реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
На днях смотрел какую-то передачу по ТВ. Было интересное высказывание о бензине и воде: если из бензина убрать полностью всю воду, то он не будет гореть.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Ну это не проблема, подбавим))
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
ПРОФЕСС.ВОДИЛАМИ ЗАМЕЧЕНО,ЧТО В ДОЖДЬ,ЗИЛОВСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ(И НЕ ТОЛЬКО ЗИЛОВСКИЙ)РАБОТАЕТ ОЩУТИМО МЯГЧЕ И ДАЖЕ ПРИЕМИСТЕЕ..ВИДИМО,ДЛЯ "НЕНАВОРОЧЕНЫХ"КАРБОВЫХ ДВИЖКОВ,ТЕПЕР ВОЗДУХА И ОСОБЕННО ЕГО ВЛАЖНОСТЬ ИГРАЮТ РОЛЬ СУЩЕСТВЕННУЮ.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
вЯчЕславович сказал(а):
ПРОФЕСС.ВОДИЛАМИ ЗАМЕЧЕНО,ЧТО В ДОЖДЬ,ЗИЛОВСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ(И НЕ ТОЛЬКО ЗИЛОВСКИЙ)РАБОТАЕТ ОЩУТИМО МЯГЧЕ И ДАЖЕ ПРИЕМИСТЕЕ..ВИДИМО,ДЛЯ "НЕНАВОРОЧЕНЫХ"КАРБОВЫХ ДВИЖКОВ,ТЕПЕР ВОЗДУХА И ОСОБЕННО ЕГО ВЛАЖНОСТЬ ИГРАЮТ РОЛЬ СУЩЕСТВЕННУЮ.
Я тоже обратил внимание, что во время сильного тумана двигатель работаем мягче и звук приятнее. Жалею, что не познакомился поближе с молодым человеком у которого увидел впервые приспособление для впрыска воды в карбюратор. Давно это было.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
реф-мех сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
ПРОФЕСС.ВОДИЛАМИ ЗАМЕЧЕНО,ЧТО В ДОЖДЬ,ЗИЛОВСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ(И НЕ ТОЛЬКО ЗИЛОВСКИЙ)РАБОТАЕТ ОЩУТИМО МЯГЧЕ И ДАЖЕ ПРИЕМИСТЕЕ..ВИДИМО,ДЛЯ "НЕНАВОРОЧЕНЫХ"КАРБОВЫХ ДВИЖКОВ,ТЕПЕР ВОЗДУХА И ОСОБЕННО ЕГО ВЛАЖНОСТЬ ИГРАЮТ РОЛЬ СУЩЕСТВЕННУЮ.
Я тоже обратил внимание, что во время сильного тумана двигатель работаем мягче и звук приятнее. Жалею, что не познакомился поближе с молодым человеком у которого увидел впервые приспособление для впрыска воды в карбюратор. Давно это было.
Года не те,а то бы поэксперементировал с простейшим распылителем под воду в карб..Механика не сложное,сложнее привязать ускорение подачи пропорционально увеличения объёма потока основной рабочей смеси...Возможно,в этом что то есть полезное.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
реф-мех сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
......,ЧТО В ДОЖДЬ,ЗИЛОВСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ(И НЕ ТОЛЬКО ЗИЛОВСКИЙ)РАБОТАЕТ ОЩУТИМО МЯГЧЕ И ДАЖЕ ПРИЕМИСТЕЕ......
Я тоже обратил внимание, что во время сильного тумана двигатель работаем мягче и звук приятнее. .....
Вот мне тоже так кажется :? , может это и не так. :unknown:
 

Катамаразматик

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
1 449
Карма
20
Город
Красноярский край
Имя
Саша
Лодка
Обь-М, Южанка, Катамаран, Турист-3, Флагман 380
Мотор
Ветерок-8,-12, Hidea 15, Mercury 25 ML JET

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Да, всё верно, при повышенной влажности двигатель работает мягче, лучше, более тяговит. В советское время умельцы дяди Васи в гаражах делали раскоксовку распылением воды, правда на своём двигателе это не испытывал. Сейчас стоит набрать в поисковике "раскоксовка двигателя водой" и вылетит куча страниц с видео и подробным описанием.
Где-то давно читал, что промышленно в советское время пытались внедрять добавление воды в камеру сгорания, но оправдалось это только на судовых дизелях большого объёма.
Может ошибаюсь, а куда девать коррозию от воды?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
kav75 сказал(а):
....... Может ошибаюсь, а куда девать коррозию от воды?
Запуск двигателя без воды, перед остановкой двигатель тоже должен поработать определенное время с перекрытой подачей воды. А если учесть что внутри все в масле..... Как-то так.
 

