...

P.S. На заборах тоже много чего нарисовано ! :D:)
Да нахрена ты мне всё это рассазываеш? Зачем мне твои зазоры клапанов? Мне это фсё мягко говоря не интересно!
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Да нахрена ты мне всё это рассазываешь ?
+++ Для того , что бы ты понял , наконец , что инспектор неправ -- определяя мощность мотора по винтам . Это чушь собачья и нет смысла тащить это на форум ...
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
+++ Для того , что бы ты понял , наконец , что инспектор неправ -- определяя мощность мотора по винтам . Это чушь собачья и нет смысла тащить это на форум ...
Млять, да мне похеру, прав он или нет, это должно волновать тех кто макли наводит с этими цифрами на колпаке !
Мне что рассказал товарищ с гимса, то я и написал, и кому нужно это, те примут к сведению. И что тащить не форум - эт не тебе решать! А как начнут этих маклёров шкурить - посмотрим на чей хрен муха села.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Да хоть хер нарисуй, каждый сам себе злобный буратин.
Вот молодца,поддерживаю!
Вот на РФ для особо продвинутых "юристов" -рекомендующих всех и вся посылать,сделал маленькую подборку для "нерегистратов",сюда выложу тоже.Мож кому сгодится:)
Выдержка из приказа (Приказ МЧС от 18 октября 2012 г. N 607 ) для судоводителя МС .не подлежащего регистрации

-1.6. Государственные инспекторы при осуществлении мероприятий по надзору имеют право:

останавливать при выявлении признаков административного правонарушения маломерные суда, составлять протоколы об административных правонарушениях в случаях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, и применять меры административной ответственности к должностным лицам и гражданам, совершившим административное правонарушение;

отстранять от управления маломерными судами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что эти лица находятся в состоянии опьянения,судном;

освидетельствовать в установленном порядке лиц, управляющих маломерным судном, на состояние алкогольного опьянения, направлять указанных лиц на медицинское освидетельствование на состояние опьянения <1>;

задерживать и помещать маломерные суда в установленном порядке на специализированную стоянку для хранения в случаях:; управления маломерным судном судоводителем или иным лицом, находящимся в состоянии опьянения; уклонения судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения <1>;

использовать в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях для доставки в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, и транспортировки поврежденных при авариях маломерных судов суда и транспортные средства юридических и физических лиц, кроме судов и транспортных средств, принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств и международным организациям <1>. При этом, по требованию судоводителей привлеченных судов и водителей транспортных средств государственный инспектор выдает справку или делает запись в путевом листе (с указанием цели и продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей должности, подразделения, фамилии, имени, отчества (при наличии) и номера служебного удостоверения).



Права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются

мероприятия по контролю (надзору)



1.10. Судоводители, в отношении которых проводятся мероприятия по надзору, обязаны:

прекращать движение маломерного судна при обнаружении установленного сигнала об остановке, поданного государственным инспектором;

выполнять требования государственных инспекторов по вопросам, относящимся к безопасности плавания маломерных судов, соблюдению правопорядка, охране жизни людей на водных объектах.

Ответственность судоводителя МС по КоАП

Нарушение правил плавания ч.2статьи 11.7.

Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков –

Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, ч.1статьи 11.9

Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения ч.2статьи 11.9

Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах- статья 11.10.

Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов

Нарушение правил погрузки и разгрузки судов статья 11.11

Нарушение правил погрузки и разгрузки судов, в том числе маломерных –

Статья 19.4. Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль



-Нормы снабжения спасательными и сигнальными средствами маломерных судов – для МС массой более 100 кг найдешь в .Приложение N 5
к техническому регламенту
Таможенного союза
"О безопасности маломерных судов-

-Для судов массой менее 100 кг нормы уточняй в ГИМС. Либо посмотришь в протоколе.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Знать законы, требования и свои права нужно, вести себя нужно уверенно, одновременно вежливо и тактично, лезть "з...упу" при общении с инспекторами, не стоит, получишь "обратку" однозначно, в основной массе инспектора вменяемы, редко бывает по другому. Для чего настраивать инспектора, который пребывал скорее всего в нормальном состоянии и настроении, "качанием прав" и посыланием его в даль..., кому нах нужна эта "война на воде".
Инспектор ведь дальше потом пойдёт и уже далеко не в "благостном " состоянии и кого винить следующему водномоторнику, которого тот инспектор начнёт дрючить сходу?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Инспектор ведь дальше потом пойдёт и уже далеко не в "благостном " состоянии и кого винить следующему водномоторнику, которого тот инспектор начнёт дрючить сходу?
:good:Золотые слова!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Они бы съуки лучше бы правильные книжки в детстве читали! 151202
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Всем доброго времени суток народ. Читал ветку так и не понял а где сами новые штрафы . Если не сложно дайте ссылку чтою ознакомится можно было . Спасибо
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Про винты конечно перебор.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Всем доброго времени суток народ. Читал ветку так и не понял а где сами новые штрафы . Если не сложно дайте ссылку чтою ознакомится можно было . Спасибо
Насколько знаю, их ещё "никто" не утверждал, проекты пока. Слава богу! Страшилки бродят по сети...
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Всё, Федеральный закон от 26.07.2019 N 217-ФЗ, о увеличении штрафов в 10 раз принят. Применяться будет уже с 5 августа. С чем нас и поздравляю!
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Всё, Федеральный закон от 26.07.2019 N 217-ФЗ, о увеличении штрафов в 10 раз принят. Применяться будет уже с 5 августа. С чем нас и поздравляю!
Нехило они подняли-все никак не нажрутся :dedok
 

Ataman

гл. старшина
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
125
Карма
42
Возраст
66
Город
город на Волге
Имя
Александр Вовасан
Лодка
КС-100А КП,были Крым, МСП и Адмиралец. КМС в классе SB-350.
Мотор
Ямаха F100FETX
Ничего другого и не следовало ожидать,после серии катастроф с МС и вот такими "интервью" от долбо@бов,которые пилят сук на котором сами сидят.
Видео с 3.31 мин.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
От дураков никакие штрафы не спасут. Им закон не писан. И как хорошо ГИМС бы не работал, разве смог бы предотвратить трагедию "Елани"? Нет. Вывод один - штрафы увеличивают не для улучшения порядка на воде, а ради пополнения бюджета.
 

ylitka63

гл. старшина
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
126
Карма
16
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 25 2000 г.в.
Конечно новые штраф будут дисциплинировать судоводителей, но они не соизмеримы с нарушением.
Денег у народа и не прибавилось в десять раз. Что бы оплатить штраф кредиты надо будет многим брать. А выписать могут любому и за что угодно и доказывай потом что ты не ежик и у тебя просто батарейки в фонаре сели, а жилет отдал нуждающемуся в другой лодке.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
........
А выписать могут любому и за что угодно и доказывай потом что ты не ежик и у тебя просто батарейки в фонаре сели, а жилет отдал нуждающемуся в другой лодке.
Имей запасной к- т батареек и если отдал кому то свой жилет = сиди на берегу.
Правила поведения на воде, смертями писаны и если кому то "через голову" не доходит - не хватает мозгов чтобы их соблюдать, пытаются объяснить через бабло, раз бабло сейчас стало мерилом всего...., через бабло как показывает практика, доходит быстрее.

 
Вверх Снизу