moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
я брал свой Ветер с рук, попросил продавца написать от руки акт купли продажи.... два года катаюсь, ниразу не спрашивали доков...
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Добрый вечер господа подскажите вт какой вопрс как гимс относиться к ветеку 8 проверять подъезжают или игнорируют ? На моем утерены доки на большую воду выезжаю но как то не уютно мотор без доков лодка пвх
+++ Дмитрий ! Напиши , какая у тебя лодка ходит под мотором "Ветерок -8" ?? Федеральным законом ФЗ-36 2012 года определены параметры по регистрации , а именно : - маломерное судно с массой до 200 кг и установленным (! ) мотором мощностью до 8 квт ( а это 10.88 лс ) регистрации не подлежит . Найди поиском закон -- убедишься . Сделай выписку и катайся в свое удовольствие .
Я хожу по Оби на "Соларе -380" или на самодельной кастрюле кг 150 весом под мотором "Ямаха -9.9 GMHS (15 ) уже шестой год . Вопросов со стороны ГИМС ко мне нет .., а спуск к нас один на лодочной станции . Напишут бумагу ( протокол ) --сразу в приемную прокуратуры , там ему такой "пистон " вставят , что " неполное служебное соответсвие " шоколадкой покажется ! Удачи и ничего не бойся ! Но если судно больше по массе 200 кг -- тут регистрация и пятисильного обязательна .



По разному реагирует, в зависимости от региона, грамотности инспекторов, желания наказать или наоборот, узнать - всё ли нормально плюс ещё куча вариантов.
В основном теряют интерес. Но если лодка рассчитана под некий мотор, максимальная разрешённая мощность которого (четырёхтактного) + лодка превышает 200 кг, то могут и придраться.
У нас пока не докапываются.
*** Алексей ! При чем здесь .. регион, грамотность инспекторов, желание наказать ?? Федеральный закон один , требования одни -- и его должны выполнять все -- и мы ,и инспектора !!!
Домыслы о четырехтактном моторе даже коментировать нет смысла
, извини .
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
*** Алексей ! При чем здесь .. регион, грамотность инспекторов, желание наказать ?? Федеральный закон один , требования одни -- и его должны выполнять все -- и мы ,и инспектора !!!
Домыслы о четырехтактном моторе даже коментировать нет смысла
, извини .
Извините, что встрял. Недавно еду с рыбалки, останавливает ДПС. Ладно, проверка документов (у меня лодка сверху). Типа операция "Путина" Просит открыть багажник... Без протокола, видео фиксации, без понятых. Типа осмотр. Вот жеж, блин, знает что поступает не по закону, понимает, что я тоже об этом знаю, но виноватым голосом... Вы уж поймите нас правлильно.... Ну и что, понял, я что передо мной болван и лодырь, который не хочет работать как положено. Так же и в ГИМСе, понимают, что у рыбака нет времени и желания таскаться по вышестоящим инстанциям. Поэтому и шкодят потихому, особо не перегибая.
 

Диман ветер

ст. матрос
Регистрация
16.09.2018
Сообщения
35
Карма
2
Город
Г.Чапаевск
Имя
Дмитрий
Лодка
Баджер
Мотор
Ветерок м8
+++ Дмитрий ! Напиши , какая у тебя лодка ходит под мотором "Ветерок -8" ?? Федеральным законом ФЗ-36 2012 года определены параметры по регистрации , а именно : - маломерное судно с массой до 200 кг и установленным (! ) мотором мощностью до 8 квт ( а это 10.88 лс ) регистрации не подлежит . Найди поиском закон -- убедишься . Сделай выписку и катайся в свое удовольствие .
Я хожу по Оби на "Соларе -380" или на самодельной кастрюле кг 150 весом под мотором "Ямаха -9.9 GMHS (15 ) уже шестой год . Вопросов со стороны ГИМС ко мне нет .., а спуск к нас один на лодочной станции . Напишут бумагу ( протокол ) --сразу в приемную прокуратуры , там ему такой "пистон " вставят , что " неполное служебное соответсвие " шоколадкой покажется ! Удачи и ничего не бойся ! Но если судно больше по массе 200 кг -- тут регистрация и пятисильного обязательна .





*** Алексей ! При чем здесь .. регион, грамотность инспекторов, желание наказать ?? Федеральный закон один , требования одни -- и его должны выполнять все -- и мы ,и инспектора !!!
Домыслы о четырехтактном моторе даже коментировать нет смысла
, извини .
Лодка пвх баджер 360 .если не ошибоюсь до 20 л.с клас третий. Еще вопрос про клас отдоление от берега какието есть приделы
 

Диман ветер

ст. матрос
Регистрация
16.09.2018
Сообщения
35
Карма
2
Город
Г.Чапаевск
Имя
Дмитрий
Лодка
Баджер
Мотор
Ветерок м8
Лодка пвх баджер 360 .если не ошибоюсь до 20 л.с клас третий. Еще вопрос про клас отдоление от берега какието есть приделы
Сейчас поммотрел двиг на ней до 18 кв клас С что это за классность и какое отдаление от берега так как у нас на волге куда я ездию можно и за 12 км отдалиться
 

