Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Классно говоришь...к лодке не подойдешь...на ней яишницу можно жарить....
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
вот фоток чуть-чуть...до 12:00 еще терпимо,но потом уехал домой...+45 на солнце...
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ВООПРОС!!!...Нужна пластина под редуктор рулевой на переднюю панель!Кто делал и из чего лучше?? Ну и размеры там!!!
 

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
Димасик сказал(а):
ВООПРОС!!!...Нужна пластина под редуктор рулевой на переднюю панель!Кто делал и из чего лучше?? Ну и размеры там!!!
Димасик глянь на фото моей лодки где панель, там видно эту пластину. Делал ее из листового алюминия толщиной 5 мм, размеры не помню могу сказать только после среды, а вообще взял картонку примерил сделал лекало какое надо и вырезай потом по нему. С металла делать не советую между корпусом лодки и металлической пластиной очень быстро коррозия прогрессирует
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
leshiy8963 сказал(а):
Димасик сказал(а):
ВООПРОС!!!...Нужна пластина под редуктор рулевой на переднюю панель!Кто делал и из чего лучше?? Ну и размеры там!!!
Димасик глянь на фото моей лодки где панель, там видно эту пластину. Делал ее из листового алюминия толщиной 5 мм, размеры не помню могу сказать только после среды, а вообще взял картонку примерил сделал лекало какое надо и вырезай потом по нему. С металла делать не советую между корпусом лодки и металлической пластиной очень быстро коррозия прогрессирует
А как посмотреть твою лодку то? :roll:
 

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
Димасик сказал(а):
leshiy8963 сказал(а):
Димасик сказал(а):
ВООПРОС!!!...Нужна пластина под редуктор рулевой на переднюю панель!Кто делал и из чего лучше?? Ну и размеры там!!!
Димасик глянь на фото моей лодки где панель, там видно эту пластину. Делал ее из листового алюминия толщиной 5 мм, размеры не помню могу сказать только после среды, а вообще взял картонку примерил сделал лекало какое надо и вырезай потом по нему. С металла делать не советую между корпусом лодки и металлической пластиной очень быстро коррозия прогрессирует
А как посмотреть твою лодку то? :roll:
в этой ветке на 4 странице на фото где панель.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Может я чета не догоняю? Я покупал рулевой редуктор с баранкой итальянский (кажись самый распространенный у магазах) - там все шло "в комплекте", ни чего дополнительно не городил...
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Hess сказал(а):
Может я чета не догоняю? Я покупал рулевой редуктор с баранкой итальянский (кажись самый распространенный у магазах) - там все шло "в комплекте", ни чего дополнительно не городил...
Выложи фото! :sorry:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100

Вложения

  • 114,8 КБ Просмотры: 1 800

Андрей Осипов

старшина 2ст.
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
59
Карма
5
Димасик сказал(а):
...Во общем то сижу на работе и решил поделиться своими планами на 13 и 14 июня....уже 1/9 лета прошла,а мой Крым до сих пор лежит на суше и терпение мое сегодня лопнуло...Если интересно,то вот как все начиналось...


В моих планах на это год в начале года планировалось лишь обновить внешний вид лодки методом окраски свежей краской на старую и хотелось сделать самому пайолы стекло и тент,но долго думая между затратами финансовыми и физическими и размышляя,я метался между покупкой новой лодки с мотором,а также рассматривал вариант покупки сначала лодки и только потом мотора...ценник примерно вырисовывался в 400000 р...Сам по себе человек я не очень ленивый,но ввиду плотного графика работы свободного времени совсем очень мало.Да и денег надо много было сразу. Было принято решение на покупку нового лодочного мотора YAMAHA 40 VEOS и полное восстановление Крыма 1970 г. постройки...т.к эта лодка мне дорога не только как транспортное средство,но и это память о моем родном дяде Сережи,который скоропостижно покинул этот мир в 2007 и благодаря которому я влюбился в водно-моторное дело с малых лет!...Планы были глобальные и я начал их воплощать. Сначала с лодки я снял,а то что не снималось срезал болгаркой,все старое оборудование и остался лишь корпус,который я практически весь ободрал корщеткой,затем обработал грунтом Вика ВЛ-02 и покрасил.Параллельно заказал http://lodka44.ru/ здесь на Крым пайолы,стекло и тент.По поводу этой конторы могу сказать,что еще те мозго..бы,так как обещались максимум 3 недели,а прошел уже целый месяц с хвостиком и они ни хрена не отправили заказ до сих пор...завтра буду им звонить и ругаться на них грязной свиньей.Также усилил транец,получил документы из ПКБ и отдал на регистрацию..Так вот друзья мои-ждать не могу...13 июня,т.е завтра утром приезжает чел и заваривает мне швы,который за 42 года появились на транце,далее я еду в Самару и забираю рулевой редуктор с тросом и на лодочную...В принципе все есть(новый мотор,лодка почти готова и покрашена)а на самом деле ничего нету(тент,пайолы,стекло,напрочь отсутствует хоть какое-то электрооборудование...Вопрос стоит ребром и сейчас в голове моей идет не хилый бой мыслей,а именно...ставлю завтра Рулевое управление,ДУ,мотор и на воду или же жду завтрака каждый день от человека по имени Дима http://lodka44.ru/kontaktnaya-informatsiya.html,котрый хорошо кормит обещаниями.....Ждать заебло до ужаса...так как на суше на солнце возиться при температуре 40 градусов не хочется,а хочется уже выпить эти 40 градусов и поплыть счастливым обкатывать новый мотор...Прошу совета бывалых...я так прикинул,поставить стекло и натянуть тент можно и потом,как придет заказ, на берегу под прохладный ветер с Волги и приятного запаха шашлыка...ну а как бывшему инженеру-электронщику не перепутать +/- так это делов то......вот такие вот мысли вслух...
Димасик, как дела с тентом от lodka44.ru ?
Мне тоже ходовой тент нужен на Воронеж.
Звонил Дмитрию только что, говорит очередь на месяц..
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Ребята ненадежные однозначно...если говорят месяц,то это значит два!Пришли пайолы мне и стекло,но как-будто-то что то не хватает!..Только седня на почту пришел тент...с 1-ого в отпуск,а там и в воскресенье отпишусь!!Тент еще не видел!!!Увижу в воскресенье!
 

