Artёm

пассажир
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Artёm
Лодка
Прогресс-4М
lvov-alex сказал(а):
Спасибо на добром слове, но если денег нет на импортный мотор, то как дыть?
Кстати мне предложили нептун 25э, что про него скажите?
Есть вихрь 25 и нептун 30. Вроде как просят за оба 35 т. р. В ценах не понимаю вообще на эти моторы.Если интересно узнаю поподробней. Себе ищу 50 яму, пока метаюсь м/у 2х и 4х тактником....
 

lvov-alex

матрос
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
23
Карма
0
Город
Королев Моск. обл.
Лодка
Прогресс
Artёm сказал(а):
lvov-alex сказал(а):
Есть вихрь 25 и нептун 30. Вроде как просят за оба 35 т. р. ...
Видимо опечатались. Нептун 30 это что-то новое. В любом случае это не дешево, нужно смотреть состояние, за предложение спасибо.
Все-таки, я так и не услышал мнения 5000 р. за Нептун 25э 2005 года это много? Понимаю, что вопрос риторический, но даже если судить по наихудшему сценарию, если движок будет неисправный, смогу я его починить, будут ли проблемы с запчастями?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
lvov-alex сказал(а):
Artёm сказал(а):
lvov-alex сказал(а):
Есть вихрь 25 и нептун 30. Вроде как просят за оба 35 т. р. ...
Видимо опечатались. Нептун 30 это что-то новое. В любом случае это не дешево, нужно смотреть состояние, за предложение спасибо.
Все-таки, я так и не услышал мнения 5000 р. за Нептун 25э 2005 года это много? Понимаю, что вопрос риторический, но даже если судить по наихудшему сценарию, если движок будет неисправный, смогу я его починить, будут ли проблемы с запчастями?
Я тебе выше отписал,что лучше взять Вихрь 30 или накрайняк 25...на эти моторы ты хотя бы запчасти всегда сможешь найти,вот хотя бы отсюда http://vihr.botmotors.ru/...а на Нептун я боюсь уже ничего не найдешь...или найдешь по космической цене! :crazy: :drinks:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
lvov-alex сказал(а):
.Все-таки, я так и не услышал мнения 5000 р. за Нептун 25э 2005 года это много?
Цена за Нептун с доками средне-нормальная :yes: если это не "ведро с гайкоболтами", то оч даже можно взять :)
lvov-alex сказал(а):
Понимаю, что вопрос риторический, но даже если судить по наихудшему сценарию, если движок будет неисправный, смогу я его починить, будут ли проблемы с запчастями?
ИМХО Железо при возможном ремонте надо ставить по возможности только НОВОЕ ИЛИ Б/У СССР... качество понимаш :pardon: :D ...
"Железо"(новое-новодел), сальники и т.д. на Нептуна в 1,5 раза дороже в магазе чем на Вихрь...
А, ПОЧИНИТЬ та МОЖНО ВСЁ :yes:
 

lvov-alex

матрос
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
23
Карма
0
Город
Королев Моск. обл.
Лодка
Прогресс
Димасик сказал(а):
Я тебе выше отписал,что лучше взять Вихрь 30 или накрайняк 25...на эти моторы ты хотя бы запчасти всегда сможешь найти :crazy: :drinks:
Спасибо за совет, про запчасти не понял, что такая проблема? Полазил по сайтам, вроде везде прайс с ценами? :unknown:
По поводу вихря, тоже сначала думал о нем. Но на этом сайте прочитал статью про сравнение Вихря 25 и Нептуна 23, вывод в этой статье, что Нептун экономичнее, а КПД у вихря значительно хуже. Я понимаю, что мотор каждый выбирает от режима эксплуатации. У меня будут редкие выезды, и гонять я не собираюсь, почти всегда в пол-газа.
Очень много думал над иностранными моторами, ну никак не получается по финансам, даже китайца не тяну. А вихрь, говорят проще отремонтировать. И если работающий мотор можно взять за 5000 пусть и 50% вероятностью, что неубитый. То б.у. 30-ку меньше 50000 р. не подходи. Вот поэтому и думаю о Нептуне.
 

ss1472

ст. матрос
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
40
Карма
1
Город
Новосибирская обл г.Искитим
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
yamaxa55 bet
lvov-alex сказал(а):
ss1472 сказал(а):
Якорёк сказал(а):
Я НА СВОЁМ ТОЖЕ ОТСВЕРЛИВАЛ .Заложил весь отсек пустыми 2-х литровыми пластиковыми бутылками,и заново заклепал
Раскажи как это сделал? Как крепил бутылки? Как добился, чтобы они не гремели на ходу?
Да ни чего особо не мудрил. Весь отсек где мог подлезть промазал герметиком ,А пластиковые бутылки(с пробками) укладывал окуратно, а верхний слой уже утрамбовывал на ходу не гремят пробовал .И когда делал самоотливной транец там тоже в пустоты уложил бутылки :D в результате получилось 320 литров+пол и борта уложил технополистерол :D
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Из Нептунов самый надежный 23. 25 весьма сыроват.но это на мой вкус.по запчастям пока можно купить все.только цены ныне не для нервных.
 

lvov-alex

матрос
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
23
Карма
0
Город
Королев Моск. обл.
Лодка
Прогресс
Продолжу повествование в этой теме. Фото в начале темы именно таким я его увидел до покупки. После решения всех формальностей забрал у продавца прогресс и поехал на мойку.
 

Вложения

lvov-alex

матрос
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
23
Карма
0
Город
Королев Моск. обл.
Лодка
Прогресс
Практически всю грязь удалось отмыть, правда, внутри осталось много паутины и песка. После просушки взял тряпку и пылесос, все почистил.
 

Вложения

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
lvov-alex,молоток продолжай в том же духе!!!я когда свой прог брал,сам кёрхером всё отмывал,внутри тоже песок и паутину не смог смыть(помог пылесос и тряпка)!
 

lvov-alex

матрос
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
23
Карма
0
Город
Королев Моск. обл.
Лодка
Прогресс
Теперь о проблемах, на скуле местами примерно 20х20 см. облупилась краска. Вопрос, можноли всю не перекрашивать, а чуть зачистить и подкрасить?
Окантовка палубы (там где делают привальный брус) с правой стороны повреждена. Делать привальный брус для усиления или пока забить?
Резинка люка практически истлела от чего можно подобрать замену?
Рейки сиденья истлели, нужно менять. Вопрос, купить рейки или сделать цельным листом из фанеры?
Отсутствует уплотнитель для крепления стекла. Подскажите из чего его можно изготовить?
Пока вижу планах действий такой:
1. усиления транца, как делать пока не решил, но подсознательно не хочется делать шпильки и приделывать с наружи транца большую доску.
2. изготовление сидений.
3. изготовление стланей, опять не решил зашивать все или только по месту штатных.
Так и не нашел сливную пробку, народ подскажите где в Москве ее можно купить.
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
По поводу сланей сам решай(литой или по штатным,я лично сделал как мне было угодно,там моя темка есть),насчет резинок на люк в авто магазине мож купить,что нибудь похожее,про транец полно тем почитай и придёш к выводу как тебе хочеться,а про покраску думаю не надо всё зачищать,зачисти до того места как краска отлетает,а пробку я самодельную буду делать(квадрат резины на наждаке обточить,да на болт с гайкой при затяжки болта резина расширяется и всё плотно будет)!!!!
 
Вверх Снизу