driveall

пассажир
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
3
Карма
5
Город
Kiev
Лодка
kolibri km400d
Мотор
neptun-23, moskva-10, veterok-12
У меня Нептун-23 неизвестного года выпуска. Отличный мотор, никогда с ним проблемм не было. Плавал и на железяках, и на надувнухе 4м.
Есть видео на Ютуб:
Качество, конечно, не очень, но все понятно. Там в описаниях скорости лодки указанны.
Мотор я сам настраивал, просто поет.
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
790
Карма
113
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
driveall сказал(а):
У меня Нептун-23 неизвестного года выпуска. Отличный мотор, никогда с ним проблемм не было. Плавал и на железяках, и на надувнухе 4м.
Есть видео на Ютуб:
Качество, конечно, не очень, но все понятно. Там в описаниях скорости лодки указанны.
Мотор я сам настраивал, просто поет.

ты торгуешь что ли этими лодками,уже наверное в пятой теме встречаю одно и то же
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Товарищи, внимание!

Заказал вал (рессора) в магазине h**p://www.snegohod-buran.ru

1) Доставку вала от МСК до СПБ почему-то оценили в 400 р. Для бандероли Почты России это очень дорого.
2) Вал приехал бракованый:
- диаметр втулки под подшипник прослаблен, новый подшипник ощутимо люфтит;
- на месте установки верхнего сальника выщерблены;
- общее качество механообработки печальное.
3) На вопросы и претензии по электропочте не отвечают, хотя при покупке общались только по электропочте.






Рекомендую подумать два раза, прежде чем связываться с такими торгашами.
 

Вложения

fedor024

ст. мичман
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
195
Карма
8
Возраст
39
Город
приднестровье, тирасполь
Имя
евгений
Лодка
южанка
Мотор
4 нептун 23 ,2 стрелы, москва 10, 25
Вот спасибо а то тоже думал у них вал заказывать. Алексей ты хоть отпишись чем дело кончиться хоть антирекламу сделаем, может тогда начнут за качество отвечать . А по стоимости посылки тоже удивился когда с Новосибирска посылка стоила 600 р ,а с Питера 800 р..
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
fedor024 сказал(а):
Вот спасибо а то тоже думал у них вал заказывать. Алексей ты хоть отпишись чем дело кончиться хоть антирекламу сделаем, может тогда начнут за качество отвечать . А по стоимости посылки тоже удивился когда с Новосибирска посылка стоила 600 р ,а с Питера 800 р..
Дык вот все и кончилось :). Вал стоит 1000 р., даже если они будут его менять, мне пересылка обойдется еще в какие-то средства. Это просто экономически не выгодно.

Я еще не твердость его проверю, а то может это вообще утиль.
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
Этот вал либо китайского либо гаражного происхождения. На Нептуне вертикальный вал заводской сделан из нержавейки а этот явно из чернухи ужасно обработан.
Может, ему сделать перезакалку, если он, вообще, ее проходил? А если не проходил, то закалить. Отдать на завод. Там и поверхность можно шлифануть, если допуск позволит.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Сегодня приехали поршни второй ремонт и пальцы.


Поршни также, мягко говоря не очень. Чет впадаю в уныние. Получается, запчастей на нептун нет вообще.
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
bigflame_sp сказал(а):
Сегодня приехали поршни второй ремонт и пальцы.


Поршни также, мягко говоря не очень. Чет впадаю в уныние. Получается, запчастей на нептун нет вообще.
Да тут не в уныние надо впадать, а кому нибудь, (продавцу этих пальцев) запихнуть их оба по самое не хочу............. В то самое место где спина заканчивает своё благородное название.................Эх, Алексей не послушал ты советы товарищей :?
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
танкист сказал(а):
bigflame_sp сказал(а):
Сегодня приехали поршни второй ремонт и пальцы.