Андрей Осипов

старшина 2ст.
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
59
Карма
5
Димасик сказал(а):
Ребята ненадежные однозначно...если говорят месяц,то это значит два!Пришли пайолы мне и стекло,но как-будто-то что то не хватает!..Только седня на почту пришел тент...с 1-ого в отпуск,а там и в воскресенье отпишусь!!Тент еще не видел!!!Увижу в воскресенье!
И как тент, Димасик?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Тент вообще классный! Цена тента 14800 р.!Но он того стоит!...Тент можете заказывать,по крайне мере на Крым!...Теперь такой вопрос!Ё....Сфоткал движение сзади...загрузка лодки равномерная!...Но вот кто сможет разгадать природу брызг слева(если ехать,то со стороны водителя справа!))?...У меня Яма 40,лодка Крым речная...Руль правый!...И крен тоже вправо!...Мне кажется мотор криво поставили... :crazy: :yes: :unknown:
 

Вложения

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Брызги из-за крена. А вот с причиной крена нужно разбираться...
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
. :unknown: ..С чего подскажите начать?))...Просто сейчас в Самарской области где-то +35...сами понимаете... :crazy:
При прямом руле чувствуется "увод" вправо,а также явно присутствует приоритет силы при рулении-Влево тяжело,Вправо-легко! :eek:

1-Я думаю относительно вертикальной оси мотор не установлен совсем вертикально
2-Имеется неплохая вмятина по моему борту на углу борта с транцем.
3-Под АКП анод,его надо регулировать?
4-Ну и самое простое,у кого Крым с таким мотор,скиньте фотки транца с мотор для сравнения пожалуйста! :good:
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Есть ощущение,что мой мотор стоит вот так! 1-Синяя линия-правильная установка. 2-Красная линия,возможно так стоит мотор у меня!
 

Вложения

  • 11,6 КБ Просмотры: 1 610

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Димасик сказал(а):
Есть ощущение,что мой мотор стоит вот так! 1-Синяя линия-правильная установка. 2-Красная линия,возможно так стоит мотор у меня!
Ты брусок то подложил под струбцину мотора или он так на весу и стоит на транце. :? Вмятина никакой роли не играет, кроме эстетики. :yes: Вот если бы на дне была, то тогда да. :yes: Попробуй всё что есть в лодке сместить в сторону противоположную крену, если не поможет выравнить лодку на ходу, то и сам попробуй сместится с права на лево. :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
В том то и дело,что после того как подложил брусок,крен и начался вроде..!Но брусок то тут причем?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Димасик сказал(а):
В том то и дело,что после того как подложил брусок,крен и начался вроде..!Но брусок то тут причем?
Так если брусок ровный, то и мотор на транец ровно сядет, без перекосов, а он у тебя на воздухе висел.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Димасик, судя повсему у тебя лодка немного роет носом - угол установки мотора неправильный - приподними его на одну дырку, должно помочь!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Окей!Попробую поднять на одну дырку
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Ну как, Димасик, получилось чего-нибудь?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Hess сказал(а):
Ну как, Димасик, получилось чего-нибудь?
Похоже, его из лодки теперь не вытащишь, там живет! :lol: :lol: :good:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ЭЙ!!!Я в ней живу и баб ебу....!))))...Мля...чет взял и крен исчез...а то иногда появляется!!))) Я хрен его знает!))))
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Вопрос! У меня тахометра нету! Сколько надо бенза пожечь ,чтобы было 10 моточасов? Ну там плюс минус!!
 
Вверх Снизу