Диман ветер

ст. матрос
Регистрация
16.09.2018
Сообщения
35
Карма
2
Город
Г.Чапаевск
Имя
Дмитрий
Лодка
Баджер
Мотор
Ветерок м8
Сейчас поммотрел двиг на ней до 18 кв клас С что это за классность и какое отдаление от берега так как у нас на волге куда я ездию можно и за 12 км отдалиться
Я по саиту типа гимсовского задавал вопро по поводу регистрации мне ответили что лодку надо регистрировать права не нужны но по всем моим подчетам примерно вес моей лодки и самый тяжелый четырех тактник 18 кв. Не наберет 200 кг
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Я по саиту типа гимсовского задавал вопро по поводу регистрации мне ответили что лодку надо регистрировать права не нужны .........
+++ Диман с ветром .. ! В закон глянь -- там все прописано ! И мухи там ( масса лодки ) , и варенье ( лодочный мотор ) прописаны раздельно .. Как только превысил потолок либо по массе , либо по мощности -- сразу прилетает регистрация , ну и права на управление соответственно . И не читай сайты "типо гимсовского ".. Это сайт общества любителей пива с похмелья -- зуб даю ..:lol::pardon:
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
В Питере товарищ главный гимсовец в интервью сказал, что они не имеют права проверять маломерные суда не подлежащие государственной регистрации, типа они вне их правового поля, эти суда могут проверять только рыбоохрана и полиция.
 

Сайдекс

ст. лейтенант
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
329
Карма
60
Возраст
47
Город
Гуково
Имя
Алексей
Лодка
Хантер 330Л
Мотор
Ветерок 12
Вопрос.
Вобще у кого нибудь, кто нибудь требовал документы на ветерок ?
У меня Ветер без документов . Краска с шильдика стёрта. Заводской номер и год выпуска есть.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Вопрос.
Вобще у кого нибудь, кто нибудь требовал документы на ветерок ?
У меня Ветер без документов . Краска с шильдика стёрта. Заводской номер и год выпуска есть.
В связи с изменением правил регистрации МС, документы на двигатель не требуются, см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=216488&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.2429795430459789#02576974480214448
 

Вложения

Последнее редактирование:

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
В связи с изменением правил регистрации МС, документы на двигатель не требуются, см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=216488&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.2429795430459789#02576974480214448
+++ Сергей ! В нашем законодательстве полно таких "дебильных " моментов .. Давай завтра ночью не поспим , стырим по "Ямахе - 15 " у спящих рыбаков на берегу . А через неделю придем в ГИМС и скажем : - " вот есть письмо -- документов на мотор не требуется , вписывайте на нас !!! И нам возьмут и вставят .... :) Щаз .

P.S. Из личного опыта .. При установлении права собственности на "Обь -1 " моему товарищу -напарнику и последующей регистрации в ГИМС ему просто вписали "Нептун -23 старенький , как безномерной ... :yes::snimau shlyapu:
 
Последнее редактирование:

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Вопрос.
Вобще у кого нибудь, кто нибудь требовал документы на ветерок ?
У меня Ветер без документов . Краска с шильдика стёрта. Заводской номер и год выпуска есть.
Вариант1: Если ты ведешь себя адекватно на воде, ничего не нарушаешь, сам и пассажиры находятся в жилетах, то никакого интереса у инспекторов ты не вызовешь, Вариант2: (из личного опыта) попросят остановиться, спросят наличие документов на лодку. Скажешь, что находятся на берегу в машине... Посоветуют возить с собой копии. Это я про лодки, которые не подлежат регистрации, типа ПВХ и другие тузики. Ну а на лодку, что подлежит регистрации, там уже нужно все. Также спрашивал, что если захочу поставить В12 на дюральку (было у меня такое желание... прошло :) ) Сказали, что проблем не будет, типа готовь все и приходи.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
+++ Сергей ! В нашем законодательстве полно таких "дебильных " моментов .. Давай завтра ночью не поспим , стырим по "Ямахе - 15 " у спящих рыбаков на берегу . А через неделю придем в ГИМС и скажем : - " вот есть письмо -- документов на мотор не требуется , ставьте на учет на нас !!! И нам возьмут и поставят .... :) Щаз .

P.S. Из личного опыта .. При установлении права собственности на "Обь -1 " моему товарищу -напарнику и последующей регистрации в ГИМС ему просто вписали "Нептун -23 старенький , как безномерной ... :yes::snimau shlyapu:
Дело в другом. Просто изменились правила регистрации. Раньше моторная лодка регистрировалась только как комплект лодка+мотор, соответственно ГИМС требовал документы и на лодку и на мотор. Сейчас регистрируется только лодка, соответственно документы требуют только на неё. Кстати, при регистрации автомобиля сейчас не указывают номер двигателя в свидетельстве о регистрации ТС, а указывают только мощность мотора (для тр. налога).
 
Вверх Снизу