Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Ну, электрика в мелкоямахах, скажем так далека от совершенства, хотя надёжна, я в 55 не нашёл повода для апгрейда, а в 9,9 и ниже, совсем ширпотреб, там стробоскоп понадобился.
А про китайцев рассказать ? Когда изначальные -18 градусов, при увеличении оборотов уходят в +5 :lol:
 

Kisloff_Alex

старшина 2ст.
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
67
Карма
0
Возраст
51
Город
Амурская область.Серышево.
Имя
Алексей
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь 20,25,30
кароче нах это зажигание один ху ни чего не понимаю в ваших расуждениях жаль что с венцом зря проёбся ....
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
кароче нах это зажигание один ху ни чего не понимаю в ваших расуждениях жаль что с венцом зря проёбся ....
Зря хорошее зажигания слабое место высоковольтная катушка
 

Kisloff_Alex

старшина 2ст.
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
67
Карма
0
Возраст
51
Город
Амурская область.Серышево.
Имя
Алексей
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь 20,25,30
а что мне сней делать . газу дашь норма на малых как будто спотыкается с такой работой ни какая шпонка не вывизит...
 

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
кароче нах это зажигание один ху ни чего не понимаю в ваших расуждениях жаль что с венцом зря проёбся ....
тю-ю-ю-ю..... истерики какие-то.
с тебя только требуется волю в кулак силу в узду........
что из вышесказанного тебе вапше непонятно?
какбы советов тебе накидали только выполняй - что ты проверил и неполучилось?
 

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
а что мне сней делать . газу дашь норма на малых как будто спотыкается с такой работой ни какая шпонка не вывизит...
-из твоего - пропадает один цилиндр на малых? - говно маховик......говно высоковольтная катуха.
выбирай что поменять можно.....
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
а что мне сней делать . газу дашь норма на малых как будто спотыкается с такой работой ни какая шпонка не вывизит...
Дело не в шпонке. Шпонка служит для ориентации маховика и коленвала. У вас или висит на шпонке или конус кв не притерт к маховику или недотягиваете гайку кв
 

Kisloff_Alex

старшина 2ст.
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
67
Карма
0
Возраст
51
Город
Амурская область.Серышево.
Имя
Алексей
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь 20,25,30
ну катушка вроде работает, мотор пашет заводится отлично но дёргает на малых то норма то раньше в перемешку как будто, мотор на месте не стоит румпель ловить надо...
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
ну катушка вроде работает, мотор пашет заводится отлично но дёргает на малых то норма то раньше в перемешку как будто, мотор на месте не стоит румпель ловить надо...
Катушка высоковольтная может давать такой глюк замени на оковскую
 

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
если есть искра на моторе - это вообще не показатель исправности.....
на моих зажигах - искра по 20мм легко на каждом проводе на массу с катухи ока.
 

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
с двигателя змз406 катуха или с автомобиля "ока" по функционалу они все с одного замеса. размерами отличаются.
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
с машины что ли? ,похожи?
Да ока или газ406 двухискровая только раз в пять больше неубиваемая. И ещё пока не разберитесь с маховика тоесть сопряжение конуса все остальные действия бесполезны
 

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
Да ока или газ406 двухискровая только раз в пять больше неубиваемая. И ещё пока не разберитесь с маховика тоесть сопряжение конуса все остальные действия бесполезны
двухискровая:lol:.......двухвысоковольтновыходовая!:drinks:
конус может быть растянут и маховик садится до бурта.....пока портянку не подложит толку не будет....
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
двухискровая:lol:.......двухвысоковольтновыходовая!:drinks:
конус может быть растянут и маховик садится до бурта.....пока портянку не подложит толку не будет....
Старый лис я наверное час буду писать ето слово на своём телефоне
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
Старый лис я наверное час буду писать ето слово на своём телефоне
Да и не стоит писать эту абракадабру, во всём мире эта катушка называется двух искровой по тому что выдаёт одновременно две искры, одну с начала и вторую с конца обмотки.
 

vladimirlugansk

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
610
Карма
58
Возраст
45
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
топикстартеру https://forum.motorka.org/threads/783/ знание - сила. Сам этот путь прошел в прошлом году)))))[/QUO
совершенно в дырочку! знания - деньги! незнаешь -сам виноват! есть куча людей умеющих это делать - заплати им, не сомневайся делают как для себя, и катайся на здоровье......не! мы сами! зато полсезона псу под хвост - ну чо молодец! я сам такой же....все своим пупом и горбом.....только подход другой - через стенд приборы разрядник......в итоге все проще получилось - и катух меньше и коммутатор проще и выхлоп искры сильнее поэтому и маховик можно самый дохлый ставить......школу вихрь по классу зажигание я закончил.
а потом дошло - самый дорогой ресурс - жизнь.....жалко ее на всякое ... тратить.
почему-то никто не просит научить вырезать аппендицит - чего там сложного? - махай ножом и все дела!
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Всем привет! я тоже мнение выскажу.
При таких симптомах стрпбоскоп мало что даст. Я бы поступил так.
Раз уж бьет ось об датчик первое это проверить хождение коленвала ( повышеный радиальный зазор в подшипниках),
Далее проверяем надёжно или нет прикреплен датчик к основанию( притягивается двумя болтами к основанию) .
Далее посмотреть посадку маховика на конусе ( биение не должно быть. Если смотреть на работающем моторе на холостых, он как бы одной стороной по отношению к другой "бегает в верх в низ").
Все в норме тогда идём далее. Самое первое что смотрится это наличие искры в цилиндрах ( тут могут как свечи, так и провода).
Ещё перебои бывают когда негерметична одна кривошипная камера.
Бывает зажигание может моросить от старости ( так же мелкие перебои, иногда слабое дерганье) это значит тристор начинает сдавать назад, электронную часть под замену.
 
Вверх Снизу