andrey_TLT

матрос
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
14
Карма
1
Возраст
48
Город
Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
Лоцман 320
Мотор
Marlin 9.8
Сегодня проверил стробоскопом УОЗ, на моей "башке" УОЗ тоже не меняеться от оборотов!

Кстате вопрос к тем кто покупал на МотоДоке торсионый вал и установил его в Ветерковскую ногу,какой длины этот вал? У меня он не достаёт до вала мотора! Переходную плиту и проставки тоже на МотоДоке заказывал.Может вал на моём моторе короче чем на G200VK? Какой он длины на чампионе?
 

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18
Ахиллиус сказал(а):
Привет всем гуру гибридостроения :D . Убрал РО по способу jawa0110, завел мотор - он чуть в небо не улетел :shock: Практически сразу на максимум уходит. Ни холостого, ни среднего, ни полного газа нет, сразу хрясь и "на взлет". Опасно это и страшно как то. :sorry: Лодка наверное свечкой встанет или перевернется даже. Да и малый газ нужен все таки для удобства. Причаливать там например. Поставил все обратно. Тут так интересно получается, если эту тягу РО на себя оттягивать, то РО как бы отключается. Соединить бы эту тягу с магнето планкой какой нибудь и приделать к тросику газа (ну или отдельно тросик сделать). Магнето пружинкой зацепить чтобы смещать когда нужно можно было бы. Так и нормальный режим (читай малый ход) останется и когда надо можно будет без последствий максималку развивать. Бред?
А пружину ты переставил с дроссельной заслонки на отражатель? Скорее всего нет, вот по этому и нет ни холостых, ни средних. Посмотри как работает заслонка акселератора.
По чему то у меня, работает все без проблем. fzY8PNqZdUE
 

Ахиллиус

матрос
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
23
Карма
0
Город
Казань
Лодка
ботмастер 310
Мотор
чемпион 5,5 на ветерке
andrey_TLT сказал(а):
Сегодня проверил стробоскопом УОЗ, на моей "башке" УОЗ тоже не меняеться от оборотов!

Кстате вопрос к тем кто покупал на МотоДоке торсионый вал и установил его в Ветерковскую ногу,какой длины этот вал? У меня он не достаёт до вала мотора! Переходную плиту и проставки тоже на МотоДоке заказывал.Может вал на моём моторе короче чем на G200VK? Какой он длины на чампионе?
Я на чемпион брал валы и переходник у weter. Все отлично подошло. Рессору даже обрезал на 2 см. Он вообще молодец, все быстро отправил и детали качественные. :good: Спасибо, без него да сих пор наверное собирал бы. Очень всем рекомендую. Уверен что размеры он все знает.

А пружину я переставил, правда с тяги на которой она висит не снимал :pardon:
 

andrey_TLT

матрос
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
14
Карма
1
Возраст
48
Город
Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
Лоцман 320
Мотор
Marlin 9.8
Сегодня половину дня провёл на городском озере,мы её ещё лужой называем,но места хватает не только гибрид обкатать и настроить,но даже и щуку иногда удаёться поймать!)) Вобщем загрузил я в своего рафика бензиновую электростанцию,балгарку ,маску и куча другого инструмента. С каждой подрезкой винта на 4 мм ,было видно по тахометру,как максимальные обороты ,медленно ,но верно поднимались вверх и по звуку работы было очевидно что двигателю становилось легче работать! На оборотах 4300 я остановился подрезать ,так как в скорости прибавки не было ,а винт при каждой подрезке просто таял на глазах))) Забыл померить на какой диаметр подрезал ветерковский винт с 190 шагом ,но визуально убрал сантиметра 1.5 с каждой лопасти! В итоге подловив попутный ветер ,мне удалось разогнать своего малыша (судя по жпс) до 24 км/ч.,обороты тоже на слух поднялись и тахометр зафиксировал цифру 4700,больше так не удалось разогнаться,максимальные обороты 4200-4300,скорость 20-22км.,выход в глис только если сожусь ближе к носу.
Вы наверное спросите ,а на хрена я всё это пишу? Отвечаю!
Я даволен проделаной работой как сытый удав!!)))) Понимаю что вынуть из этого железа и лодки ,больше не получиться, следующий гибрид буду собирать на 200 чампионе,нога с редуктором уже есть!))) Вобщем ещё раз огромный респект всем участникам форума в сборе и обмене информации.
 