Поршни также, мягко говоря не очень. Чет впадаю в уныние. Получается, запчастей на нептун нет вообще.
Да тут не в уныние надо впадать, а кому нибудь, (продавцу этих пальцев) запихнуть их оба по самое не хочу............. В то самое место где спина заканчивает своё благородное название.................Эх, Алексей не послушал ты советы товарищей :?
Да просто хочу сделать и забыть. Ставить БУ не очень хочу. Блок, допустим. Но поршни надо новые. Ну а вал-то советовали купить новый. Купил :).
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
bigflame_sp сказал(а):
Да просто хочу сделать и забыть. Ставить БУ не очень хочу. Блок, допустим. Но поршни надо новые. Ну а вал-то советовали купить новый. Купил :).
Ну и как ты сейчас будешь к ремонтным поршням неизвестного происхождения и с неизвестными диаметрами под палец, подбирать эти самые пальцы? Нет, ну конечно измерить не проблема, а вот подобрать из стандартного ряда уже вопрос.......... Попадёт в размер, или нет.............. :? Это то барахло (что на фото выше) однозначно ставить нельзя.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
танкист сказал(а):
bigflame_sp сказал(а):
Да просто хочу сделать и забыть. Ставить БУ не очень хочу. Блок, допустим. Но поршни надо новые. Ну а вал-то советовали купить новый. Купил :).
Ну и как ты сейчас будешь к ремонтным поршням неизвестного происхождения и с неизвестными диаметрами под палец, подбирать эти самые пальцы? Нет, ну конечно измерить не проблема, а вот подобрать из стандартного ряда уже вопрос.......... Попадёт в размер, или нет.............. :? Это то барахло (что на фото выше) однозначно ставить нельзя.
В крайнем случае буду делать на заказ. С этими пальцами ясно.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Я худею просто.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
bigflame_sp сказал(а):
В крайнем случае буду делать на заказ. С этими пальцами ясно.
На какой заказ, Алексей, ты что? Это же не балванку на токарнике выточить с допуском в сотку........... Это спец продукт с кучей технологий и станочных работ. Дай Бог что бы размеры в поршне подошли (не больше крайнего допуска стандартных пальцев были) это уже хорошо, на крайний случай разверткой пройти чутка в поршне. Тут то же не просто вывести сотку две, что бы ровно соосно было, но хотя бы можно.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
танкист сказал(а):
На какой заказ, Алексей, ты что? Это же не балванку на токарнике выточить с допуском в сотку........... Это спец продукт с кучей технологий и станочных работ. Дай Бог что бы размеры в поршне подошли (не больше крайнего допуска стандартных пальцев были) это уже хорошо, на крайний случай разверткой пройти чутка в поршне. Тут то же не просто вывести сотку две, что бы ровно соосно было, но хотя бы можно.
Ну со станками в Ленграде слава богу. Все что угодно, только оплачивай.

А про поршни, я даже в Канаду писал в Wiseco. Могут кастом сделать любой поршень. От 12 штук. Ориентировочно по 100$ за штуку. Плюс доставка.

Вот поршень из присланных. Мерять еще не мерял.



Очень удивляет что вот это все продают в магазине. Это же 3.14здец.

Видимо, совершенно все надо делать на заказ. Нет запчастей на нептуны. Знал бы заранее, взял бы десятилетнюю яму, а не нептуны. С деталями на заказ получатся золотыми.
 

Вложения

fedor024

ст. мичман
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
195
Карма
8
Возраст
39
Город
приднестровье, тирасполь
Имя
евгений
Лодка
южанка
Мотор
4 нептун 23 ,2 стрелы, москва 10, 25
пальцы подходят от муравья, юпитера, восхода, планеты, тулы .
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
В теме барахолка Нептун на 3 странице сообщение № 52. Зовут Александр. Все запчасти заводские , цены очень приятные. Сам много чего покупал у него, очень хороший и приятный в общении человек. Отправляет почтой. Очень рекомендую.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
bigflame_sp сказал(а):
Видимо, совершенно все надо делать на заказ. Нет запчастей на нептуны. Знал бы заранее, взял бы десятилетнюю яму, а не нептуны. С деталями на заказ получатся золотыми.
Алексей, ты просто не там и не те детали берёшь. :? :pardon:
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
И кстати надо озвучивать названия интернет магазинов торгующих таким фуфлом. Чтобы хотя бы других людей оградить от них, да и антиреклама неплохая получится, пусть этим барыгам хоть так аукнется.
 

