Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Здарова парни!!! Вот и начинается у нас уже навигация. В связи с этим дурная голова рукам покоя не дает! :) Подскажите пожалуйста, (мож кто делал подобное), как можно с минимальными затратами нарисовать по имеющейся окраске - камуфляж на моей лодке, я так думаю военный!!! Технологию, материлы, можно ли балончиками, трафарет или нет, и.т.д.???
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Посмотри в лодочных темах по Казанкам "Казанка 5. Ремонт, улучшение , покраска"(автор RAT). он камуфлировал под камыш, но, думаю, методы и приемы будут те же. удачи!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Sparco095 сказал(а):
Здарова парни!!! Вот и начинается у нас уже навигация. В связи с этим дурная голова рукам покоя не дает! :) Подскажите пожалуйста, (мож кто делал подобное), как можно с минимальными затратами нарисовать по имеющейся окраске - камуфляж на моей лодке, я так думаю военный!!! Технологию, материлы, можно ли балончиками, трафарет или нет, и.т.д.???
Привет.С МИНИМАЛЬНЫМИ идешь к рекламщикам и на прозрачной пленке при помощи широкоформатной печати рисуешь хоть Штатовский комок хоть Три Д == причем в любом цветовом варианте.Цена вопроса-примерно 350руб за квадратный метр.Из плюсов сего девейса--всегда вернешь родной облик судну.P.S.Дешевле встречал только готовые выкройки самоклеек клякс или листочков дубов берез и кленов в разном цветовом исполнении по цене 5-15 руб за шт.Ну и как сам понимаешь чтоб дешево и красиво=====увы не всегда эстетично.
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
пару банок авто краски, желательно таких цветов чтоб смешивание их давало 3 цвет. н-р на базу серого, я наносил синюю, и микс серый+синий= голубой. наносил от руки на воде лодку было практически не видно. отцу наносил на зеленый цвет лесной комуфляж, более мелкими пятнами, тоже не видно ни фига. а моя в сумерках при 50м причаленная к берегу уже не бросается.
 

Вложения

massergey

старшина 1ст.
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
83
Карма
6
Город
Сыктывкар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu M 18 E2 EPS
Если интересно так покрасить или подобно, могу подробнее описать, ничё сложного нет.
 

Вложения

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Серега я же писал где-то, Берешь камышины, несколько балончиков краски в твоем случае 235 или песчанный можно еще бардовый добавить, обезжириваешь прикладываешь камышину к борту и акуратно на неё брызгаешь.
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Канечно интересно! А про камышину ниче не понял. Ето нужно к примеру весь борт обложить камышом, а потом камуфляж рисовать?
Впринципе я хотел просто камуфляж, без камыша, по типу как на фото, только чтоб разводы мельче были, интересна технология покраски.
P.S. Блин, молодеж (любители графити) нашему дому весь фасад балончиками разрисовали, гады, и ведь не плохо у них получается. Надо поймать и поприсить лодку разрисовать......:)
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
или такой вариант, если заинтересовал
 

Вложения

  • 53,7 КБ Просмотры: 13 903

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Даже боюсь спрашивать- а зачем нужно делать, чтоб лодку не было видно? :)
если уж такая задача стоит, то можно глянуть на раскраску военных кораблей, ну там так называемая деформирующая раскраска, чтобы взгляд весь силуэт не охватывал.
тут
http://scilib-fleet.narod.ru/Levitin/mask.htm
далее цитаты :

В ходе Московской битвы можно было наблюдать нанесенные на технику белые пятна неправильной формы, а также извилистые полосы, наносимые кистью по защитной окраске танка. Эффект от подобных камуфляжных схем был подобен «зеброванию», поэтому в конце 1941 г. в Автобронетанковом и Артиллерийском управлении РККА начались разработки документов по камуфляжной и маскирующей окраске танков, автомобилей и гусеничных тягачей. В появившихся инструкциях камуфляжная окраска выполнялась красками трех цветов (с определением характерного ландшафтного фона и предполагаемой площади покрытия):

1. Зеленая — 4БО подходит (как средняя по цвету) ко всем фонам зеленой растительности и является основной, преобладающей в окраске. Площадь, окрашенная этой краской, составляет 45 – 55 % всей площади поверхности объекта.

2. Желто-землистая — 7К подходит к фонам оголенной земли (вспаханная земля, дороги, осыпи и т.п.). Окрашенная площадь составляет 15 – 30 % всей площади поверхности объекта.

3. Темно-коричневая — 6К подходит к затененным пятнам различных фонов и к цвету стволов деревьев. Окрашенная площадь составляет 15 – 30 % всей площади поверхности объекта.

К рисунку и расположению пятен предъявлялись следующие требования:

1. Пятна по своему рисунку должны подражать пятнам естественных фонов, они должны иметь извилистый контур и быть разнообразными по своим очертаниям и размерам.

2. Пятна различного цвета располагаются так, чтобы исказить в наибольшей степени привычный вид материальной части.

Характерные части объекта — прямые линии и углы, щит, ствол орудия, колеса и т.п. — окрашиваются пятнами различных цветов.

Общее направление пятна (удлиненного) не должно быть параллельным контуру объекта, а должно составлять с ним комбинации углов. Пятна одного цвета и похожие по размеру или форме не должны располагаться симметрично.

Пятна могут быть замкнутые, находящиеся внутри контура одной грани объекта, и открытые, обрезанные гранью объекта.