manager

старшина 1ст.
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
90
Карма
3
Город
Екатеринбург
Имя
Виктор
Лодка
Обь М Ласточка
Мотор
Вихрь 25, 30Э, Нептун 18/23, Haswing Osapian 55
Сейча есть куча всяких увлажнителей бытовых, стоит коробочка и парит себе потихоньку, вот я и думаю может с ними поэксперементировать :?
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
"Еще в 70-х встречал 20-ый Вихрь, который прекрасно работал с добавлением в рабочую смесь воды, путем впрыскивания ее в карбюратор. Владелей говорил, что экономия бензина до 30% и значительно повышается мощность."

Этож паход получился! :D
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
Может ошибаюсь, а куда девать коррозию от воды?[/quote]


Счас тебе расскажут про кучу импортных масел с их антиоксидантными пресадками, только процену так скроно :roll: промолчат. И все мыли об экономии на бензине тихо померкнут на фоне праййса на масло с надписью "марин" :pardon: .
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
manager сказал(а):
Сейча есть куча всяких увлажнителей бытовых, стоит коробочка и парит себе потихоньку, вот я и думаю может с ними поэксперементировать :?
Попробуй ЛЕНОР беьье станет мягким и прияным на осчупь и запах. :lol:
 

manager

старшина 1ст.
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
90
Карма
3
Город
Екатеринбург
Имя
Виктор
Лодка
Обь М Ласточка
Мотор
Вихрь 25, 30Э, Нептун 18/23, Haswing Osapian 55
ihtiandr сказал(а):
manager сказал(а):
Сейча есть куча всяких увлажнителей бытовых, стоит коробочка и парит себе потихоньку, вот я и думаю может с ними поэксперементировать :?
Попробуй ЛЕНОР беьье станет мягким и прияным на осчупь и запах. :lol:
Я смотрю тут люди на Судзуках вместо масла линор добавляют в бензин и портки к винту привязывают для полоскания :lol:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
ihtiandr сказал(а):
"Еще в 70-х встречал 20-ый Вихрь, который прекрасно работал с добавлением в рабочую смесь воды, путем впрыскивания ее в карбюратор. Владелей говорил, что экономия бензина до 30% и значительно повышается мощность."

Этож паход получился! :D
:shock: Это что же получается!Инженеры всего мирового авто-прома зря свой хлеб едят? Если бы то что здесь написано было бы правдой хотя бы на треть то этот"ВЛАДЕЛЕЙ" был бы богаче Абрамовича! :unknown: Фигня это всё.Вода не горит,а следовательно бензин экономить не может и уж точно МОЩНОСТИ добавить ну ни как. :|
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
докер сказал(а):
ihtiandr сказал(а):
"Еще в 70-х встречал 20-ый Вихрь, который прекрасно работал с добавлением в рабочую смесь воды, путем впрыскивания ее в карбюратор. Владелей говорил, что экономия бензина до 30% и значительно повышается мощность."

Этож паход получился! :D
:shock: Это что же получается!Инженеры всего мирового авто-прома зря свой хлеб едят? Если бы то что здесь написано было бы правдой хотя бы на треть то этот"ВЛАДЕЛЕЙ" был бы богаче Абрамовича! :unknown: Фигня это всё.Вода не горит,а следовательно бензин экономить не может и уж точно МОЩНОСТИ добавить ну ни как. :|
Сечас тебе будет ответ: что Ротшильды и Рокфеллеры а также те кто победней но при бабках козни умнейшим изобретателям строят и не дают простому люду на халяву пожить супротив всех законов физики
 

