Max13

матрос
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
9
Карма
0
Город
Кемерово
Имя
Максим
Лодка
Кайман 330
Мотор
Вихрь М
Нога с прямоточной насадкой "труба" на плм Вихрь. Винт из чёрного металла четырёхлопастной. Ходил с ним на Каймане 330-ом, вдвоём с вещами по стоячей воде 27-29 км/час. 25000 руб.
Местонахождение: Кемерово, тел 89235010501, Максим
На видео Вихрь М с этой ногой
 

Вложения

Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
А где водомёт то? :?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
В какой-то степени и эту насадку водомётом можно назвать.
Я конечно извиняюсь, но эта нахлобучка водомутом ни как не является.
И самое плохое, от камней винт ни как не защищён, а следовательно бесполезен на горных речках.
 

Max13

матрос
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
9
Карма
0
Город
Кемерово
Имя
Максим
Лодка
Кайман 330
Мотор
Вихрь М
Я конечно извиняюсь, но эта нахлобучка водомутом ни как не является.
И самое плохое, от камней винт ни как не защищён, а следовательно бесполезен на горных речках.
Ладно, как это обозвать правильно?
От больших камней винт защищён. Небольшие камни да, попадают между винтом и спрямляющим аппаратом, и клинят его. Замена шпонок 5 минут. Либо наварить полоски металла перед винтом. Предназначение этой насадки - толкать деревянный 9-ти метровые лодки по каменистым рекам, типа Мрассу или Терси. На таких лодках данная насадка не будет являться самой нижней подводной частью.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
Ладно, как это обозвать правильно?
.............................................
Дык, в самом объявлении назвали же как-то. Прямо в первом предложении. В заголовке это тоже нормально бы смотрелось. К чему народ в куражи вводить? Я бы только заменил не имеющее отношения к теме слово "прямоточной" на слово "защитной".
 

Max13

матрос
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
9
Карма
0
Город
Кемерово
Имя
Максим
Лодка
Кайман 330
Мотор
Вихрь М
Дык, в самом объявлении назвали же как-то. Прямо в первом предложении. В заголовке это тоже нормально бы смотрелось. К чему народ в куражи вводить? Я бы только заменил не имеющее отношения к теме слово "прямоточной" на слово "защитной".
Водомётный дви́житель (водомёт) — движитель, у которого сила, движущая судно, создаётся выталкиваемой из него струёй воды (реактивная тяга). Водомётный движитель состоит, как правило, из импеллера (винта) с валом, водовода (водомётной трубы), спрямляющего аппарата и реверсивно-рулевого устройства (РРУ).
Судя по Википедии, это, скорее, водомёт, чем нет.
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
Водомётный дви́житель (водомёт) — движитель, у которого сила, движущая судно, создаётся выталкиваемой из него струёй воды (реактивная тяга). Водомётный движитель состоит, как правило, из импеллера (винта) с валом, водовода (водомётной трубы), спрямляющего аппарата и реверсивно-рулевого устройства (РРУ).
Судя по Википедии, это, скорее, водомёт, чем нет.
Вы неверно толкуете текст Википедии. Никакого отношения ваша насадка к созданию реактивной тяги не имеет. У вас просто защищён насадкой обычный толкающий винт. А водомётный импеллер за счёт своих свойств (это скорее турбина, чем винт) создаёт за собою (за счёт формы трубы) большое избыточное давление, и образуется именно реактивная струя.

К тому же, Википедия не самый лучший источник информации. Если действительно хотите разобраться, то посмотрите конструкции водомётных движителей на чертежах и картинках. Всё сами поймёте. Ну, или, как вариант, поверьте мне на слово. Я во всём этом разобрался где-то лет 37-39 назад.

Кстати, это и не важно. Важно то, что я, например, как и многие, не зашёл бы сюда, надеясь узреть водомётную насадку для Вихря. И не увидел бы совсем другую диковину, которая, на мой взгляд, мягко говоря, нахрен не нужна никому даже бесплатно по причине того, что защита от камней бывает гораздо более лёгкой и эффективной, а направляющие поток кольца или, точнее, трубы (да-да, есть в природе и такое) тоже бывают сделаны гораздо боле грамотно с точки зрения гидродинамики.