Открытые пятна должны обязательно переходить на соседние грани объекта, т.е. захватывать не менее двух граней. Выступающие углы, составленные из нескольких плоскостей, у обычных объектов окрашиваются по преимуществу в темные цвета.

Вершина выступающего утла не должна совпадать с центром пятна.

На постоянно затененных частях объекта наносятся пятна наиболее контрастирующих цветов — желтые и коричневые.

3. Как правило, шаблон в рисунке пятен недопустим.

4бо, у вас, похоже, уже есть :)
и, вдогонку, это:
http://base13.glasnet.ru/text/masky/gorky1.htm
 

Donald

гл. старшина
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Карма
1
Имя
Donald
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25, Вихрь-30
Это сейчас так "по-модньому" на машине две белых полосы вдоль! На лодке а-ля камуфляж, ну типа "маскировка" от кого чего хозяин сам придумает! У нас так то же многие "страдают" ... возростное, со временем проходит!
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Sparco095 сказал(а):
Канечно интересно! А про камышину ниче не понял. Ето нужно к примеру весь борт обложить камышом, а потом камуфляж рисовать?
Впринципе я хотел просто камуфляж, без камыша, по типу как на фото, только чтоб разводы мельче были, интересна технология покраски.
P.S. Блин, молодеж (любители графити) нашему дому весь фасад балончиками разрисовали, гады, и ведь не плохо у них получается. Надо поймать и поприсить лодку разрисовать......:)
Не надо его весь обкладывать. Взял камышину, приложил к ботру, пшикнул балончиком на неё, передвинул камышину чуть чуть в сторону и опять пшикнул, И.Т.Д. И.Т.П. :good:
А эти черти только на стенах бесплатно рисуют, :) так сказать рекламу себе делают, а как что нибудь попросишь разрисовать по делу так пятаков им давай. :pardon:
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Моя первая лодка была сделана из подвесного авиационного бака, естественно, цвета серебристого металла. а мы на рыбалку и охоту собирались на ней. а тут батя мой красил свой "козел"(ГАЗ-69) в защитный цвет "хаки", литра полтора краски осталось, я у него взял и лодку за несколько приемов выкрасил со всех сторон. вечером батя приехал, увидел посреди двора мое творение и говорит:"-Во, правильно, это чтобы в камыши с девкой заплыть и чтобы я не нашел!" Так что красьте, мужики, свои лодки в те цвета, которые вам по душе. всем удачи!
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Серега Вот прикольный камуфляж и сделать его не составит особого труда. Да простят меня авторы сего корабля за честно спи...ные фотки
 

Вложения

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
А как он себе на лицо тарелку приклеил??? :) :)
А на счет данной раскраск - прям абстракция какая то, прикольно...
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Оригинально. В Астрахани я таких не видел.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Военные катера таким методом маскируют.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Sparco095 сказал(а):
А как он себе на лицо тарелку приклеил??? :) :)
А на счет данной раскраск - прям абстракция какая то, прикольно...
Спарко мой 3 пост 3д комуфлирование чтоб спутник не видел :hahaha: Тебе то это к чему? На гуся?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Sparco095 сказал(а):
В связи с этим дурная голова рукам покоя не дает! :)
Если честно, я бы не стал уродовать такую красивую лодку. Камуфляж нужен только для кривых лодок, чтоб спрятать зихера. А такому прекрасному Прогрессу он никчему. ИМХО. :)
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
просто Андрей сказал(а):
Sparco095 сказал(а):
В связи с этим дурная голова рукам покоя не дает! :)
Если честно, я бы не стал уродовать такую красивую лодку. Камуфляж нужен только для кривых лодок, чтоб спрятать зихера. А такому прекрасному Прогрессу он никчему. ИМХО. :)
Тезка 100+ только наклейки========надоело удалил--------но НАС не слышат :lol: :lol: :lol:
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
К примеру мы охотимся с лодок, на раскатах в редких колках камуфляж на лодке это уже 2/3 маскировки.
 

Тихон

ст. лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
300
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Сергей,самый простой вариант,как уже писали,это пленка. Прелесть в том,что оторвать её можно всегда,если не понравиться. Перекрашивать подольше будет. :) Какая цель камуфляжа? Охота?
А так пятна напылить ничё сложного нет. У меня так.
 

Вложения

Тихон

ст. лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
300
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
просто Андрей сказал(а):
... Камуфляж нужен только для кривых лодок, чтоб спрятать зихера...
Зачем так категорично,Андрей! :) У мну например лодка не кривая. Только вот от белоснежного прогресса товарища дичь крылатая шарахается(облетает),а от моего не очень. :)
Да и это личное каждого,как и в какой цвет выкрашивать параход свой. :) :) :)
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Тихон Привет--отвечу за просто Андрея=======на белого прогресса массеть кинуть не пытались?Дешего и эстетику в виде БЕЛОГО ТЕПЛОХОДА после охоты легко вернуть.Да и еще массеть более обьемный фон камуфлирования дает со зглаживанием острых углов.Выбор сетей разных размеров и цветовых решений сейчас просто поражает----выбирай нехочу.Я коннечно не охотник но армейский опыт и видео про гусинную охоту склоняют к такому мнению.
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Да можно. Только место ограничено, знаешь сколько еще скарба с собой тащишь?
 
Вверх Снизу