ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Насчет выхлопных согласен, но в моем случае мотор эксплуатирует лицо с высшим гуманитарным образованием, то есть чем проще тем лучше(мне), хотя и были мысли сделать его именно таким, завернуть выхлоп в ногу и сделать его мокрым не вопрос, скорее всего сделаю нюхать выхлоп не айс.
 

zekannn

матрос
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
крым
Лодка
catfish
Мотор
гибрид
Всем привет. Собрал свой гибрид Loncin+Ветерок винт В8, диам. 190. Лодка килевая 2.9+я100, скорость не замерял но на глис выскакивает быстро. Откатал по счетчику 2.8 час. из них мин 50 на трол. на холостых. Решил поменять масло, в масле полно алюминиевой стружки, в чем может быть проблема? Смертельно?
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Или осталась с завода, или шатун готовится к стуку, в общем выворачивай свечу и нажимай на поршень в момент когда он начинает движение вниз, если ощутишь значительный люфт можешь разбирать и смотреть, если нет смени масло и посмотри еще раз.
 

zekannn

матрос
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
крым
Лодка
catfish
Мотор
гибрид
Может быть дело в масле лью 15-40 минералка, а какое Вы льете?
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Лью 10W40 полусинтетику, минералку лучше не заливать, самое важное это смазка шатуна и тут лучше не экономить.
 

zekannn

матрос
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
крым
Лодка
catfish
Мотор
гибрид
Может тогда синтетику лучше лить?
 
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Город
Ростовская область г.Шахты
Имя
Valeriy
Лодка
Helios 31MK
Мотор
Ветерок 8,гибрид Ветерок и Лончин и
Доброго всем времени суток... вот решил тоже поделиться своей самоделкой,гибрид Ветерок и Лончин 196 кубиков. Винт 190/202 пиленый по шаблону,фото скину,как только научусь это делать ткт
 

zekannn

матрос
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
крым
Лодка
catfish
Мотор
гибрид
С левой стороны напротив выбора страницы жми кнопку ответить и там можно вставлять фотки
 

zekannn

матрос
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
крым
Лодка
catfish
Мотор
гибрид
Что за шаблон по которому пилил? И что дал шаблон?
 

Пекарь

матрос
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
11
Карма
0
Город
Брянск
Имя
Пекарь
Лодка
ПВХ 320
Мотор
Champion g200vk+ветерок8
парни, подскажите как регулировать клапана на чемпионе? в мануале не написано... только зазоры там есть.
 

coolerman

матрос
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
38
Город
Семипалатинск
Лодка
Вега
Мотор
гибрид - ветерок 8
сегодня катался на своем гибриде минут 20. покатался заглушил, минут через 40 снова завел двигатель , даже не успел набрать ход как двигатель чихнул и заглох , дергал дергал не заводится :unknown: ! компрессия пропала, пришлось Иртыш на веслах поперек грести... он разлился у нас сейчас ужасно все затопило нафиг течение сильное короче кое как до берега до тянул приехал домой вывернул свечу свеча нормальная сухая желтая, открыл крышку клапанов и обнаружил что слетел колпачок с одного клапана, такой маленький металлический колпачок стоит под коромыслом , куда он делся не пойму :unknown:
что делать теперь разбирать головку и искать его ? или как
 

Пекарь

матрос
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
11
Карма
0
Город
Брянск
Имя
Пекарь
Лодка
ПВХ 320
Мотор
Champion g200vk+ветерок8
я бы снял поддон. и искал там.
 

coolerman

матрос
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
38
Город
Семипалатинск
Лодка
Вега
Мотор
гибрид - ветерок 8
придется искать я только не понимаю почему эта штучка выскочила , с мотором я обращаюсь вполне по дружески не насилую его не перегриваю , где гарантия что она опять не выскочит , придется тогда ехать только в верх по течению :)
 

zekannn

матрос
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
крым
Лодка
catfish
Мотор
гибрид
А у меня ручной страртер мозг еб..т, то шнур заклинил в 5 метрах от берега, вчера в море пружина возвратная вылетела х.з как, хорошо, что недалеко от берега, ветер хороший лодку сдувало, греб до берега вечность. Сделал для себя вывод, что надо минимальный набор инструментов брать.
 

zekannn

матрос
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
крым
Лодка
catfish
Мотор
гибрид
coolerman сказал(а):
придется искать я только не понимаю почему эта штучка выскочила , с мотором я обращаюсь вполне по дружески не насилую его не перегриваю , где гарантия что она опять не выскочит , придется тогда ехать только в верх по течению :)
Обязательно отрегулируй зазор клапанов, впускной 0,1 выпуск 0.15
 

Пекарь

матрос
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
11
Карма
0
Город
Брянск
Имя
Пекарь
Лодка
ПВХ 320
Мотор
Champion g200vk+ветерок8
повторю вопрос. как регулировать клапана,опишите. в каком положении валов зазор ловить? там еще декомпрессор мешает.
 

coolerman

матрос
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
38
Город
Семипалатинск
Лодка
Вега
Мотор
гибрид - ветерок 8
Скинул головку и обнаружил причину поломки. Когда я подгонял на двигатель карбюратор "кейхен" в замен родного кабюратора то сунул в горловину впуска резиновое уплотнительное колечко родное от нового карбюратора, сунул и забыл куда сунул, :lol: потом по запарке собрал поставив другое такое же , сейчас разобрал и обнаружил это колечко под впускным клапаном оно просто застряло под клапаном и двигатель заглох компрессия пропала. все это понятно... но теперь вот не пойму - был ли под впускным клапаном колпачок о котором я писал выше , может его вообще не было ? просто он не мог растворится в головке, там два отверстия из головки в картер но они не больше трех мм. а размер колпачка 8.5 . сделать новый не проблема токарь на работе выточит новый с автомобильного клапана. вопрос в том стоял ли он там ? :sorry:
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Ну так собери измерь зазор на впускном клапане, если норма или близко к ней значит норма, колпачок или чашку из твердого материала ставят на выпускные клапана чтобы не разбивало стержень.
 

zekannn

матрос
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
крым
Лодка
catfish
Мотор
гибрид
Пекарь сказал(а):
повторю вопрос. как регулировать клапана,опишите. в каком положении валов зазор ловить? там еще декомпрессор мешает.
Регулировка клапанов
5hPSXDQJrBs[/url]
 
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Город
Ростовская область г.Шахты
Имя
Valeriy
Лодка
Helios 31MK
Мотор
Ветерок 8,гибрид Ветерок и Лончин и
Шаблоны от Виктора Вохмина,там фото есть,на нескольких сайтах... там три шаблона лопасти и линейка снизу. Открываешь на компе это фото,прикладываешь линейку ,чтобы совпало,ложишь лист к монитору и срисовываешь на свой лист
 
Вверх Снизу