Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
По этому мотору: водохранилище, лодка "Воронеж", загрузка полная, и еще мотор 30 сил висит до кучи.. скорость по навигатору 5- 7 км/ч. Вывод: вполне можно дошкандыбать если че..
 

Android544

пассажир
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
4
Карма
0
Город
Глазов
Имя
Андрей
Лодка
badger LL285
Мотор
sea-pro 2.5
Всем привет!
Berkut, вот такой вопрос? Перед пуском холодного мотроа ручку подсоса поворачиваю по часовой стрелке до упора, завожу, прогреваю, начинаю ручку подсоса убирать против часовой стрелки при достижении крайнего положения мотор глохнет (не зависимо от положения ручки дросселя). В чем дело? надо настраивать ХХ?
Спасибо.
 

оверкиль

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Хантер 280РТ
Мотор
SEA PRO2.5S
Android544 сказал(а):
Всем привет!
Berkut, вот такой вопрос? Перед пуском холодного мотроа ручку подсоса поворачиваю по часовой стрелке до упора, завожу, прогреваю, начинаю ручку подсоса убирать против часовой стрелки при достижении крайнего положения мотор глохнет (не зависимо от положения ручки дросселя). В чем дело? надо настраивать ХХ?
Спасибо.
Видимо, Berkut занят, попробую ответить за него:
Похоже, Ваш мотор заводится без подсоса, а поворачивая ручку подсоса вправо (против часовой стрелки) вы закрываете подсос, потому глохнет, мотор-то уже прогрет. Попробуйте заводить с подсосом, ( вправо, против часовой стрелки), как только завелся сразу переводите в обратное положение.
 

Android544

пассажир
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
4
Карма
0
Город
Глазов
Имя
Андрей
Лодка
badger LL285
Мотор
sea-pro 2.5
оверкиль сказал(а):
Похоже, Ваш мотор заводится без подсоса,
Судя по сообщениям в соседних рыболовных форумах у многих так заводится данный мотор! Кстати, в выходные в деревне пытался завести китайскую бензопилу у тестся, так вот, при закрытой воздушной заслонке пила не заводится (хоть ты тресни!) свечку закидывает бензином. Как только просушил свечку, открыл воздушную заслонку и два раза дернул стартер, пила бодренько заработала, а как только пытаешся закрыть воздушную заслонку сразу глохнет! Особенность китайских 2-х тактников??? :?
 

оверкиль

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Хантер 280РТ
Мотор
SEA PRO2.5S
Главное чтобы заводился и работал, а с подсосом или нет неважно.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Android544 сказал(а):
Всем привет!
Berkut, вот такой вопрос? Перед пуском холодного мотроа ручку подсоса поворачиваю по часовой стрелке до упора, завожу, прогреваю, начинаю ручку подсоса убирать против часовой стрелки при достижении крайнего положения мотор глохнет (не зависимо от положения ручки дросселя). В чем дело? надо настраивать ХХ?
Спасибо.
пардон, не видел. я свой завожу так: газ в положение черепашки, кран отрыт, подсос воздуха на пробке открыт.
подсос влево, кажись... там стрелочка на корпусе- бумажка приклеена. дергаем, двиг делает дыр дыр и в этот момент переводим подсос в исходное положение. если загдох, то можно сразу подсос убрать. все, после этого заводится. но это справедливо только на холодном движке. на горячем подсс не трогаем вообще. :crazy:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Android544 сказал(а):
оверкиль сказал(а):
Похоже, Ваш мотор заводится без подсоса,
Судя по сообщениям в соседних рыболовных форумах у многих так заводится данный мотор! Кстати, в выходные в деревне пытался завести китайскую бензопилу у тестся, так вот, при закрытой воздушной заслонке пила не заводится (хоть ты тресни!) свечку закидывает бензином. Как только просушил свечку, открыл воздушную заслонку и два раза дернул стартер, пила бодренько заработала, а как только пытаешся закрыть воздушную заслонку сразу глохнет! Особенность китайских 2-х тактников??? :?
у меня китайская пила "пулан" заводится так: взводим курок газа, и ставим его на фиксатор, выдергиваем подсос, тумблер зажигания в гору, дергаем, оно делает дырдыр и глохнет... убираем подсос, все остальное не трогаем... дергаем, заводится на раз... самое смешное, что сия процедура была описана в инструкции к пиле.... кто бы инструкции к китайским девайсам когда читал... я пилу заводить научился быстро когда прочитал инструкцию... лет через пять.... :crazy:
 