Вложения

Ахиллиус

матрос
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
23
Карма
0
Город
Казань
Лодка
ботмастер 310
Мотор
чемпион 5,5 на ветерке
Молодец, А чего ещё надо то? Хорошая же скорость. А транец на лодке самостоятельно наращивал или родной такой? Счытаю что защиту глушителя и воздушный фильтр надо убрать. Первый весит с полкило наверное, а второй вопще не нужен. Мотор стоячим легче перевозить, крепишь к подголовникам передним и норм.
 

andrey_TLT

матрос
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
14
Карма
1
Возраст
48
Город
Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
Лоцман 320
Мотор
Marlin 9.8
Ахиллиус сказал(а):
Молодец, А чего ещё надо то? Хорошая же скорость. А транец на лодке самостоятельно наращивал или родной такой? Счытаю что защиту глушителя и воздушный фильтр надо убрать. Первый весит с полкило наверное, а второй вопще не нужен. Мотор стоячим легче перевозить, крепишь к подголовникам передним и норм.
Транец сам поднимал,если подложить дощечки до 2 см.,то уже зажимы на струбцине почти за самый край транса держаться,так и мотор можно потерять)) Сегодня на рыбалке был,на волнах воздух подсасывает,надо на 1 см.опустить,а так моторчик радует,в одну тушку то что надо,правда народ на воде оборачиваеться когда мимо прохожу)) ,друзья говорят что далеко меня по воде слышно, на берегу один вопрос- что за мотор такой?))

Воздушный фильтр выкинул сразу, а вот про защиту глушителя пусть будет!
 

weter

гл. старшина
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
110
Карма
8
Возраст
50
Город
регион 73
Имя
Роман
Лодка
Gladiator-C370
Мотор
lifan1p70fv, ветерок-12; ветерок-8, чемпион 340, эвинруд 35.
Ну Андрей рад за вас что моторчик радует, следующий шаг, чтоб друзья далеко не слышали - выхлоп в ногу, и будет вам тихо.
 

andrey_TLT

матрос
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
14
Карма
1
Возраст
48
Город
Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
Лоцман 320
Мотор
Marlin 9.8
weter сказал(а):
Ну Андрей рад за вас что моторчик радует, следующий шаг, чтоб друзья далеко не слышали - выхлоп в ногу, и будет вам тихо.
Ну как радует? думал что лоханулся взяв что первое попалось ,а не 200,теперь для одного самое то,но буду делать второй гибрид чтобы двоих тоскал как у Виктора на чампионе 200,к замене лодки тоже готовлюсь! Кстате есть видеокамера для зимней ловли,взяли с другом за 9000р. ,новая ,форумнчанам отдам за 7000+ моя пересылка по России или поменяю на G200VK с доплатой))!

П.С.
А по поводу выхлопа в ногу! Как всё же тиши для рыбы,когда в воду или по воздуху?
 

Вложения

Ssinem85

пассажир
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Вячеслав
Лодка
Badger CL340
Мотор
Гибрид
Вот и я решил собрать себе мотор, купил старый Ветерок 8, провел ему полную ревизию, ну и присобачил к нему Лифанчик.
Первые испытания проводил на казанке с регулятором, после обкатки в 5 часов заменил масло и отключил регулятор.
Для казанки конечно он слабоват (хотя в двоем на глисс выходит), а вот ПВХ нормально разгоняет.
Скорость на ПВХ 300 составляет 27-28 км. в час. Думаю результат приличный. По крайней мере меня устраивает. Спасибо
опытным гибридостроителям, на сайте все популярно разьяснено как собрать подобное чудо.
Подумываю собрать еще один моторчик зимними долгими вечерами, даже прикупил ногу от В 12.
 