Я не отрицаю того, что могу чего-то не знать и не понимать. Может быть, это творение достойно Нобелевской премии, а цена занижена многократно. Но я был введён в заблуждение вашим заголовком. И это не есть хорошо, а остальное не важно.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Важно то, что я, например, как и многие, не зашёл бы сюда, надеясь узреть водомётную насадку для Вихря. И не увидел бы совсем другую диковину, которая, на мой взгляд, мягко говоря, нахрен не нужна никому даже бесплатно по причине того, что защита от камней бывает гораздо более лёгкой и эффективной, а направляющие поток кольца или, точнее, трубы (да-да, есть в природе и такое) тоже бывают сделаны гораздо боле грамотно с точки зрения гидродинамики.
Вот полностью согласен!
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
не крутовато за вихря 25 тыр
 

Max13

матрос
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
9
Карма
0
Город
Кемерово
Имя
Максим
Лодка
Кайман 330
Мотор
Вихрь М
Специально для товарищей Дмитрия Казакова и Тугарина.
И ещё: времени у Вас свободного много, завидую.
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
И нахрена, спрашивается, я сюда лез!
Метать бисер?
Беру все свои слова обратно.
Вообще все.
Даже те, которых ещё не сказал.
За исключением слов о готовности купить мотор, разумеется.
 

Zveruyga

матрос
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
24
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Илья
Лодка
Обь м, южанка 2
Мотор
Тохатсу 30

Skaynet87

матрос
Регистрация
20.12.2018
Сообщения
17
Карма
0
Город
Мамонтово
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Нептун23
А кроме защитных функций какое действие оказывает данная приблуда на работу мотора и движение лодки в целом ?
 

Max13

матрос
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
9
Карма
0
Город
Кемерово
Имя
Максим
Лодка
Кайман 330
Мотор
Вихрь М
А кроме защитных функций какое действие оказывает данная приблуда на работу мотора и движение лодки в целом ?
Увеличивает упор винта.
При использовании на лодке с тоннелем даёт возможность поднять винт.
 

Nиколай 1968

пассажир
Регистрация
03.05.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Улан-удэ
Имя
Николай
Лодка
SUZUMAR-390
Мотор
Вихрь-20
Макс где нарыл водомет у меня тоже есть " Ветер " но посовременнее винт стоит на 200 мм и сопло на 150 мм не хрена настроить не магу не хочет ехать ( конь ) )))) с фотой как твой водомет стоит на лодке по высоте и углу ,а то я не хрена инфу найти не могу.
 

Max13

матрос
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
9
Карма
0
Город
Кемерово
Имя
Максим
Лодка
Кайман 330
Мотор
Вихрь М
Макс где нарыл водомет у меня тоже есть " Ветер " но посовременнее винт стоит на 200 мм и сопло на 150 мм не хрена настроить не магу не хочет ехать ( конь ) )))) с фотой как твой водомет стоит на лодке по высоте и углу ,а то я не хрена инфу найти не могу.
Николай, водомёт покупал в Новокузнецке по объявлению. Вроде мой на Запсибе был сделан. Поставил я на него Вихрь 30. Лодка Кайман 330. Постоянно задирало морду, на глиссер выйти не мог. Правда, я его шибко не настраивал. В итоге продал.
 

Вложения

Nиколай 1968

пассажир
Регистрация
03.05.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Улан-удэ
Имя
Николай
Лодка
SUZUMAR-390
Мотор
Вихрь-20
Не ну я то ему кровушку попью может что и получится ))))
 

Nиколай 1968

пассажир
Регистрация
03.05.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Улан-удэ
Имя
Николай
Лодка
SUZUMAR-390
Мотор
Вихрь-20
вот туннель у тебя подсмотрел я тоже об этом думал.
 
Вверх Снизу