победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
С этими Прогрессами чего только не делали, а ВАМ ещё и торпеды подавай! Ему уже давно надо быть на отдыхе, а мы его так нещадно эксплуатируем... Хвалим и хвастаемся всеми лодками, которые не заслуживают этого, а о Прогрессах, только о плохом и говорим... совершенно забывая, что он и его брат Вихрь, да сестра по нещастью Казанка, прослужили нам 50лет и тянут посей день НАШУ с ВАМИ ношу!!!
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
победа сказал(а):
С этими Прогрессами чего только не делали, а ВАМ ещё и торпеды подавай! Ему уже давно надо быть на отдыхе, а мы его так нещадно эксплуатируем... Хвалим и хвастаемся всеми лодками, которые не заслуживают этого, а о Прогрессах, только о плохом и говорим... совершенно забывая, что он и его брат Вихрь, да сестра по нещастью Казанка, прослужили нам 50лет и тянут посей день НАШУ с ВАМИ ношу!!!
И будут служить нам ещё долго!
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
сидько сказал(а):
И будут служить нам ещё долго!
Жаль, что сейчас Прогресс не выпускают. Могли бы осовременить под 21 век (ну или в старом виде), народ покупал бы.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Rusdis сказал(а):
сидько сказал(а):
И будут служить нам ещё долго!
Жаль, что сейчас Прогресс не выпускают. Могли бы осовременить под 21 век (ну или в старом виде), народ покупал бы.
Сдается мне что при выпуске ЛЮБОЙ продукции из времен СССР в современном мире ЦЕНА будет очень неадекватна и не будет на нее спроса... Это касается всего. Лодок, моторов, авто, мебели, игрушек... (ВАЗ-классика тому подтверждение)
А изготавливать и продавать за 20-50 тыс. рублей лодки класса Прогресса точно НИКТО не будет!
Ну и за 150-200 тыс их уже покупать массово не будут....
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Позволь с тобой не согласиться.За Прогресс 4 (корпус в хорошем состоянии) и сейчас платят(и охотно) 70 -80 т.р.,а за новый думаю что 120 -150 платить будут.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
докер сказал(а):
Позволь с тобой не согласиться.За Прогресс 4 (корпус в хорошем состоянии) и сейчас платят(и охотно) 70 -80 т.р.,а за новый думаю что 120 -150 платить будут.
Владимир, вот ты сам лодки ремонтируешь... Скажи, выгодно ли будет организовать производство лодок клепанных за 120 тыс. руб.? У нас с баз алюминий - 250 руб. кг. На лодку около 200 надо = 50 тыс. минимум только на днище, борта и палубу... Прибавь какие-то отходы - 10-15%. Заклепки, поликарбонат на стекло, фанера на слани... еще тыс. на 15-20 наберется. Надо оборудование для гибки Д16, место для сборки и стапеля (а это аренда, стоимость услуг: электричество, отопление зимой)... Зарплата и налоги...
Блин, сдается мне что за 120 тыс. его делать не будут :unknown:
А сварные из АМГ пожалуйста и сейчас купить можно. только ленивые их не выпускают. У нас В СПб наверное контор 5-6 точно есть. цена от 150 до .....Предела нет совершенству..
И думаю что за 120 никто Прогресс не купит... А цена в 70-80 тыс - уже предел для лодок этого класса. Выше цена только за эксклюзив, типа как у Руслана...
Вот и остается удел водномоторников - купить корпус за 20-50 тыс и постепенно вкладывать в ремонт деньги до беконечности.
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
28
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
производили бы сварные проги и казы 200 тыс была бы не максимальная цена, а спрос максимальный
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Алюминий по 250 это розничная цена!К тому же я не призываю заняться их выпуском,а лишь говорю что по этим деньгам брать будут.Ведь берут на них моторы по цене новых жигулей? Сварные это уже не те лодки,а новодел и вес у них будет не детский. Кстати ,у Казанок последних годов выпуска добавили шпангоуты в носовой части и там теперь нет трещин. :good:
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
28
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
всё правильно докер
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Rusdis сказал(а):
Казанки новые продают сейчас за 120 с лишним тысяч (хотя в том году я где-то находил в районе 170 штук). Правда говорят, что метал стал тоньше по сравнению со своими старичками.
http://www.prokatis.ru/products/item/?id=1103
http://parohodoff.ru/lodki/kazanka5m4.htm
Руслан, да не продают их в "Прокатись". Я в прошлом году летом звонил им - нема лодок и когда будут не знали.
Про "Пароходов" не знаю... Но сдается мне что цена там стоит 135 тыс. не окончательная, при заказе возможно за 150 и выскочит.
Завтра позвоню, все разузнаю)))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я тоже поинтересовался.Пишут что казанками не занимаются.Пару недель назад промелькнула совсем свежая.Два дня и фють,продана,а просили 130 без мотора!!!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Rusdis сказал(а):
Казанки новые продают сейчас за 120 с лишним тысяч (хотя в том году я где-то находил в районе 170 штук). Правда говорят, что метал стал тоньше по сравнению со своими старичками.

