Oleg21

пассажир
Регистрация
06.05.2018
Сообщения
4
Карма
0
Город
Россия
Имя
Олег
Лодка
Нептун 2
Мотор
HDX
Ну вот дошли руки до капиталки лодки.
Имеется несколько вопросов:
-Решил переклеить внутренний набор, привальный брус был пластиковый и конкретно приклеен к корпусу, в результате чего весь поломался. Интересует где можно приобрести новый или как сделать самому?
-Чем после зашкуривания внутренней части лучше покрасить, чтобы не облазила от солнца и не выгорала?
- Как лучше усилить транец? (сгнил весь).
- стоит ли после вклейки новых блоков плавучести их покрывать стеклотканью (от защиты воды)?
- как лучше сделать сливное отверстие?

Заранее спасибо :)
 
Последнее редактирование:

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Давай фото Олег. Без него конкретики не будет :pardon:
 

Oleg21

пассажир
Регистрация
06.05.2018
Сообщения
4
Карма
0
Город
Россия
Имя
Олег
Лодка
Нептун 2
Мотор
HDX

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Имеется несколько вопросов:
1)Привальники в инете продаются на любой вкус и размер. Не бюджетно конечно, но их есть :yes:
2)Пошукай по темам о пластиковых лодках. Вот тут про Н-2 немного https://forum.motorka.org/threads/130/
Вот Саша про покраску днища говорит
(свой Н-3 просто красил ПФ-115, сам корпус за сезон норм, а с киля конечно стерлось :) )
3)На Н-3 доска накладная, и я просто прикрутил на место и воткнул пару резьбовых шпилек в транцевую переборку(в переборке был во всю ширину вживлён дубовый брус. На Н-2 доска "вклеена" - вырезать во всю ширину и вклеивать.
4)Если вклеишь пеноплекс(хорошо чтоб не оторвался :) ) - ничем оклеивать не надо
5)Кингстонов в продаже - вагон и тележка. Цена вопроса от 300р.
пробка.jpg

пробка2.jpg

пробка1.jpg


Выбирай ;)
 

Oleg21

пассажир
Регистрация
06.05.2018
Сообщения
4
Карма
0
Город
Россия
Имя
Олег
Лодка
Нептун 2
Мотор
HDX
Всем привет.
Интересует ряд вопросов.
1. Планирую красить лодку только внутри- чем лучше покрасить, чтобы не облазила от солнца и не выгорала (REAFLEX 50 и ПФ-115 мне кажется не лучшие варианты, Реафлекс выгорает, а ПФ облазит)?
2. Переклеил транец- после снятия стяжек, фанера отстала от стеклопластика (на стеклопластике была старая смола очень толстым слоем, с которой ничего не получалось сделать. В результате по ферху транца зазор между стеклопластиком лодки и бакелитовой фанерой в 5 мм. Если снаружи-внутрь притянуть к фанере нержавеющими саморезами по верху???? Или может есть более хорошие варианты?
3. Очень интересует, где можно заказать рамку стекла (именно саму рамку), стекло в прошлый сезон вырезал из монолитного поликарбоната 3 мм, рамку сделал из метало-пластиковой трубы, но как показала практика при выходе из лодки, свойственно опираться на неё, поэтому хотелось что-то покрепче. Ориентировочно СПБ и лен.область???
4. Так же актуальный вопрос из какого материала лучше вырезать тент, прошлый тент был из Оксворда (какой номер не знаю), и при намокании рвался как бумага.?
 

Вложения

  • 155 КБ Просмотры: 891
  • 265,2 КБ Просмотры: 871
  • 241,6 КБ Просмотры: 887
  • 235 КБ Просмотры: 880

Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
330
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
То-же восстанавливал свою посудину..могу сразу сказать , что привального бруса точно нигде нет, я имею ввиду схожего профиля..я сделал так..проклепал обе половины(с клеем ессено) потом на торец закрепил полосу 40мм. получившуюся "ванночку" зашпаклевал и всё..к сожалению фоток процесса нет.., изнутри и снаружи( кроме днища) покрасил краской для фасадов четвертый сезон всё в норме...

DSC_0498.JPG

DSC_0502.JPG
 

Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
330
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
2. Переклеил транец- после снятия стяжек, фанера отстала от стеклопластика (на стеклопластике была старая смола очень толстым слоем, с которой ничего не получалось сделать. В результате по ферху транца зазор между стеклопластиком лодки и бакелитовой фанерой в 5 мм. Если снаружи-внутрь притянуть к фанере нержавеющими саморезами по верху???? Или может есть более хорошие варианты?
Транец то-же переделывал..5 мм. зазор много.. сделайте вкладыш на смолу..там ещё должна быть железяка с нержавейки на шурупах..есть?
 
Вверх Снизу