Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Спасибо!!! Да уж в принципе и всё! Мелочевки доделывать буду уже на улице под открытым небом. Гараж уже в страшных снах снится =)))
На следующей неделе надеюсь первую вылазку сделать. Скорей бы уж!
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Rusdis сказал(а):
Спасибо!!! Да уж в принципе и всё! Мелочевки доделывать буду уже на улице под открытым небом. Гараж уже в страшных снах снится =)))
На следующей неделе надеюсь первую вылазку сделать. Скорей бы уж!
молодца!!!!! :good: :good: :good: А я походу такими темпами к концу сезона на воду попаду..... С друганом на П-2м ходить пока будем. :unknown:
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
max52 сказал(а):
А я походу такими темпами к концу сезона на воду попаду..... С друганом на П-2м ходить пока будем. :unknown:
Ну ни чего, нормально, доделаешь и будет счастье. У меня посудинка простояла почти без движений в 2011 году, и только с января 2012 года взялся серьезно за неё, и ровно в середине июля, начались первые испытания и немножко покатушки.
Бог вам в помощь! В перерывах будете на лодке друга отвлекаться.
 

Toha

старшина 2ст.
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
64
Карма
4
Возраст
41
Город
Череповец
Имя
Анатолий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Yama F50HETL украли суки... теперь Yama 9.9
Rusdis сказал(а):
Вот еще фото крепления дуг тента, может кому интересно.
Привет Руслан, а ты не можешь узнать у тех, кто тебе тент делал, что это за крепления, от чего и можно ли отдельно заказать такие.
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Привет! Дозвониться не получилось. Когда делал тент, сказали, что их заказывают где-то в питере. Есть еще, что-то на подобие этих, только крепятся к палубе (сами найти не могут).
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Cмостырил я себе мелководник, сегодня примерял. Немного ошибся, завтра переделаю. Позвонил в Магазин МОРЕМАН там где двигатель покупал, поинтересовался сколько будет оригинал, так вот - Сама скоба 5000тр, + пружинка и втулки и ещё там что то, короче финальная цена была 12000тр. Интерес к оригиналу пропал......))))))))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Азов161Дон сказал(а):
Cмостырил я себе мелководник, сегодня примерял. Немного ошибся, завтра переделаю....))))))))
Дим, перед сборкой сфотай все детали с точными размерами для "идущих следом", а то про "мелководник" в связи с ценой КИТа(сам теперь знаешь) вопросов много, а наглядного пособия для повторения нету :unknown: ...
и, если несложно продублируй в подфоруме "Ямаха" ;)
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Первые первопроходцы! Молодца! Ждем результаты! Думаю у Sea-pro дешевле будут все эти причиндалы, можно и на яму вкрячить если цена разумная.
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Кто нибудь уже открыл сезон? Я тут на днях был на набережной, народ суетится, кто движки обкатывают, а кто с начовкой на противоположный берег на двух лодках. У меня слюни короче до земли свисают =)
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
lednic606 сказал(а):
Азов161Дон сказал(а):
Cмостырил я себе мелководник, сегодня примерял. Немного ошибся, завтра переделаю....))))))))
Дим, перед сборкой сфотай все детали с точными размерами для "идущих следом"
Сделаем .....
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Привет. Так а чего тянуть то? Техосмотр прошли, косячки устранили и в путь! Уж больно оно короткое это лето!
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Я вот жду устранение последнего косячка с мотором по гарантии. Блин, мать его китай.
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Я так понимаю, что тех осмотр отменили только в Самарской области. А то смотрю все пишут про него.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Rusdis сказал(а):
Я так понимаю, что тех осмотр отменили только в Самарской области. А то смотрю все пишут про него.
У нас вроде тоже нет ТО, по крайней мере все так говорят, я на воде еще сам не был, ГИМС не видел. :)
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 866
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Я заезжал в ГИМС пару недель назад. Сказали, что пока не надо проходить, но могут быть до начала навигации еще другие указания (у нас до 15 июня).
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
я тоже, тьфу тьфу, гимс пока не видел. Но техосмотр все прошли. У нас отменили пошлину за него, теперь мы за него как буд-то ничего не платим :-D
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Сегодня приехали с сервиса, открутили редуктор с мотора. Будут отправлять в Москву и ждать новый.

Ещё наконец-то промазал герметиком все стыки на рамке лобовика.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alex1981 сказал(а):
я тоже, тьфу тьфу, гимс пока не видел. Но техосмотр все прошли. У нас отменили пошлину за него, теперь мы за него как буд-то ничего не платим :-D
Отменили, но можно пройти "по желанию", и если прошел, то "счастливого пути...", а если нет, то ".. работают ли огни?, где усё что в штампике написано?..."... ну вобщем понятно :yes:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Rusdis сказал(а):
Сегодня приехали с сервиса, открутили редуктор с мотора. Будут отправлять в Москву и ждать новый.

Ещё наконец-то промазал герметиком все стыки на рамке лобовика.

так а когда же в путь :shock: ? Этож достаточно долго тянуться будет :shock: А мотор на подмену не предоставляют? :?
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Это я к тому что надо с них какую то приятность за это поиметь...
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Если все будет путем, то надеюсь на следующей неделе придет. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Мотор не предоставляют, о таком и не слышал (это если имеешь ввиду, на то время, пока мот мой на приколе). А если замена по гарантии всего мота, ну можно конечно, только пободаться надо подольше. Я звонил в Москву (менеджеру или как там его), в уши им воды налил, сказали решат вопрос. Но перед этим говорил катайтесь так, ничего страшного, если что произойдет мы вам поменяем. Потом предлагали аргоном подварить, соплями залепить. Я ваще офигеваю от той конторы, до последнего отпираются.
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Alex1981 сказал(а):
Это я к тому что надо с них какую то приятность за это поиметь...
Москва ни чего не пришлет (удавятся), а с магазина ничего мне не надо. Сдружился там с некоторыми, с тех пор как водно-моторная стихия вошла в мою жизнь (года 2,5 назад).
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Rusdis сказал(а):
Alex1981 сказал(а):
Это я к тому что надо с них какую то приятность за это поиметь...
Москва ни чего не пришлет (удавятся), а с магазина ничего мне не надо. Сдружился там с некоторыми, с тех пор как водно-моторная стихия вошла в мою жизнь (года 2,5 назад).
Сдружился это хорошо. Это гораздо полезнее чем официальные подходы со словами "тиграм мяса не докладывают..."
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Руслан, а подскажи пожалуйста суть работы регулятора напряжения который ты установил. Это тоже что и на автогенераторах устанавливают, чтобы вверх вниз напряжение не скакало?
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Насчет вниз незнаю, а вот вверх это да, чтоб оборудование не погорело. Вольтаж без него в некоторых случаях может достигать 18 вольт (как минимум это точно, а может и больше) В инструкции к мотору так и написано что нужно ставить дополнительный регулятор (на страничке, где идет разговор про аккумулятор), особенно если будете пользоваться доп. оборудованием, не расчитанным на 18 вольт и выше (читать, только внимательно надо).
 
Вверх Снизу