танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Видео которое стоит посмотреть!

 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Видео которое стоит посмотреть!

Следил я за их работой все десять серий.Прочитал все комментарии под последним роликом.Ну что сказать.Работа проделана большая,но действительно глупая с моей точки зрения.Рассчёт на толстосума ,но тот у кого много денег(а денег много не бывает) умеет их считать и по этому продали лодку дешевле чем вложили(с их слов).Делал я такую лодку.Лодка в работе "тяжёлая".И по размерам и по силовому набору .То что "команда" сработалась ,это хорошо,а вот то как она работает мне не понравилось .Карась(Дима) в одиночку интереснее и качественнее к ремонту подошёл А то что они таскали лодку (на сварку,покраску,стекло заказное) по другим фирмам ! Вообще говорит о их не состоятельности.Мы с сыном ВСЁ это в одной мастерской делаем.Обобщая выше сказанное скажу что меня это вообще ни чем не удивило.Ну разве что озвученной ценой.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Что будет, что будет.....
Норм казаночка будет, а вот создателю видно деньги девать некуда или мозгов нехватка.
Сделано круто, но бюджет кретинский.
 

Медведъ

старшина 2ст.
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
71
Карма
40
Возраст
54
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Меркури 30 4т.
Из пушки по воробьям. Так можно и 10 000 000 вложить! Это анти реклама сервиса. Нет что бы из г... конфетку сделать и бюджет умеренный показать - вот это реклама!:lodka_5:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Продолжим, в более бюджетном и более привычном нам варианте...........

Это видео стоит посмотреть..........

 

7Баркас

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
699
Карма
270
Город
Камышин
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Ямаха F60
В запорожец если лям влупить, тоже машиной станет.
Но к чему это, если у тебя есть лям?
 

Дед 58

мичман
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
153
Карма
17
Город
Пенза
Имя
Борис
Лодка
Казанка М
Мотор
Москва 10,Вихрь М,Вихрь 30
Андрей (ТАНКИСТ) ,с Казанкой ничего не будет кроме лоска,а вот впиз.....ва в неё лимон, по результату может посетить кандрашка.:yes:
 

Дед 58

мичман
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
153
Карма
17
Город
Пенза
Имя
Борис
Лодка
Казанка М
Мотор
Москва 10,Вихрь М,Вихрь 30

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот та Казанка что делал.Бюджет ремонта 235 т без стоимости мотора.Н а последнем фото счастливый владелец и я после тестирования на воде.
 

Вложения

Дед 58

мичман
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
153
Карма
17
Город
Пенза
Имя
Борис
Лодка
Казанка М
Мотор
Москва 10,Вихрь М,Вихрь 30
Продолжим, в более бюджетном и более привычном нам варианте...........

Это видео стоит посмотреть..........

Решётки на пойёлы и то добром сделать не могли,но пафоса хоть отбавляй. Вот .... Делал не на продажу,для себя. Просто пришлось продать.
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Андрей (ТАНКИСТ) ,с Казанкой ничего не будет кроме лоска,а вот впиз.....ва в неё лимон, по результату может посетить кандрашка.:yes:
Вот в этом и суть темы.
Парни затратили огромные деньги на ремонт лодки, но допустили огромное количество ошибок.
Практически все их ошибки, честно рассказаны во втором видео что я привел в теме.
Но рассказаны они автором своего, менее дорогого проекта, а не авторами того дорогостоящего ремонта.

По сути первое видео- это то, как не надо делать...............
Да, да, это именно то как в пустую тратят деньги, не имея опыта и знаний в данных работах.
И я не удивлен отзывам под этим видео.......................... Часть из них абсолютно справедливая..........

Из всего ролика есть один положительный момент. И его заметил Володя, Докер.
Каждый должен заниматься своей работой. Как говориться слесарю- слесарево, кесарю- кесарево.

