Serega1234

матрос
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
Якутск
Лодка
Крым, Обь-М
Мотор
Вихрь-30Р, Suzuki 15
Доброго времени суток! Поршень Вихрь-30, какой это поршень кто знает???
 

Вложения

Vetal1978

гл. кор. старшина
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
143
Карма
3
Возраст
46
Город
Краснодарский край
Имя
Виталий
Лодка
Обь-3
Мотор
Вихрь 30, YAMAHA 40
Vetal1978 сказал(а):
Здравствуйте! У меня возникла вот какая проблема. При заводе двигателя на холостом ходу сначала идет пар из контрольного отверстия.При небольшом нажатии на газ начинает идти вода, при добавлении газа вода идет хорошо. Далее при сбрасывании газа вода идет с перебоями. На видео видел, что вода из контрольного отверстия на холостом ходу идет стабильно ровно без подергиваний. В чем проблема.
Все на морях вот и форум не дает ответов
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Vetal1978 сказал(а):
Vetal1978 сказал(а):
Далее при сбрасывании газа вода идет с перебоями. .
Все на морях вот и форум не дает ответов
Возможно забита всасывающая трубка до насоса. У меня было такое: гулял кусочек резины от крыльчатки.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Serega1234 сказал(а):
Доброго времени суток! Поршень Вихрь-30, какой это поршень кто знает???
А вот какая тебе разница?
0, 1, или 2 разница в размере +- 0,08.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Vetal1978 сказал(а):
Здравствуйте! У меня возникла вот какая проблема. При заводе двигателя на холостом ходу сначала идет пар из контрольного отверстия.При небольшом нажатии на газ начинает идти вода, при добавлении газа вода идет хорошо. Далее при сбрасывании газа вода идет с перебоями. На видео видел, что вода из контрольного отверстия на холостом ходу идет стабильно ровно без подергиваний. В чем проблема.
Сбоку на редукторе накладка закрывающая водяной канал есть? Редуктор такой конструкции?
Так бывает, когда мотор висит высоко и оттуда подсасывает воздух.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Народ знающий.Подскажите.На каком зажигании МВ-1 или МБ-22 ток световой катушки выше.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
skv6410 сказал(а):
Народ знающий.Подскажите.На каком зажигании МВ-1 или МБ-22 ток световой катушки выше.
Мб 22
Конечно же. Много про это писали. Но не на много.
 

Vetal1978

гл. кор. старшина
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
143
Карма
3
Возраст
46
Город
Краснодарский край
Имя
Виталий
Лодка
Обь-3
Мотор
Вихрь 30, YAMAHA 40
Вчера у меня состоялся спуск лодки на воду. Но возникла проблема, как я и думал, но..... У меня отсутствует защелка на дейдвуде ( извините если не правильно назвал) Вихря и при включении заднего хода двигатель опрокидывается в лодку. Если медлено включать газ то все в норме. Так вот вопрос как быстро можно установить защелку или ее альтернативу.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Vetal1978 сказал(а):
...при включении заднего хода двигатель опрокидывается в лодку. Если медлено включать газ то все в норме. Так вот вопрос как быстро можно установить защелку или ее альтернативу.
У моего Джонсона 70 не заблокирован фиксатор, пользую задний ход периодически - всё норм :good: ... главное как ты сам точно замЕтил: "..Если медленно включать газ то все в норме.." :yes: ... и добавлю - безопаснее :D
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
не, без защёлки опасно. если вдруг, резко затормозить придётся (мало дятлов под лодку ныряет), а мотор выкинет и лодка дальше пойдёт!!
 

TayPan

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
14
Карма
0
Город
Запорожье
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Вихрь 30
Здравствуйте, подскажите какой поддон нужен под этот сапог?
Я так понял это Куйбышевский.
Такой как на фото подойдет?
 

Вложения

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Да, подойдёт. Смотри, чтобы переходная трубочка охлаждения в поддоне торчала приблизительно одинаково вверх и вниз. Не забудь про уплотнительные колечки при сборке.
 

TayPan

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
14
Карма
0
Город
Запорожье
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Вихрь 30
kav75 сказал(а):
Да, подойдёт. Смотри, чтобы переходная трубочка охлаждения в поддоне торчала приблизительно одинаково вверх и вниз. Не забудь про уплотнительные колечки при сборке.
Спасибо) попробую примерять сегодня.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
TayPan сказал(а):
Здравствуйте, подскажите какой поддон нужен под этот сапог?
Я так понял это Куйбышевский.
Такой как на фото подойдет?
Если в дейвуде закреплена изогнутая водяная трубка, значит это дейвуд В-30 Пермского завода. У Куйбышевского В-30 водяная трубка прямая и съёмная. Поддон на вашем фото пермский. А на моём фото поддон и дейвуд пермского эавода.
 

