Регистрация
02.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Город
Ростовская область г.Шахты
Имя
Valeriy
Лодка
Helios 31MK
Мотор
Ветерок 8,гибрид Ветерок и Лончин и
вот немного описания к этому фото со страницы форума
 

Вложения

Регистрация
02.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Город
Ростовская область г.Шахты
Имя
Valeriy
Лодка
Helios 31MK
Мотор
Ветерок 8,гибрид Ветерок и Лончин и
ручка газа от мотоцикла,на тросике. Просто в родном механизме,который стоит на ветерке,на ручке газа не хватало одной тяги с шестернями,найти отдельно нереально такую,вот и пришлось колхозить,из того,что лежало в гараже! Но главное,что работает неплохо))))
 

Вложения

Регистрация
02.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Город
Ростовская область г.Шахты
Имя
Valeriy
Лодка
Helios 31MK
Мотор
Ветерок 8,гибрид Ветерок и Лончин и
короче пробовал я с крылом тем,что на фото до этого,лучше выходит на глисс с двумя,но возить в машине (2114) крайне неудобно,пришлось немного отпилить и уменьшить крыло,завтра выходной,может выйду на воду,попробую
 

Вложения

Регистрация
02.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Город
Ростовская область г.Шахты
Имя
Valeriy
Лодка
Helios 31MK
Мотор
Ветерок 8,гибрид Ветерок и Лончин и
А вообще я считаю так,что гибрид не самый лучший мотор для поездок вдвоем,да и не дальних. Одному выйти,нндплеко,стать на место конечно хватит,но это не истинно лодочный мотор... я ловлю обычно на кольцо,мне его как раз хватит для этих целей,утром вышел на место и стал на якорь,а в обед завел и пошел к берегу,вот для этого самое то,что доктор прописал. Его плюс в цене,так как за эту сумму потраченную на его сборку,не хватит даже купить б/у китайца на 2,5 силы
 
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Город
Ростовская область г.Шахты
Имя
Valeriy
Лодка
Helios 31MK
Мотор
Ветерок 8,гибрид Ветерок и Лончин и
Допустим у нас,в Ростове-на-Дону,мотор лончин 200 кубовый,на оптовом рынке можно купить за 6.500,месяца полтора назад видел,лифан аналогичный 8.500, чемпион так же,но их почему то сложно найти... А на лончин просто наткнулся,там оптовики из Ставрополя были,вот и купил,еще и свечку запасную в подарок дали))))
 

coolerman

матрос
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
38
Город
Семипалатинск
Лодка
Вега
Мотор
гибрид - ветерок 8
Валерий Карбовский сказал(а):
ручка газа от мотоцикла,на тросике. Просто в родном механизме,который стоит на ветерке,на ручке газа не хватало одной тяги с шестернями,найти отдельно нереально такую,вот и пришлось колхозить,из того,что лежало в гараже! Но главное,что работает неплохо))))
хорошая "газулька" :) у ижевской ручки очень легкий ход. надо тоже себе такую попробовать поставить!
 

zekannn

матрос
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
крым
Лодка
catfish
Мотор
гибрид
Я вот думаю может мне стоит подрезать винт? На глис выскакиваю на оборотах 4400 можно на них идти, скорость не мерял но уже не комфортно, пол ходуном начинает ходить и т.д., но я скидываю до 3800-4000 тыс.. Вот думаю стоит ли подрезать или по шаблону лопастей от тохи резать или не стоит? Что скажите?
 
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Город
Ростовская область г.Шахты
Имя
Valeriy
Лодка
Helios 31MK
Мотор
Ветерок 8,гибрид Ветерок и Лончин и
Доброго времени суток,я не лохматый водномоторник,сам начинаю только,но почитав форумы,я понял,что лучше подъехать винт... сам сначала катался на скоростном винте,он не набирает обороты,мотору тяжковато немного,когда подрезал,обороты возросли,мотор стал легче их набирать... хочу на грузовом попробовать,руки не доходят..
 
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Город
Ростовская область г.Шахты
Имя
Valeriy
Лодка
Helios 31MK
Мотор
Ветерок 8,гибрид Ветерок и Лончин и
А на скорости,даже килевая лодка начинает рыскать носом,не комфортно немного,но идет устойчиво... кстати я транец поднимал на лодке,т.к. стандартного 381мм для ветроноги очень мало,винт сильно заглублен в воду,и ему сложно маслать всю толщу воды. Я сделал,что бы кавитационная плита была на 1.5-2 см ниже днища лодки,а учитывая киль,она даже получается в уровень... Если сильно высоко поднять,то будут прохваты воздуха винтом,неприятное явление,когда мотор обороты набирает и маслает винт в воздухе.т.к. из под днища лодки идет немалое количества воздушных пузырей
 

zekannn

матрос
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
крым
Лодка
catfish
Мотор
гибрид
По какому шаблону лучше резать винт № 1 или № 2 если винт 190х202?
 