Android544

пассажир
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
4
Карма
0
Город
Глазов
Имя
Андрей
Лодка
badger LL285
Мотор
sea-pro 2.5
Berkut сказал(а):
пардон, не видел. я свой завожу так: газ в положение черепашки, кран отрыт, подсос воздуха на пробке открыт.
подсос влево, кажись... там стрелочка на корпусе- бумажка приклеена. дергаем, двиг делает дыр дыр и в этот момент переводим подсос в исходное положение. если загдох, то можно сразу подсос убрать. все, после этого заводится. но это справедливо только на холодном движке. на горячем подсс не трогаем вообще. :crazy:
Понятно, сейчас так и завожу :good:
 

metinis

пассажир
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Нижневартовск
Имя
Василий
Лодка
Аква-280
Мотор
Sea Pro T2,5
Привет всем!Сегодня начал обкатку своего мотора.Проблема при запуске была такая же....Теперь знаю как заводить....
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
metinis сказал(а):
Привет всем!Сегодня начал обкатку своего мотора.Проблема при запуске была такая же....Теперь знаю как заводить....
Там принцип подсоса как на ветерке.
У кого ветерок на подсосе работал? Или все про всё уже забыли.
 

yurik77777

пассажир
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Минск
Имя
Юрий
Лодка
Bark 280 np
Мотор
sea-pro t2.5s
https://yadi.sk/i/xBpd41i0cwAK9 подскажите что за отверстие и для чего оно? у меня из него брызгает вода...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Брак, отверстия в этом месте быть не должно, брызги воды выходят вместе с частью выхлопа через накладку на дейдвуде. Если только куплен - неси обратно, если выбило кусок то разобрать, замазать герметом и собрать :yes:
 

yurik77777

пассажир
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Минск
Имя
Юрий
Лодка
Bark 280 np
Мотор
sea-pro t2.5s
lednic606 сказал(а):
Брак, отверстия в этом месте быть не должно, брызги воды выходят вместе с частью выхлопа через накладку на дейдвуде. Если только куплен - неси обратно, если выбило кусок то разобрать, замазать герметом и собрать :yes:
а не разбирая ничего нельзя придумать(боюсь что не соберу) или там ничего сложного? заранее спасибо
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сложного ничего нет, вроде четыре винта с низу соединяют "ногу" с "головой" :)

з.ы. Можно попробовать обезжирить "ватной палочкой с ацетоном" и замазать "холодной сваркой" или качественным герметиком :yes:
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
yurik77777 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Брак, отверстия в этом месте быть не должно, брызги воды выходят вместе с частью выхлопа через накладку на дейдвуде. Если только куплен - неси обратно, если выбило кусок то разобрать, замазать герметом и собрать :yes:
а не разбирая ничего нельзя придумать(боюсь что не соберу) или там ничего сложного? заранее спасибо
Саморез смазать герметиком и закрутить.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Есть еще вариант: тут есть тема- вопросы представителя, можно ему задать. только он давно не приходит че-т на форум. а можно просто позвонить, или в асю написать прям в представительство. вот тут напримет. мож они че подскажут.
http://sea-pro.ru/kontakty/
по мне, уж очень дырдочка аккуратная. на брак не похожа.
есть ли у меня на моторе такая- не скажу, мотор на даче. терь до весны. :crazy:
 