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
Алексей привет)) был я в твоём магазине где ты вал брал, запчасти там фуфло из всего что мне было нужно только кольца поршневые взял. Вот ссылка на магазин http://partsad.ru/81-zapchasti-dlya-motorov-neptun где торгуют заводскими деталями (сам там был и покупал) там есть практически все, на сайте магазина ассортимент далеко не весь, нужно звонить уточнять и цены там ниже чем в том же фуфлыжном магазине. И ещё у меня человек знакомый есть у которого практически есть все на Нептун 23 в основном все новое с советских времён, я у него пальцы, поршни и прокладки покупал, если понадобиться дам его номер
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Олег 1974 сказал(а):
В теме барахолка Нептун на 3 странице сообщение № 52. Зовут Александр. Все запчасти заводские , цены очень приятные. Сам много чего покупал у него, очень хороший и приятный в общении человек. Отправляет почтой. Очень рекомендую.
Написал, посмотрим.

танкист сказал(а):
Алексей, ты просто не там и не те детали берёшь. :? :pardon:
Видимо так. Если бы можно было ногами приехатьи посмотреть, в руках повертеть, то так бы и сделал.

Олег 1974 сказал(а):
И кстати надо озвучивать названия интернет магазинов торгующих таким фуфлом. Чтобы хотя бы других людей оградить от них, да и антиреклама неплохая получится, пусть этим барыгам хоть так аукнется.
Один я уже озвучил! По второму скажу позже, если откажутся от ответственности, то будем судиться.
 

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
Алексей, с Александром, которому ты написал, я тоже общался толковый мужик и заказал ему винт и ручной стартер. В магазине на который я ссылку кидал его тоже знают и подтверждают, что он торгует деталями (остатками) с завода. Если нужен номер телефона Александра могу дать.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Денис Сергеевич сказал(а):
Алексей, с Александром, которому ты написал, я тоже общался толковый мужик и заказал ему винт и ручной стартер. В магазине на который я ссылку кидал его тоже знают и подтверждают, что он торгует деталями (остатками) с завода. Если нужен номер телефона Александра могу дать.
Спасибо! Мы уже созвонились и обо всем договорились :)
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Пока что идут всяческие процессы типа возврата товара, закупки новых запчастей и пр, я вот чего подумал: а что если шлифануть старые золотники? Не то что бы я не могу их купить, а просто интересно что мешает их вывести в ноль на плоскости и поставить?

Вон, головы то уменьшают наждачным листом на стекле и ничего!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
bigflame_sp сказал(а):
Пока что идут всяческие процессы типа возврата товара, закупки новых запчастей и пр, я вот чего подумал: а что если шлифануть старые золотники? Не то что бы я не могу их купить, а просто интересно что мешает их вывести в ноль на плоскости и поставить?

Вон, головы то уменьшают наждачным листом на стекле и ничего!
А на сколько изношены золотники? То есть какая у них сейчас толщина? Надо бы и плоскость золотника проверить, а проверить очень просто, технология описана вот тут. topic7645-75.html#p211586
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
танкист сказал(а):
А на сколько изношены золотники? То есть какая у них сейчас толщина? Надо бы и плоскость золотника проверить, а проверить очень просто, технология описана вот тут. topic7645-75.html#p211586
Снятые золотники толщиной 4.6 мм. И на золотниках и на половинках картера есть борозды. Половинки либо шлифовать, либо точить. Подумываю шлифануть в сверлильном станке да и все.

Ну а золотники либо менять, либо выводить в ноль.
 
Вверх Снизу