KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
Re: Re:

Если на самой нижней точке мотора появилась капелька масла, смотришь откуда течет и устраняешь. Удачи.[/quote]
Сутки провисел в гараже, температура около 35,пока сухой. Буду надееться :)
 

KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
Re: Re:

KrABik095 сказал(а):
Если на самой нижней точке мотора появилась капелька масла, смотришь откуда течет и устраняешь. Удачи.
Не факт. Ларчик проще открывался. Сальник вала винта и сальник(нижний)помпы, сгнили пружинки. Замена 2 часа(первая разборка мотора). Убираешь ржавые и ставишь другие. Размер по месту. Диаметр пружинок 2-2.5мм.Пружинки брал с автомобильных сальников. Цена вопроса 100р(3 сальника 1 испортил)+пиво.)))))))) :good:
 

KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
Начал вытекать бензин из карбюратора при полной заправке бака. :( Почему-то перестала перекрывать игла. Подогнул усики иглы,все встало на место :)
Заодно(раз уж снял колпак)немного доработал.
 

Вложения

оверкиль

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Хантер 280РТ
Мотор
SEA PRO2.5S
С уровнем бензина хорошо придумано, а с шумкой не очень, если она фольгирована. Создается эффект термоса, как предполагает один эксперт. Можно посмотреть - https://www.fish-hook.ru/articles/posob ... hnogo-501/
 

оверкиль

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Хантер 280РТ
Мотор
SEA PRO2.5S
Эксперт предупреждал о возможном повреждении системы зажигания. Имея в виду фольгированную шумку.
 

KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
Буду надеяться на лучшее. Я так понял,что он под эфектом термоса подразумевал перегрев.
 

оверкиль

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Хантер 280РТ
Мотор
SEA PRO2.5S
KrABik095 сказал(а):
Буду надеяться на лучшее. Я так понял,что он под эфектом термоса подразумевал перегрев.

Именно! Перегрев блока зажигания (круглая штуковина с проводами).
 

KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
:unknown: Мысли вслух. А шумо-теплоизоляция без фольги намного больше пропускает тепла? А сделанное окно не стало вентиляционным отверстием? Как-то так.
 

7XL130

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
15
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Николай
Лодка
вуд2мк2, уфимка 22, байдарка Таймень-2, казанка 6
Мотор
ветер 8м, Sea Pro T2,5S
Всем здрасьте.
В позапрошлом году стал обладателем сего девайса. Брал немного б/у, но на гарантии и еще на обкатке. Даже винт был еще не поцарапанный.
Предыдущий его обладатель сделал как раз такую шумоизоляцию. Из соображений на счет термоса я ее при случае отодрал. Ощутимой разницы я не заметил. Что с ней, что без нее, шумит одинаково. На счет перегрева тоже сказать ничего не могу, т. к. использую мотор в основном на Дону для небольших переходов, думаю он даже не успевает нагреться до рабочей температуры.
За 1,5 сезона эксплуатации выявил пока 2 недостатка:
- течет крышка топливного бачка,
- от вибрации ослабляется крепеж ручки дросселя.
Второе вылечил переносом газа на румпель. Заодно сделал румпель длиннее, перенес кнопку "Стоп" на переднюю панель, резинку со шпильками и штифтами перенес в освободившуюся прорезь от ручки дросселя, т. к. уничтожил сию приблуду как класс.
А с первым пока ничего сделать не удалось. Поставил прокладку крышки от ямахи, один фиг течет.
 

7XL130

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
15
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Николай
Лодка
вуд2мк2, уфимка 22, байдарка Таймень-2, казанка 6
Мотор
ветер 8м, Sea Pro T2,5S
Извините, резинку со шплинтами и штифтами.
 

KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
Течет из под крышки,или из под верхнего винта? У меня была та же беда. Родная прокладка порвалась. Ставил полиуретан, через две недели дубеет так,что не согнуть. Вырезал из бензо-масло стойкой резины. Полтора месяца пока держит. У верхнего винта выпал болт,перестал перекрывать дренажное отверстие. Пришлось выточить новый винт из дюраля,прокладка полиуретан,держит. Движку третий год. Новый винт видно на фото. Да,прокладку вырезал так,чтобы зашла под резьбу крышки,а не по размеру горловины(была и такая,сдвигается).
 

