Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Кто дорабатывал КЛМ 100 по методу Макса 43? Хочу купить карбюратор и попробовать. У меня всё равно мотор хорошо работает, когда ручка регулировки ГТЖ открыта на максимум, а привод воздушной заслонки установить очень просто.
Я делал. Работает замечательно. Устойчивые холостые обороты. И крутить вертеть на ходу ничего не надо.У меня сейчас 2 мосяни и на обоих карбюраторы без регулируемого ГТЖ. А если мотор у тебя работает на полностью вывернутом гтж то поиграйся верхним винтиком..Долго я не мог понять этот карбюратор. Но спасибо подсказали про верхний винтик..У многих он вывернут от полного закрытия на пол оборота..
 

Boogeman

ст. матрос
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
49
Карма
5
Город
Omsk
Имя
Григорий
Лодка
Муссон-3100СК, NISSAMARAN 420
Мотор
Ветерок-8, Москва-М, Китаец 15.
Кто дорабатывал КЛМ 100 по методу Макса 43? Хочу купить карбюратор и попробовать. У меня всё равно мотор хорошо работает, когда ручка регулировки ГТЖ открыта на максимум, а привод воздушной заслонки установить очень просто.
Я делал на другом моторе, но немного по другому, не рассверливал трубку жиклера ХХ, и по другому запаивал отверстия в дроссельной заслонке - работает метод.
Я чего то в толк не возьму никак... Уже второй человек мне твердит, что замена карбюратора мне была не нужна - как будто я у вас денег занял на него и не отдаю))). Я же утверждаю, что мне нужна была замена как минимум из эстетических соображений и эргономики.
 
Последнее редактирование:

bobin65

гл. старшина
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
114
Карма
16
Город
Томск
Имя
Альфред
Лодка
метла
Мотор
весла
Фото с новым колпаком, еще не красился.
QUOTE="Boogeman, post: 497270, member: 30418"]
Григорий я уже писал , что я на своем резинку проклеивал снизу колпака . От чего не помню брал в магазине резинотехники. Сфотографирую при случае он у меня далеко в тайге . Профиль п-образный тонкий от чего не помню брал в магазине резинотехники.
Касаясь КЛМ 100 мне он тоже не нравится с крутилкой вообще не работает а доработками еще более менее .
 

Boogeman

ст. матрос
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
49
Карма
5
Город
Omsk
Имя
Григорий
Лодка
Муссон-3100СК, NISSAMARAN 420
Мотор
Ветерок-8, Москва-М, Китаец 15.
QUOTE="Boogeman, post: 497270, member: 30418"]
Григорий я уже писал , что я на своем резинку проклеивал снизу колпака . От чего не помню брал в магазине резинотехники. Сфотографирую при случае он у меня далеко в тайге . Профиль п-образный тонкий от чего не помню брал в магазине резинотехники.
Касаясь КЛМ 100 мне он тоже не нравится с крутилкой вообще не работает а доработками еще более менее .
Да Игорь, поставлю резинку обязательно, просто ещё руки не дошли доделать - завал по моторам в ремонте, времени на все не хватает))
 

ФЛВ

капитан-лейтенант
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
447
Карма
137
Город
Новосибирск
Имя
Леонид
Лодка
Казанка-м
Мотор
Ветерок8;12 Москва м
Boogeman, Добрый день! Как моторчик отработал? Есть какие замечания в конце сезона?
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
272
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Может кто знает. Подходит-ли по резьбе топливный коннектор
TOHATSU 3B2-70260-1? Или есть более подходящие варианты?
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу