реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
manager сказал(а):
сергей ремизов сказал(а):
Осталось только поставить на Вихрь молекулярный расщепитель и будем ездить на водороде!
Так японцы уже в 2008 на воде машинку вроде сделали а для лодочного мотора так вообще без топлива не останешся,только это пока мало кому выгодно ни саудам ни америкосам да и нам тожет, нефть то тогда кому нужна будет? так только на пластмаски всякие
Автомобиль на воде: миф или реальность?
Еще во времена второй мировой войны у немцев была подводная лодка с двигателем, работающим на воде. Точнее на водороде, полученном при расщеплении воды. Это видно и происходит в рабочей полости цилиндра при сжатии и воспламенении топливной смеси с небольшим количеством впрыскиваемой воды в карбюратор двигателя.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Году в 90м+- купил Москвича 412го, так у него в диффузоре карба (карб от Ваз 03) было отверстие с резьбой м6, и туда трубочка со впаяной мед. иглой вкручивалась. К игле шланг капельницы от бачка с водой. И регулятор подачи от капельницы.
Купил без хозяина, он тогда умер. Поэтому не знаю как работала система, но догадаться можно.
Сам не испытывал, сразу вывернул иглу и пробочку поставил.
(к слову, самодельный эл.зажиг стоял, года3 проработал и сгорел. Коробочка специальная... я разбираться-ремонтировать не стал, считаю всё самопальное не всегда надёжное и когда запчасти можно купить в магазе гораздо удобнее, поставил обычное зажигание.)
 
Вверх Снизу