7XL130

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
15
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Николай
Лодка
вуд2мк2, уфимка 22, байдарка Таймень-2, казанка 6
Мотор
ветер 8м, Sea Pro T2,5S
Так вот от ямы прокладка как раз по размеру горловины. Я понял, что она сдвигается, думаю надо подложить что-то под резьбу, чтобы зафиксировать ее на месте. А родная прокладка - рваная. С верхним винтом, пока, все в порядке.
 

KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
7XL130
Не отцентрируете. Диаметр отверстия центрального,как мне кажется,должен быть немного больше направляющей (где резьба болта верхнего),что бы проходил свободно воздух. Хотя это мое мнение. Попробуйте. Расскажете,что получилось.
 

bat44

старшина 2ст.
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
66
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Алексей
Лодка
ALTAIR 335
Мотор
SUZUKI DF6
Всем доброго времени суток! Друг купил сей девайс, 2,5 сил и сразу возникли проблемы: 1. После не прододжительной работы на полном ходу глохнет и не завести (вылечили уровнем топлива в поплавковой камере). 2. Течет бензин с карбюратора при опрокидывании мотора - вылечить не получается. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ, а то как то неуютно когда бензин в ПВХ лодку затекает.
 

KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
Старайтесь полностью выработать бензин из кабюратора,преварительно закрыв кран. Перед опрокидыванием слейте остатки из поплавковой камеры. Там есть рычажек. И будет Вам счастье.
 

bat44

старшина 2ст.
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
66
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Алексей
Лодка
ALTAIR 335
Мотор
SUZUKI DF6
Это понятно, но когда с места на место переезжаешь несколько раз и каждый раз вырабатывать бензин не совсем удобно. У меня самого сузуки ДФ6 я вообще ни чего не закрываю и не течет. Хотелось бы и от этого девайса добиться такого.
 

KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
Наверное так не получится по конструктиву карбюратора. У этого мотора свободно плавающий поплавок в виде кольца. Надеюсь видели. А какая небходимость поднимать мотор при частых переходах? Я поднимаю только если якорюсь на долго(больше часа).
 

bat44

старшина 2ст.
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
66
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Алексей
Лодка
ALTAIR 335
Мотор
SUZUKI DF6
Я не засекал, сколько по времени нужно что бы бензин выработать, думаю не меньше минут 10 на ХХ. Может есть возможность туда какой нибудь карб. с японца поставить, за ними такого не наблюдается вроде. Спасибо за участие.
 

KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
bat44 сказал(а):
Я не засекал, сколько по времени нужно что бы бензин выработать, думаю не меньше минут 10 на ХХ. Может есть возможность туда какой нибудь карб. с японца поставить.
Ну 10 черезчур конечно. Я подходя к месту просто закрываю дренаж и кран и иду на средних, по ощущениям не больше минуты. К берегу подхожу так-же. Догребаю веслами, особенно а это аремя, слишком много аодорослей, жалко МАЛЫША(именно с большой буквы),он молодчина :lodka_5: :good:
 

bat44

старшина 2ст.
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
66
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Алексей
Лодка
ALTAIR 335
Мотор
SUZUKI DF6
Спасибо за ответ. Посоветую ему пусть так делает, а дальше думает по поводу япона карба. Ещё раз спс.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Мой сипрошник 2,5 s в итоге крякнулсЯ. Вчера вывернул свечку, пару раз дернул шнурок стартера. Ну решил перед зимой остатки воды выгнать, двигатель заклинило!!!!! У движка наработка всего часов десять. Гарантия месяц назад кончилась. Причем судя по всему дело не в поршневой. в свечное отверстие отаерточку сунул, стартер подергал, поршень ходит .
 

оверкиль

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Хантер 280РТ
Мотор
SEA PRO2.5S
Berkut сказал(а):
Мой сипрошник 2,5 s в итоге крякнулсЯ. Вчера вывернул свечку, пару раз дернул шнурок стартера. Ну решил перед зимой остатки воды выгнать, двигатель заклинило!!!!! У движка наработка всего часов десять. Гарантия месяц назад кончилась. Причем судя по всему дело не в поршневой. в свечное отверстие отаерточку сунул, стартер подергал, поршень ходит .
Значит не заклинил, если поршень ходит.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Ту, пообщался. Сказали что могло кольцо лопнуть и попасть в окошко. Но, не похоже, потому как прощенья двигается с не большим ходом. Хх, бум разбирать. Хорошо что мотор просто руками дергал. Перебрать его стоит 4 руб. Плюс детали. Буду всех держать в курсе, дабы было понятно - качественный мотор, или фуфло.
 
Вверх Снизу