Вложения

TayPan

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
14
Карма
0
Город
Запорожье
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Вихрь 30
Водяная трубка в сапоге съемная. Пробовал поставить, поддон не становится, незаходит центральная втулка у нее чуть больший диаметр. Буду искать куйбышевский поддон или пермский сапог :)
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

igorM_

лейтенант
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
255
Карма
9
Город
Измаил, Украина
Имя
Игорь
Лодка
МКМ
Мотор
Вихрь30,СУЗА15
Вихрь-30, компрессия норма, плохо заводится и работает на малых оборотах.На средних и больших нормально.
Зажигание батарейное. Винт качества никак не влияет на ХХ.Карбюратор прочистил-нет результата,
поменял на другой- то же самое.Грешу на сальники. Могут быть причиной или что иное?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
igorM_ сказал(а):
Вихрь-30, компрессия норма, плохо заводится и работает на малых оборотах.На средних и больших нормально.
Зажигание батарейное. Винт качества никак не влияет на ХХ.Карбюратор прочистил-нет результата,
поменял на другой- то же самое.Грешу на сальники. Могут быть причиной или что иное?
Может быть на малых оборотах слишком малое опережение зажигания ???
 

bioterrorist

матрос
Регистрация
10.07.2016
Сообщения
17
Карма
0
Город
дубна
Имя
Борис
Лодка
прогресс 2
Мотор
В30 и seapro-4
ПОдскажите, ремонтные поршни-кольца реально нынче найти в Москве и округе?
 

igorM_

лейтенант
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
255
Карма
9
Город
Измаил, Украина
Имя
Игорь
Лодка
МКМ
Мотор
Вихрь30,СУЗА15
реф-мех сказал(а):
igorM_ сказал(а):
Вихрь-30, компрессия норма, плохо заводится и работает на малых оборотах.На средних и больших нормально.
Зажигание батарейное. Винт качества никак не влияет на ХХ.Карбюратор прочистил-нет результата,
поменял на другой- то же самое.Грешу на сальники. Могут быть причиной или что иное?
Может быть на малых оборотах слишком малое опережение зажигания ???
Выставил 30 град в режиме полный газ.менял на -5 град. еще хуже стало
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
TayPan сказал(а):
Водяная трубка в сапоге съемная. Пробовал поставить, поддон не становится, незаходит центральная втулка у нее чуть больший диаметр. Буду искать куйбышевский поддон или пермский сапог :)
Пермский сапог не ищи, там изогнутая стальная ржавая забитая грязью трубка с внутренним диаметром 6мм (сейчас у твоей прямой трубки куйбышевского сапога 8мм).
Возьми болгарку и спили писилёк торчащий из поддона и не встающий в резинку на съёмной трубке в сапоге. Вот так, заподлицо. Втулки вокруг квадрата кв одинаковые у всех моторов.
 

Вложения

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
igorM_ сказал(а):
Вихрь-30, компрессия норма, плохо заводится и работает на малых оборотах.На средних и больших нормально.
Зажигание батарейное. Винт качества никак не влияет на ХХ.Карбюратор прочистил-нет результата,
поменял на другой- то же самое.Грешу на сальники. Могут быть причиной или что иное?
Играйся с уровнем в поплавковой. Скорее всего очень маленький. Изогни планку под самый верх.
Смотри видео, обрати внимание насколько торчит стержень поплавка.

Стартер не закреплен, храповика нет, это не важно ), у меня мотор стал подтраивать из за старости кондюков, снимать маховик было лениво, я через отверстия отрезал проводки конденсаторов и поставил один конденсатор снаружи. А потом завёл-проверил. И снял видео.
 

Вложения

TayPan

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
14
Карма
0
Город
Запорожье
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Вихрь 30
с494 сказал(а):
TayPan сказал(а):
Водяная трубка в сапоге съемная. Пробовал поставить, поддон не становится, незаходит центральная втулка у нее чуть больший диаметр. Буду искать куйбышевский поддон или пермский сапог :)
Пермский сапог не ищи, там изогнутая стальная ржавая забитая грязью трубка с внутренним диаметром 6мм (сейчас у твоей прямой трубки куйбышевского сапога 8мм).
Возьми болгарку и спили писилёк торчащий из поддона и не встающий в резинку на съёмной трубке в сапоге. Вот так, заподлицо. Втулки вокруг квадрата кв одинаковые у всех моторов.
:good: Большое спасибо!! Попробую обязательно.
 

igorM_

лейтенант
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
255
Карма
9
Город
Измаил, Украина
Имя
Игорь
Лодка
МКМ
Мотор
Вихрь30,СУЗА15
с494 сказал(а):
igorM_ сказал(а):
Вихрь-30, компрессия норма, плохо заводится и работает на малых оборотах.На средних и больших нормально.
Зажигание батарейное. Винт качества никак не влияет на ХХ.Карбюратор прочистил-нет результата,
поменял на другой- то же самое.Грешу на сальники. Могут быть причиной или что иное?
Играйся с уровнем в поплавковой. Скорее всего очень маленький. Изогни планку под самый верх.
Смотри видео, обрати внимание насколько торчит стержень поплавка.

Стартер не закреплен, храповика нет, это не важно ), у меня мотор стал подтраивать из за старости кондюков, снимать маховик было лениво, я через отверстия отрезал проводки конденсаторов и поставил один конденсатор снаружи. А потом завёл-проверил. И снял видео.
Карб с окошком, уровень ок, все жиклеры и каналы прочистил.Свечи новые.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
igorM_ сказал(а):
Карб с окошком, уровень ок, все жиклеры и каналы прочистил.Свечи новые.

То есть у тебя с карбом всё хорошо и правильно? А система хх почему не работает?
 
Вверх Снизу