Вложения

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Подскажите ,купил сегодня винт на ветерок 210Х225. Какой это винт , и от какого ветерка 8-го или 12-го
 

Ильдус

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
1 160
Карма
52
Возраст
68
Город
Красноярск
Имя
Ильдус
Лодка
Джонбот, Катамаран с мотором, кеяк из пенопласта
Мотор
Сузуки 15, Чих-Пых "чемпион 200", весла байдарочные
это скоростной от В-12
 

andrey_TLT

матрос
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
14
Карма
1
Возраст
48
Город
Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
Лоцман 320
Мотор
Marlin 9.8
Ssinem85! А можно более подробно узнать какой мотор и какая лодка,полные названия ? И вес какой ваш?
 

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18
Получил партию ЛИФАНОВ 6 л.с. Т.к. нет Чемпионов начинаю собирать гибриды на Лифанах.
 

Вложения

Ильдус

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
1 160
Карма
52
Возраст
68
Город
Красноярск
Имя
Ильдус
Лодка
Джонбот, Катамаран с мотором, кеяк из пенопласта
Мотор
Сузуки 15, Чих-Пых "чемпион 200", весла байдарочные
Молодец! Главное Ты доводишь каждого "до ума"...
 

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18
Ильдус сказал(а):
Молодец! Главное Ты доводишь каждого "до ума"...
Спасибо. По проторенной дорожке и ходить легко. Как у тебя дела? Каяк сделал?
 

Ssinem85

пассажир
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Вячеслав
Лодка
Badger CL340
Мотор
Гибрид
andrey_TLT сказал(а):
Ssinem85! А можно более подробно узнать какой мотор и какая лодка,полные названия ? И вес какой ваш?
На фото вроде все видно: мотор гибрид Лифан 6 л.с. + Ветер 8 с прямозубым редуктором(винт похоже что скоростной хотя не замерял) лодка ямаран 300, вес с омуницией примерно 80 кг. может чуть побольше.
 

Ssinem85

пассажир
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Вячеслав
Лодка
Badger CL340
Мотор
Гибрид
jawa0110 сказал(а):
Получил партию ЛИФАНОВ 6 л.с. Т.к. нет Чемпионов начинаю собирать гибриды на Лифанах.
Мне в магазине сказали что Лифаны лучше т.к. на Чемпионы запчастей будет не найти со снятием моторов с производства.
Сам я лично не знаю. Единственное Чемпа можно взять с кубатурой 196 см. а не 173. Подскажите может Чемпы лучше?! Я просто зимой еще один хочу собрать моторчик, хотелось бы что то помощнее поставить на ногу В12-ю. Спасибо!
 

andrey_TLT

матрос
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
14
Карма
1
Возраст
48
Город
Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
Лоцман 320
Мотор
Marlin 9.8
Ssinem85 сказал(а):
Единственное Чемпа можно взять с кубатурой 196 см. а не 173. Подскажите может Чемпы лучше?!
Так я и хотел узнать кубатуру вашего лифана! Так он получаться 173 кубика ,а не 200 как чемпион?
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
jawa0110 сказал(а):
Получил партию ЛИФАНОВ 6 л.с. Т.к. нет Чемпионов начинаю собирать гибриды на Лифанах.
А куда же они делись?
 

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18
kanol сказал(а):
jawa0110 сказал(а):
Получил партию ЛИФАНОВ 6 л.с. Т.к. нет Чемпионов начинаю собирать гибриды на Лифанах.
А куда же они делись?
Ну этот вопрос не ко мне, если б они были в продаже я купил бы Чемпионы, они подешевле. А так пришлось брать Лифаны.
 

andrey_TLT

матрос
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
14
Карма
1
Возраст
48
Город
Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
Лоцман 320
Мотор
Marlin 9.8
Вот непруха(( только подкопил на чампион 200,так их уже с производства сняли! Виктор (jawa0110),сильно отличаються по мощностным качествам лифаны от чампиона?
 

Ахиллиус

матрос
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
23
Карма
0
Город
Казань
Лодка
ботмастер 310
Мотор
чемпион 5,5 на ветерке
Ура!!! Наконец то!! Получил понимаешь удовольствие от катания. Отключил таки этот чертов РО и... вопще нет слов. Летит лодка, просто летит :D Глисс и все такое :lol: Меня на дюральке с крутым мотором не догнали :crazy: Все супер :lodka_5: В топку меркури и джонсонов, чемпион рулит :good:
Спасибо weter и jawa0110. :yes:
 

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Вверх Снизу