Собственно что и произошло в кино которое мы увидели. Лодку красили профессионалы в камере, другие работы делали другие специалисты, что вполне оправдано и как говорится, если нет собственного опыта отдай профессионалам.
Вот в этом и есть несостоятельность данного коллектива по тюнингу.
Они большую часть работ сделали чужими руками. И работы эти были весьма завышены в смете.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
По поводу окраски - меня убил маляр без маски.
Я не знаю всех тонкостей блогерского дела, но это отчасти бизнес-проект с рекламой самой компании и инструмента Метабо, как минимум. Покупатель на эту лодку нашелся, себестоимость работ , думаю, они отбили, рекламу дали, сняли все это дело качественно. Название камеры появлялось в углу экрана. Вспомните, что они готовились к какой-то выставке. Мы же не знаем всех тонкостей, но это бизнес.
Кроме того, они не показали ни одного приема работы с материалами. Только было, стало и команда ремонтников. Все как в западных передачах про ремонт авто. Не знаю, сработает ли эта реклама - лодки, в отличии от машин, вещь специфическая и аудитория очень узкая. Ребята из МО, если не ошибаюсь. Здесь лодками обладают в основной массе не бедные люди. Тут лодка - предмет роскоши, а рукастых людей очень не много. Работу заказывают восновном в фирмах.
Тем не менее видео интересное.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В отрывке про покраску ,есть момент где на несколько сикунд показывают плоскость на отсвет.Так вот если бы беря деньги за работу я так покрасил! Мне бы руки оторвали.Ты Боря сам красками занимался и знаешь ,что фирменная камера не главное в качественной покраске.А "маляр" таки да,самоубийца .
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Сумма озвучена с учетом всего потраченного времени и собственных интересов фирмы.... а если бы они ее 2 года делали бюджет был бы 8мл. Руб???
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.....а если бы они ее 2 года делали бюджет был бы 8мл. Руб???
С их аппетитом, скорее 18 лямов., смотрел их видео с самого начала проекта и охреневал, от их дилетантизма, имхо этот проект развод для потенциальных клиентов - любителей "эксклюзива", т.к. по сути всё сделано очень бестолково и произведённые работы не соразмерны с озвученными\затраченными средствами, от слова совсем, не соразмерны во всём ....
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Вот та Казанка что делал.Бюджет ремонта 235 т без стоимости мотора.Н а последнем фото счастливый владелец и я после тестирования на воде.
Володя, ты выглядишь явно счастливее!
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Под этим видео у меня оставлены два комента под ником ЕЕ..автор сперва ответил, на второй не стал отвечать..повторюсь-стаким вложеным финансом в тюнинг, эту казу-2 надо держать под стеклянным колпаком на выставке..с надписью-"так не делайте."" Впрочем она бедолага и так воды не увидит-за такой ценник..
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Под этим видео у меня оставлены два комента под ником ЕЕ..автор сперва ответил, на второй не стал отвечать..повторюсь-стаким вложеным финансом в тюнинг, эту казу надо держать под стеклянным колпаком на выставке..с надписью-"так не делайте..""Впрочем она бедолага и так воды не увидит-за такой ценник..
:yes::good:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:DТак так и должно быть! Работа закончена,клиент доволен,расчёт получен!Грущу позже,вечером после ста грамм .Ведь каждая лодка частичка жизни и души.Провозишся с ней два,три месяца,а потом отправляешь в новую жизнь.Погрустишь чуток и за новую берёшься;)Сейчас сын новую "рожает" не до ремонта .
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
...Сейчас сын новую "рожает" не до ремонта .
Очень достойно выглядит :good:
Володь, а транец с таким широким пролётом, под спарку затачивается?
Для чего такая ширина подмоторной установки?
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
:DТак так и должно быть! Работа закончена,клиент доволен,расчёт получен!Грущу позже,вечером после ста грамм .Ведь каждая лодка частичка жизни и души.Провозишся с ней два,три месяца,а потом отправляешь в новую жизнь.Погрустишь чуток и за новую берёшься;)Сейчас сын новую "рожает" не до ремонта .

Не грусти Вов! Она будет летать и приносить радость людям..и это есть хорошо:);):good:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Очень достойно выглядит :good:
Володь, а транец с таким широким пролётом, под спарку затачивается?
Для чего такая ширина подмоторной установки?
:)Володя.Какой она будет знает только сын.Знаю только что будет три размера корпуса и куча комплектаций (фиш,консольная,капотная).Будет больше информации ,открою тему по лодке.Сейчас варится первый корпус.Сертифицируется,классифицируется вносятся поправки в три д чертежи и т.д.Думаю к концу января будет готов ходовой образец.Там и будем говорить и думать что да как.;)
 

7Баркас

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
699
Карма
270
Город
Камышин
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Ямаха F60
:)Володя.Какой она будет знает только сын.Знаю только что будет три размера корпуса и куча комплектаций (фиш,консольная,капотная).Будет больше информации ,открою тему по лодке.Сейчас варится первый корпус.Сертифицируется,классифицируется вносятся поправки в три д чертежи и т.д.Думаю к концу января будет готов ходовой образец.Там и будем говорить и думать что да как.;)
Ай молодца!
Начать производство это не мотор чинить или прогресс красить.
Наше вам уважение!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вверх Снизу