просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Димасик сказал(а):
ааа....совсем от жизни отстал с Вихрем то...теперь можно и о прекрасном подумать :pardon:
Делал я эту приблуду что бы можно было бы датчик эхолота поднимать и опускать, для сохраности самого датчика, но как показала практика, он и в поднятом состоянии прекрасно работает на малом ходу или на растяжке, а на полном все равно эхолот не показывает и датчик в опущенном состоянии сильно брызгает, короче поднял я его и больше не опускаю и так все хорошо. :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...Поняно!!Ю,!,,!....P.S///Водки чета охота
 

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
Андрей 116 сказал(а):
Делал я эту приблуду что бы можно было бы датчик эхолота поднимать и опускать, для сохраности самого датчика, но как показала практика, он и в поднятом состоянии прекрасно работает на малом ходу или на растяжке, а на полном все равно эхолот не показывает и датчик в опущенном состоянии сильно брызгает, короче поднял я его и больше не опускаю и так все хорошо. :)
А я вот не продумал эту систему и датчик эхолота в крепеже об порядку обломал :shock: теперь надо подумать как его скрепить :unknown:
 

ромик-44

матрос
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
17
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Рома
Лодка
Прогресс-4
Мотор
ТОХАТСУ М40С
привет парни,а вот так усилил транец на своем крыме.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ромик-44 сказал(а):
привет парни,а вот так усилил транец на своем крыме.
Аккуратно, молодец! :) Самое главное изнутри багажника усилитель от борта к борту поставить и тогда растяжку к нему крепить, на века будет. :good:
 

дэн-1980

пассажир
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
денис
Лодка
крым
Мотор
ямаха 30
подскажите как поднять транец. нога л
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
дэн-1980 сказал(а):
подскажите как поднять транец. нога л
У меня Прогресс, и поэтому только фотками могу помочь(де стыбзил уже непомню, но с извинениями автору конечно :oops: ), ну и без размеров и описания ессно :pardon:
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...Круто...вопрос...сегодня обнаружил небольшие трещины на транце...их надо варить аргоном или нет?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дим, в идеале помоему стоит заварить, т.к. мощь увеличилась, и ИМХО трещины будут только рости :yes:
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Еще вчера проварил, слева трещина не сильно большая, а вот справа была поболее! Пришлось снимать мотор, и хорошо - оказалось что за время эксплуатации фанера подразбухла малям и один из двух листов окзался лишним - пришлось пое...ся минут сорок прежде чем скинул мотор. Седня набил люверсы на транспортировочный тент - в итоге получилось почти как задумал, единственное люверс d10мм не было, пришлось d12мм колотить. Еще пара штихов и тент будет полностью готов (очень прост в изготовлении и себестоимоть в пределах 1тыр.).
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...Во общем то сижу на работе и решил поделиться своими планами на 13 и 14 июня....уже 1/9 лета прошла,а мой Крым до сих пор лежит на суше и терпение мое сегодня лопнуло...Если интересно,то вот как все начиналось...