http://www.prokatis.ru/products/item/?id=1103
http://parohodoff.ru/lodki/kazanka5m4.htm
К сожалению на сайте http://parohodoff.ru/lodki/kazanka5m4.htm не указаны контактные данные. Думаю что это не о продаже лодки, а ознакомительная информация к сведению.
Написал на почту Прокатись.ру: перезвонил только что менеджер Сергей, сказал что ссылка на сайт данный как минимум 5-летней давности. Казанок 5м4 вообще никогда не продавали они. Последние две Казанки 5М7 они продали в 2012 году, причем был скандал. Покупатель вернул товар как некондицию. Они долго судились-рядились с ОАО КАПО им. С. П. Горбунова, но все-таки им заменили бракованные лодки. Сергей сказал что таких лодок никогда не видел: склепаны отвратительно, покраска хуже чем ворота в гараже, металл - брак!!! Два года назад на заводе оборудование для производства Казанок было демонтировано и продано за какие-то долги в какой-то кооператив.
Вот так-то, друзья!!!
Если бы был спрос на данную продукцию нормального качества, наверняка нашелся бы производитель. Но так как потребитель не готов платить свои кровные деньги за совколодки, расцветает махровым цветом торговля б/у )))
А все разговоры о новых Прогрессах и Казанках - от Лукавого... Так же как и о Вихрях и Нептунах...
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Старший помощник Лом сказал(а):
Написал на почту Прокатись.ру: перезвонил только что менеджер Сергей, сказал что ссылка на сайт данный как минимум 5-летней давности. Казанок 5м4 вообще никогда не продавали они. Последние две Казанки 5М7 они продали в 2012 году, причем был скандал. Покупатель вернул товар как некондицию. Они долго судились-рядились с ОАО КАПО им. С. П. Горбунова, но все-таки им заменили бракованные лодки. Сергей сказал что таких лодок никогда не видел: склепаны отвратительно, покраска хуже чем ворота в гараже, металл - брак!!! Два года назад на заводе оборудование для производства Казанок было демонтировано и продано за какие-то долги в какой-то кооператив.
Вот так-то, друзья!!!
Если бы был спрос на данную продукцию нормального качества, наверняка нашелся бы производитель. Но так как потребитель не готов платить свои кровные деньги за совколодки, расцветает махровым цветом торговля б/у )))
А все разговоры о новых Прогрессах и Казанках - от Лукавого... Так же как и о Вихрях и Нептунах...
Руководитель этого кооператива (по производству "Казанок") вел активную работу пару лет назад на "Мотолодке". Объяснял, что металл тоньше не стал. Это все болтовня (про тонкий металл). Т.к. использовать на заводских штампах металл другой толщины невозможно. Подробности можно поискать поиском.
Спрос на старые лодки есть. И скорее всего, еще долго будет. А вот найти их в хорошем состоянии становится все труднее. Один живой пример. Мой старый знакомый после длительного перерыва (не было у него лодки лет десять), купил пластиковый "Нептун". Проходил на нем два года. Продал его и выкупил обратно свою бывшую старую "Казанку 5м3". Искал что-то поновее, но близко ничего не нашел. А ехать далеко не захотел. Второй купил осенью прошлого года "Прогресс 2" за 50 000 руб. с "Вихрем 30". Т.е. спрос есть. Я тоже занимался поиском альтернативы. Но, под мои требования, лучшего ничегоо не нашел. Мне надо было только автокомпановку (закрытый нос), дюраль клепаный (не АМГ), по размеру не больше 5 м (чтобы в гараж стандартный входила с прицепом), под мотор 50-60 л.с., 5 пассаж. мест. Сейчас присматриваюсь к "Гризли 470" (у знакомого такой). Но, есть в нем то, что мне не нравится - вес и открытый нос.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Борис сказал(а):
...Объяснял, что металл тоньше не стал. Это все болтовня (про тонкий металл). Т.к. использовать на заводских штампах металл другой толщины невозможно...
Спрос на старые лодки есть. И скорее всего, еще долго будет...
Вообще ничего не понял из поста... Я человек очень далекий от металлообработки, но могу сказать что в штамп вставить металл для формовки можно МЕНЬШЕЙ толщину без проблем - что мешает изготавливать детали на прессе вместо 3мм металла из 2-ки или 1,5-ки???. Большая толщина (на 200%) - не пойдет))) Так что не надо ЛЯ-ЛЯ...
И разговор, кстати, о том что Вы, Борис, не купите Казанку или Прогресс стоковую за 150-200 тыс. рублей... Или я не прав???
На всякий случай телефон магазина Прокатись.ру : +7 495 215 08 41 менеджер Сергей
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
В изготовление матрицы сразу заложена толщина метала, тоньше положить можно, только деталь не получится. Заказывать новый штамп под тонкий метал супер дорого, экономия не окупится ни когда. Вот на качестве метала можно с экономить.
 

