mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Добрался я до гаража и порезал старую проводку, но не полностью, решил не менять целиком все же. Буду тянуть новые провода от акб, а на потребителях будут старые.
Теперь я не могу разобраться со своими тумблерами. У меня есть тумблеры п2т Посмотреть вложение 246507 и я хочу подключить к нему топовый и навигационные огни. Я хочу чтобы в одном положении можно было включить только топовый огонь, а в другом топовый и навигационные. Возможен ли такой вариант? Попытался нарисовать схему, но кажется я запараллелил цепи
Я два поставил тумблера, один навигационные, второй навигацыонные ,кормовой и носовой
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
У нас для маломерных судов практически по всей России движение в темное время суток запрещено. Спать обычно на берегу все любят.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Вот ни разу не видал,чтоб на кастрюлях ночью шли освещенные как белорусский Титаник...
у нас обычно ограничиваются в лудшем случае одним топовым...И то,не всегда.
На ночь забиваются по нычкам и бухают-спят...
Лещатники сомятники стоят с фонариками на лбу такими,что всякие габаритные огни отдыхают.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
У нас для маломерных судов практически по всей России движение в темное время суток запрещено. Спать обычно на берегу все любят.
Откуда такая информация? Тоже где-то читал, что в ночное время суток запрещено, но нигде сейчас найти такого не могу.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Да практически в любых региональных правилах для ВП и ВВП движение МС в темное время суток запрещено. Не в ночное, а именно в темное время суток.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да практически в любых региональных правилах для ВП и ВВП движение МС в темное время суток запрещено. Не в ночное, а именно в темное время суток.
Что то не пойму, в правилах же написано что без огней нельзя
246585
246586
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Ну вообще не могут региональные акты противоречить федеральным, это называется коллизией. Так что Андрей ты прав что на стоянке включаешь белые огни.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Так никаких противоречий. При стоянке на воде надо себя обозначить, но перемещаться в темноте запрещено. Огни же требуются ходовые и топовый. Как-то так у нас в России. В сумерках и вечером ходовые огни видны далеко, и хорошо ориентируют куда перемешается лодка или катер.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Так никаких противоречий. При стоянке на воде надо себя обозначить, но перемещаться в темноте запрещено. Огни же требуются ходовые и топовый. Как-то так у нас в России. В сумерках и вечером ходовые огни видны далеко, и хорошо ориентируют куда перемешается лодка или катер.
Так нигде не написано что в тёмное время суток нельзя, написано что при движении судно должно нести навигационные и топовый огонь
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Нашел где зарыта истина. По новым правилам судно до 6 метров с мотором до 30 лс может не иметь навигационных огней. Такому судну в темное время запрещено перемещаться. Остальным в темное время рекомендуется использовать безопасную скорость.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Нашел где зарыта истина. По новым правилам судно до 6 метров с мотором до 30 лс может не иметь навигационных огней. Такому судну в темное время запрещено перемещаться. Остальным в темное время рекомендуется использовать безопасную скорость.
Юра, ссылочку на документ можешь дать?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Технический регламент таможенного союза:
СТАТЬЯ 5. ТРЕБОВАНИЯ К МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ И УТИЛИЗАЦИИ
.....
44. Маломерные суда должны быть оборудованы: осветительными приборами, отличительными ходовыми огнями и средствами звуковой сигнализации. Гребные лодки и моторные лодки с подвесными моторами мощностью менее 22,1 кВт не подлежат обязательному оборудованию осветительными приборами, отличительными ходовыми огнями. В темное время суток разрешается эксплуатация маломерных судов только при включенных осветительных приборах и отличительных ходовых огнях.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Сегодня занимался проводкой, и решил хорошенько осмотреть лодку на наличие повреждений, после нашего опыта хождения по волнам. Больше всего я переживал за транец, что его оторвет под весом мотора, но как оказалось с ним все хорошо. Но по какой-то причине от днища отклеился стрингер, теперь нужно клеить и укреплять его. Посоветуйте, как лучше сделать. Набор корпуса деревянный, стоит ли закрывать поврежденный стрингер стеклотканью или нет. Я хотел приклеить его на смолу, и сверху еще проклеить стеклотканью с напуском на днище
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Не дождался ответов и решил действовать самостоятельно.
247157
Сверху видно стрингер, от удара днище видимо деформировалось от недостатка прочности и стрингер оторвало от фанерного листа.
Сперва я приклеил смолой сам стрингер, а на следующий день положил 2 слоя ткани. Как видно на фото у меня отсутствует частично брус вдоль киля, над его восстановлением я займусь в скором времени, так как днище в этом месте поддаётся прогибам от нагрузки. 247158
Вот тут тоже видно его отсутствие, но было решено сперва добавить жёсткости, а затем вклеивать уже киль. Не хватает его метра полтора наверное, а так же частично сгнил стрингер, который я вклеивал. Видимо это и стало причиной его повреждения
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Нашёл мастера деревщика. Сегодня показал ему объём работ, вроде договорились. Жду когда он освободится и начнём делать. Как я говорил ранее, хочу добавить жёсткости корпусу. Знатоки, внимание вопрос. С какой стороны лучше клеить стеклоткань? Если внутри, то можно ли заклеивать деревянный набор или клеить вокруг него?
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
В общем мастер слился не ответив, придётся самим ваять. Неужели никто не знает? За полгода так никто и не ответил…Весной хочу начать делать.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Нашёл мастера деревщика. Сегодня показал ему объём работ, вроде договорились. Жду когда он освободится и начнём делать. Как я говорил ранее, хочу добавить жёсткости корпусу. Знатоки, внимание вопрос. С какой стороны лучше клеить стеклоткань? Если внутри, то можно ли заклеивать деревянный набор или клеить вокруг него?
Ну давай дам совет... не совсем поняд что и доя чего клеишт, но имей ввиду, дерево нельзя закрывать с обоих сторон. Вода всеравно найдет дорогу и мокрое дерево, запечатанное с двух сторон сгниет за один-два сезрна в труху. Дерево должно дышать.
 
Вверх Снизу