В моих планах на это год в начале года планировалось лишь обновить внешний вид лодки методом окраски свежей краской на старую и хотелось сделать самому пайолы стекло и тент,но долго думая между затратами финансовыми и физическими и размышляя,я метался между покупкой новой лодки с мотором,а также рассматривал вариант покупки сначала лодки и только потом мотора...ценник примерно вырисовывался в 400000 р...Сам по себе человек я не очень ленивый,но ввиду плотного графика работы свободного времени совсем очень мало.Да и денег надо много было сразу. Было принято решение на покупку нового лодочного мотора YAMAHA 40 VEOS и полное восстановление Крыма 1970 г. постройки...т.к эта лодка мне дорога не только как транспортное средство,но и это память о моем родном дяде Сережи,который скоропостижно покинул этот мир в 2007 и благодаря которому я влюбился в водно-моторное дело с малых лет!...Планы были глобальные и я начал их воплощать. Сначала с лодки я снял,а то что не снималось срезал болгаркой,все старое оборудование и остался лишь корпус,который я практически весь ободрал корщеткой,затем обработал грунтом Вика ВЛ-02 и покрасил.Параллельно заказал http://lodka44.ru/ здесь на Крым пайолы,стекло и тент.По поводу этой конторы могу сказать,что еще те мозго..бы,так как обещались максимум 3 недели,а прошел уже целый месяц с хвостиком и они ни хрена не отправили заказ до сих пор...завтра буду им звонить и ругаться на них грязной свиньей.Также усилил транец,получил документы из ПКБ и отдал на регистрацию..Так вот друзья мои-ждать не могу...13 июня,т.е завтра утром приезжает чел и заваривает мне швы,который за 42 года появились на транце,далее я еду в Самару и забираю рулевой редуктор с тросом и на лодочную...В принципе все есть(новый мотор,лодка почти готова и покрашена)а на самом деле ничего нету(тент,пайолы,стекло,напрочь отсутствует хоть какое-то электрооборудование...Вопрос стоит ребром и сейчас в голове моей идет не хилый бой мыслей,а именно...ставлю завтра Рулевое управление,ДУ,мотор и на воду или же жду завтрака каждый день от человека по имени Дима http://lodka44.ru/kontaktnaya-informatsiya.html,котрый хорошо кормит обещаниями.....Ждать заебло до ужаса...так как на суше на солнце возиться при температуре 40 градусов не хочется,а хочется уже выпить эти 40 градусов и поплыть счастливым обкатывать новый мотор...Прошу совета бывалых...я так прикинул,поставить стекло и натянуть тент можно и потом,как придет заказ, на берегу под прохладный ветер с Волги и приятного запаха шашлыка...ну а как бывшему инженеру-электронщику не перепутать +/- так это делов то......вот такие вот мысли вслух...
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Привет Димон. конечно ставь сразу то что есть (или что появится быстро), рулевое то бишь, проводку... И НА ВОДУ КАТАТЬСЯ!!!!! а остальные все прибамбасы, как стекло, тент, настилы и пр. хрень. можно и потом. у меня у самого так. делается всё по ходу дела, т.к времени тоже в обрез.

и главное не парься, всё успеется!!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
Привет Димон. конечно ставь сразу то что есть (или что появится быстро), рулевое то бишь, проводку... И НА ВОДУ КАТАТЬСЯ!!!!! а остальные все прибамбасы, как стекло, тент, настилы и пр. хрень. можно и потом. у меня у самого так. делается всё по ходу дела, т.к времени тоже в обрез.

и главное не парься, всё успеется!!
Спасибо за совет дружище...все,решено,так и сделаю...отчет обязательно :lodka_1: :lodka: :lodka_2: :lodka_5: :lodka2: :lodka_9:
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
А меня сегодня за привышение обули.. :hahaha:
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
А чего такого радат был.Показал что я шпарил 58 км. А в городской черте можно только 30 км. Составили протокол и выписали штраф 300 руб.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Кирилл777 сказал(а):
А чего такого радат был.Показал что я шпарил 58 км. А в городской черте можно только 30 км. Составили протокол и выписали штраф 300 руб.
Ну ниху...себе....Гимсачи шпарят мля! :-x :evil: :twisted:
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
Ладно хоть в трубку дыхнуть не предложили........... :jokingly:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Кирилл777 сказал(а):
А чего такого радар был.Показал что я шпарил 58 км. А в городской черте можно только 30 км. Составили протокол и выписали штраф 300 руб.
Ммм даааа ... так недалеко и до светофоров :shock: :(
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Кирилл777 сказал(а):
Пришлось бы утопить инспектора...
У меня часто бывает такое желание, после общения с онными. :lol:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...проварили мне сегодня швы аргоном,купил наконец-то рулевой редуктор и трос 14 ф.........По причине температуры воздуха где-то 40 гр.,сижу дома,так как на улице находиться небезопасно...фотки позже!!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Димасик, классно у вас. а в нашей Богом забытой дыре опять дожди зарядили. сутки уже как с ведра поливает. .... писец.
 
Вверх Снизу