Strelec65

ст. матрос
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
42
Карма
2
Город
Владимир
Имя
Николай
Лодка
Флинк - 320
Мотор
Гибрид на ноге Ветерка 6 лс.
Валерий Карбовский сказал(а):
вот такая ручка газа
А не лучше ли тогда уж от велосипеда ручку слелать?

У меня на стрелогибриде стоит - очень удобно, не нужно постоянно газ держать при дальних переходах, и всегда знаешь насколько открыта заслонка. Я например завожу всегда на втором щелчке, а когда на глисс выхожу, на пару щелчков сбрасываю.
 

Вложения

  • 32,1 КБ Просмотры: 1 068
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Город
Ростовская область г.Шахты
Имя
Valeriy
Лодка
Helios 31MK
Мотор
Ветерок 8,гибрид Ветерок и Лончин и
Конечно,минус ручки газа от мотоцикла в том,что он не фиксируется,да еще и пружина на механизме заслонки у меня стоит
 

Strelec65

ст. матрос
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
42
Карма
2
Город
Владимир
Имя
Николай
Лодка
Флинк - 320
Мотор
Гибрид на ноге Ветерка 6 лс.
Велосипедная ручка не дорого стоит. Сейчас не знаю, я свою рублей за 200 покупал 3 года назад.
 

Ахиллиус

матрос
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
23
Карма
0
Город
Казань
Лодка
ботмастер 310
Мотор
чемпион 5,5 на ветерке
Поимел таки неудачный опыт постройки кожуха для гибрида в целях шумоизоляции :( . сделал из 2-х пластмассовых тазиков :D обклеил STPшкой снаружи и изнутри. Получилось красиво - как на настоящем моторе. На малых все отлично - мотор практически не слышно. А вот на максимальных - практически тоже самое, громко, только звук приглушеннее стал (без высоких частот), да не слышно цокотания клапанов. Но самая главная проблема, как и предполагалось, с охлаждением. Воздух внутри кожуха получился слишком горячий, бачок с бензином нагрелся ощутимо после 10-15 минут движения. Так наверное вполне возможно возгорание его паров. А выхлоп из глушака вообще дыру проплавил в пластмассе, т.к. асбестный лист который я приклеил напротив его отвалился :sorry: В общем перегрев этого мотора с кожухом обеспечен :pardon:
 
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Город
Ростовская область г.Шахты
Имя
Valeriy
Лодка
Helios 31MK
Мотор
Ветерок 8,гибрид Ветерок и Лончин и
Вчера днём были мы на воде,у нас водоем в городе,значительно не малый,протяженностью километра три в длину,ну и метров триста в ГШ ирь,вот там и пробуем моторы,обкатываем... Вчера были с навигатором и показал мой комплект с лончин 200 кубов +ветронога и лодка Гелиос 310 с килем

Винт скоростной,пиленый,в одно лицо 26км/ч,вдвоем 18км/ч,оба режима на глисс
Винт грузовой,полированый,не пиленый,в одного 23км/ч, а вдвоём 15км/ч
Я вешу 85 кг,и сосед так же
 
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Город
Ростовская область г.Шахты
Имя
Valeriy
Лодка
Helios 31MK
Мотор
Ветерок 8,гибрид Ветерок и Лончин и
Кстати с грузовым винтом приятнее одному с места в газулю давить,чем на скоростном,не смотря на немного меньшую скорость))) Он так тянет с места,что поднимает гос лодки и ощущается реальная тяга,приятно очень.... но скорость,из за нехвата оборотов конечно не столь высока
 
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Город
Ростовская область г.Шахты
Имя
Valeriy
Лодка
Helios 31MK
Мотор
Ветерок 8,гибрид Ветерок и Лончин и
У гибрида конечно очень сильный шум по сравнению с иномотором,был с нами рядом парнишка,у него китаец HDX 5 ,разница по звуку не сравнимая,после гибрида,китайский плм вообще не слышно. Но ценник его нового почти 50т.р.,а гибрид обошелся ниже 10 т.р.
 
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Город
Ростовская область г.Шахты
Имя
Valeriy
Лодка
Helios 31MK
Мотор
Ветерок 8,гибрид Ветерок и Лончин и
Ахиллиус,ну будте добры,если есть возможность,выложите фото с тазами,не представляю даже как вы туда их..... жуть как интересно :roll:
 

Ахиллиус

матрос
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
23
Карма
0
Город
Казань
Лодка
ботмастер 310
Мотор
чемпион 5,5 на ветерке
он жил 1 день и умер как герой :crazy: единственная и фиговская фотка вряд ли прояснит ситуацию
 

Вложения

Вверх Снизу