ЕВГЕНИИ

гл. старшина
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
129
Карма
4
Возраст
43
Город
киров
Имя
Евгений
Лодка
сильверадо 3,30
Мотор
маринер 15-18
внесу свою лепту о данном агрегате. эксплуатировал один сезон, из достоинств только вес. остальное минус))) сравнивали с мотором мощностью 3,5 такоиже модели. расход у 2,5 больше,тащит хуже, малеишая водоросль и мотор тухнет, очень боится мелководья и коряг так как вал винта не велик что карандаш то шпонку срезает на раз два!! замена ее давольно гемарна так как срезанную шпонку зализывает по валу. моя рекомендация эксплуатировать только на чистои воде где нет коряг не травы и т,д. на троллинге постоянно засирает свечку,ставил всякие безрезультатно. лечил заменои жиклера. в итоге продал почти за то что купил. пяткои перекрестился что нашелся такои покупатель.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Ну,кому что. вообще,мне на сервисе говорили,что двухтактники не для тролинга. они обороты любят. Так что, видимо, этот мотор все-ж для работы в режиме мотовесла. Что до срезания шпонок, ну попадал я на камушки... винт в коцках, шпонка целая. ничего не происходило такого... не, может, если обороты в гору, и по корягам, тогда мож и сорвет.... но это не из- за дефекта мотора то...
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Всем мое почтение. вчера засек по навигатору скорость.
Лодка "Воронеж", загрузка кг 300. + на корме еще и 30 сил двигатель не поднятый был.
Скорость на 2.5 сильном моторе 7-9 км\ч. Вода спокойная, ветра- волн нет.
 

KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сальник из крышки редуктора извлекается? Вчера после снятия мотора обнаружил потеки смазки на винте. Слил смазку, белесая(явно с водой). Снял крышку, но крушить не решился(лучше спросить) )))
 

оверкиль

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Хантер 280РТ
Мотор
SEA PRO2.5S
Re:

KrABik095 сказал(а):
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сальник из крышки редуктора извлекается? Вчера после снятия мотора обнаружил потеки смазки на винте. Слил смазку, белесая(явно с водой). Снял крышку, но крушить не решился(лучше спросить) )))

Если есть новый сальник можно поменять, но сначало проверьте прокладки под болтиками сливного/заливного, возможно, через них сочится. Я поставил из маслобензостойкой резины. На мой взгляд, "родные" жестковаты.
 

KrABik095

матрос
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
28
Карма
1
Город
Жигулевск Самарской обл.
Имя
Андрей
Лодка
BootMaster 250т
Мотор
SEA PRO 2.5
Re: Re:

На мой взгляд, "родные" жестковаты.[/quote]

Прокладки свежие. Пока вынимать не стал, сальник эластичный, залил свежее масло(благо нужно всего грамм 30) смазал сальник литиевой смазкой, нужна проверка на воде. Скорее всего это был результат моего рздолбайства. При выезде на последнюю рыбалку в прошлом году сильно сломалась машина и я с расстройства не сделал консервацию плм. Возможно это конденсат. Заказал сальник в запас. На неделе проверю мотор. Спасибо за участие. :roll:
 

оверкиль

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Хантер 280РТ
Мотор
SEA PRO2.5S
Re: Re:

KrABik095 сказал(а):
На мой взгляд, "родные" жестковаты.
Прокладки свежие. Пока вынимать не стал, сальник эластичный, залил свежее масло(благо нужно всего грамм 30) смазал сальник литиевой смазкой, нужна проверка на воде. Скорее всего это был результат моего рздолбайства. При выезде на последнюю рыбалку в прошлом году сильно сломалась машина и я с расстройства не сделал консервацию плм. Возможно это конденсат. Заказал сальник в запас. На неделе проверю мотор. Спасибо за участие. :roll:[/quote]

Проверить можно не выходя на воду. Я подвешиваю мотор дома, так чтобы винт был на уровне груди с наклоном на сторону верхнего болтика и в течении суток наблюдаю. Если на самой нижней точке мотора появилась капелька масла, смотришь откуда течет и устраняешь. Удачи.
 
Вверх Снизу