Катамаразматик

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
1 449
Карма
20
Город
Красноярский край
Имя
Саша
Лодка
Обь-М, Южанка, Катамаран, Турист-3, Флагман 380
Мотор
Ветерок-8,-12, Hidea 15, Mercury 25 ML JET
докер сказал(а):
Фигня это всё.Вода не горит,а следовательно бензин экономить не может и уж точно МОЩНОСТИ добавить ну ни как.
Всё верно, вода не горит. :good: Но она при нагревании расширяется и получается принцип парового котла. Вот эту особенность и стараются применить. Только не известно, с каким результатом. :crazy:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Баловство всё это и слово-блудие.Пока живьём не увижу и руками не попробую фиг меня убедиш!Писали как то про одного из Мексики что ДВС на чистой воде работает.Проверили,шарлотан! Кашперовский и Чумак тоже людей лечили что то все по больницам ходим,а не у тазиков с заряженной водой лечимся.НЕ ВЕРЮ,как говорол классик.
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
Катамаразматик сказал(а):
докер сказал(а):
Фигня это всё.Вода не горит,а следовательно бензин экономить не может и уж точно МОЩНОСТИ добавить ну ни как.
Всё верно, вода не горит. :good: Но она при нагревании расширяется и получается принцип парового котла. Вот эту особенность и стараются применить. Только не известно, с каким результатом. :crazy:

Я и говорю пароход!
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
manager сказал(а):
ihtiandr сказал(а):
manager сказал(а):
Сейча есть куча всяких увлажнителей бытовых, стоит коробочка и парит себе потихоньку, вот я и думаю может с ними поэксперементировать :?
Попробуй ЛЕНОР беьье станет мягким и прияным на осчупь и запах. :lol:
Я смотрю тут люди на Судзуках вместо масла линор добавляют в бензин и портки к винту привязывают для полоскания :lol:
Когда проблема с юмором это плохо... :jokingly:
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
вЯчЕславович сказал(а):
ПРОФЕСС.ВОДИЛАМИ ЗАМЕЧЕНО,ЧТО В ДОЖДЬ,ЗИЛОВСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ(И НЕ ТОЛЬКО ЗИЛОВСКИЙ)РАБОТАЕТ ОЩУТИМО МЯГЧЕ И ДАЖЕ ПРИЕМИСТЕЕ..ВИДИМО,ДЛЯ "НЕНАВОРОЧЕНЫХ"КАРБОВЫХ ДВИЖКОВ,ТЕПЕР ВОЗДУХА И ОСОБЕННО ЕГО ВЛАЖНОСТЬ ИГРАЮТ РОЛЬ СУЩЕСТВЕННУЮ.
Пробовал на ЗИЛке ставить капельницу. По моему-ерунда,но в движке на поршневой нагару намного меньше было :unknown:
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Юморить то легче,чем попытатся найти объяснение.Н2О-водород и кислород оба супергорючие..худой уголь смочив водой,горит неплохо-каждый знает у кого дома на угле отопление.Про движки при дожде-выше говорилось и т.п....леннор ..бельё..
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
реф-мех сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
ПРОФЕСС.ВОДИЛАМИ ЗАМЕЧЕНО,ЧТО В ДОЖДЬ,ЗИЛОВСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ(И НЕ ТОЛЬКО ЗИЛОВСКИЙ)РАБОТАЕТ ОЩУТИМО МЯГЧЕ И ДАЖЕ ПРИЕМИСТЕЕ..ВИДИМО,ДЛЯ "НЕНАВОРОЧЕНЫХ"КАРБОВЫХ ДВИЖКОВ,ТЕПЕР ВОЗДУХА И ОСОБЕННО ЕГО ВЛАЖНОСТЬ ИГРАЮТ РОЛЬ СУЩЕСТВЕННУЮ.
Я тоже обратил внимание, что во время сильного тумана двигатель работаем мягче и звук приятнее. Жалею, что не познакомился поближе с молодым человеком у которого увидел впервые приспособление для впрыска воды в карбюратор. Давно это было.

Уважаемы люди, а про физику почему-то забыли...:) звукопроницаемость влажного воздуха НУ выше чем сухого... дальше сами вспомните...? :)
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
45
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Осталось только поставить на Вихрь молекулярный расщепитель и будем ездить на водороде!
 

manager

старшина 1ст.
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
90
Карма
3
Город
Екатеринбург
Имя
Виктор
Лодка
Обь М Ласточка
Мотор
Вихрь 25, 30Э, Нептун 18/23, Haswing Osapian 55
сергей ремизов сказал(а):
Осталось только поставить на Вихрь молекулярный расщепитель и будем ездить на водороде!
Так японцы уже в 2008 на воде машинку вроде сделали а для лодочного мотора так вообще без топлива не останешся,только это пока мало кому выгодно ни саудам ни америкосам да и нам тоже, нефть то тогда кому нужна будет? так только на пластмаски всякие
Автомобиль на воде: миф или реальность?
http://greenword.ru/2008/06/water-powered-car.html
ну и так далее...
http://yandex.ru/yandsearch?lr=54&text= ... 7287594028
удачи :)
 
Вверх Снизу