Юнга

матрос
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
11
Карма
0
Супер пост !! Автору спасибо !! С удовольствием читал несколько дней, от начала до конца, каждый комментарий )))
На счёт практичности лодки появляются несколько вопросов, но оставим их на совести творца..для себя делал, как-ни как !!

Кого не затруднит, может мне сказать, с какими трудностями придётся столкнуться если поставить на воду Прогресса, который провалялся на берегу не один десяток лет ? Заранее благодарен.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Юнга сказал(а):
... с какими трудностями придётся столкнуться если поставить на воду Прогресса, который провалялся на берегу не один десяток лет ?...
Артём добро пожаловать на форум.
У такого старичка обрати внимание на:
1)Сгнивший металл касавшийся грунта при хранении,
2) Высохшая тиоколовая лента(межшовный уплотнитель) но возможно и как на моём Проге подтекало только первый выезд, потом лента разбухала и течь практически прекращалась,
3) Протертая накладка на киле в месте постоянного контакта с грунтом при швартовке,
4) Сгнившая транцевая доска - болезнь П-4(готовься к замене),
5) Сгнивший транцевый лист в районе стыка с днищем.

Вроде ничего не забыл :? ... :pardon:
 

Юнга

матрос
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
11
Карма
0
:snimau shlyapu: Благодарю за гостеприимство Дмитрий !! Если можно, еще пару вопросов.
Можно ли всё же надеяться на целостность метала, в случае если он находился в подвешенном состоянии, а не на земле ?
И каким образом заменяются части основания ? Насколько это возможно сделать гаражным методом ? Либо необходимо отдавать в умелые руки ?
Если я не по теме, то направь пожалуйста на путь истинный ))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Юнга сказал(а):
..Можно ли всё же надеяться на целостность метала, в случае если он находился в подвешенном состоянии, а не на земле ?
Если был открыт кингстон(сливная пробка), то вполне да :yes:
Внимательно осмотри внутренний набор на предмет гниения(белого порошка).

Юнга сказал(а):
И каким образом заменяются части основания ? Насколько это возможно сделать гаражным методом ? Либо необходимо отдавать в умелые руки ?
При желании можно сделать всё, на форуме есть темы по восстановлению и замене ;)

Юнга сказал(а):
Если я не по теме, то направь пожалуйста на путь истинный ))
Ничего страшного, бери лодочку, открывай темку - поможем без проблем, форум добрый :)
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
впечатляет!колоссальная работа!это сколько ж времени в сутки проводилось в мастерской!
 
Вверх Снизу