• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Дмитрий, серъезная подготовка! Люк сами ставили? И про тент и лобовое можно подробнее?
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Классный тент :good: Какая высота от передней дуги до пола? И еще интересна высота от верхней части рамки стекла до пола... И если можно фотку каркаса тента в сложенном состоянии :roll:
 

dimos

ст. матрос
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
41
Карма
2
Город
верховья Волги
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha F25DES
Пол вечера писал, как делал, вставляю фото, сносит мою писанину. ПОПРОБУЮ хромом на андройде .Уже лучше получилось! :)
 

Вложения

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Дмитрий, спасибо за фото! Я правильно понял, у Вас нет носового отсека непотопляемости, или он переделан?
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
да,люк реальный!и,если неудобные закоулки(багажного отсека)заполнить чем-то непотопляемым-вот вам и отсек непотопляемый(игра слов).если ещё и жесткость корпуса не пострадает(ау,инженеры)молодцом!!!удачи.
 

dimos

ст. матрос
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
41
Карма
2
Город
верховья Волги
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha F25DES
Avrely сказал(а):
Дмитрий, спасибо за фото! Я правильно понял, у Вас нет носового отсека непотопляемости, или он переделан?
Полистирол там разложен по бокам и закрыт тонкой дюралькой. Ушло почти 4листа размером 120*60*5см.,и еще около 6-ти на борта и в кормовые ящики. Под ногами в люке -пластиковый подоконник.
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
dimos сказал(а):
Avrely сказал(а):
Дмитрий, спасибо за фото! Я правильно понял, у Вас нет носового отсека непотопляемости, или он переделан?
Полистирол там разложен по бокам и закрыт тонкой дюралькой. Ушло почти 4листа размером 120*60*5см.,и еще около 6-ти на борта и в кормовые ящики. Под ногами в люке -пластиковый подоконник.
:good:
 

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
Дима, все грамотно сделано. Только вот до содержимого багажника через стекло добраться проблематично будет. Сделай одну половинку стекла откидной и будет без проблем. Что нибудь типа такого.
 

Вложения

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Собратия, прошу еще совета - из чего сделать комингсы, как на крайнем фото? Вчера купил дуралевый уголок 15*40, чтобы сделать планширь на носу. И хочу вместо ржавых родных поставить новые сплошные комингсы. В "МебельСаме" ничего подходящего не нашел, только прямая хромированная труба 25 мм.
 

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
Мебельная никелированная не пойдет. Они как правило внутри ничем не покрыты и если их тщательно не защитить от сырости прогниют насквозь. Лучше или дюраль или нержавейка. На фотке у меня из дюралевой трубы 22х1,5. Кольцо сплошное точеное из Д16 . Уголок лучше брать штампованный или гнутый , у него угол скругленный. Я делал из П-образного алюминиевого профиля из которого делают обода велосипедных колес, идеально подходит, но на всю лодку не хватило, только на нос и на один борт. Дальше делал из гнутого уголка.
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Валерий, а друба дюралевая гнется нормально? Никогда не пробовал гнуть ничего, кроме стальных.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Avrely сказал(а):
Валерий, а друба дюралевая гнется нормально? Никогда не пробовал гнуть ничего, кроме стальных.
Дим, я тоже только стальные гнул (не считая металлопластика). Думаю ничего страшного, песок в трубу забить плотнее и трубогибом загибать...
 

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
Все зависит от диаметра трубы, толщины стенки и радиуса гиба. Трубы из Д1Т, Д16Т лучше гнуть с подогревом. Меньше вероятность появления складок на внутренней стороне радиуса и трещин на наружной стороне . А так никакой разницы в гибке нет. Кто то песком забивает, кто то так гнет. Недавно видел в продаже пружины из квадратной проволоки для гибки труб. Они есть разных диаметров. Думаю, что это то , что нужно. Я применял пружины для гибки, но обычные из круглой проволоки. У этих витки плотнее и она ровнее.
 

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
А вообще то в данном случае для комингсов и гнуть ничего не нужно. Берется обычная раскладушка ( там труба 22х1,5 ) сама труба там вся иссверлена ( для крепления пружинок), но есть три ножки, они целые и нужные загибы уже есть. Просто вырезаешь нужные участки и стыкуешь вставками. Да и у трубы с отверстиями для этих целей прочности хватит. Просто расположить отверстиями в низ , чтоб вид не портили и все. А вот согнуть ее ,даже с отжигом, проблематично - трещит по отверстиям.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
По кормовым блокам плавучести: напихал туда пластиковые бутылки, НО, предварительно их помыл изнутри, ну чтоб влага была, потом пшикнул пеной по паре пшиков в каждую бутылку, и плотно закрутил пробки. В итоге в бутылках образовалась пена с кулак где- то... при этом их изнутри подрасперло. пока не хрустят.
Крышки кормовых отсеков закрывал с помощью комплектов саморезов с площадками, от восьмерочных крыльев которые... все встало как родное.

Намедни обнаружил что накладка на киле в носовой части потрескалась. лодка не течет, но не комильфо... Подскажите плз, есть какие решения кроме переклепки той накладки? клепать я ее точно не буду, потому как гемор, не из чего, и времени нетуть... более бескровные может есть варианты?
Спасибо.
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Berkut сказал(а):
Намедни обнаружил что накладка на киле в носовой части потрескалась. лодка не течет, но не комильфо... Подскажите плз, есть какие решения кроме переклепки той накладки? клепать я ее точно не буду, потому как гемор, не из чего, и времени нетуть... более бескровные может есть варианты?
Спасибо.
Конечно есть. Как начнёт подтекать, надо ставить электрическую трюмную помпу :crazy: :lol:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Berkut сказал(а):
... какие решения кроме переклепки той накладки? клепать я ее точно не буду, потому как гемор, не из чего, и времени нетуть... более бескровные может есть варианты?
Спасибо.
Максим, ИМХО как вариант можно согнуть из нерж. полосы 1мм. накладку и стянуть всё через герметик нерж. винтиками Ф3-4мм. с гаечками :)
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Дим, это понятно, только как делать- старую накладку снимать? там заклепок вагон!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Да неее... я вижу так: высверлить "родные", сделать шаблон из картона с отверстиями от штатных заклепок, после согнуть нерж. накладку поверх родной, потом просверлив нержу по шаблону промазать герметом "от душИ" и наложив - собрать на нерж. винтах. Фсё! Такая моя ИМХА :pardon:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
а если сваять новую накладку поверх старой. посадить ее на пару- тройку болтиков, накладка станет съемной, а пространство между ней и корпусом забубырить силмконом?
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
topic2295.html мля не умею я ссылки вставлять.вобщем есть тема-немного о п4,автор Тихон.мне понравилось как он с килем разобрался,посмотри может чего черпнешь.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Berkut сказал(а):
а если сваять новую накладку поверх старой. посадить ее на пару- тройку болтиков, накладка станет съемной, а пространство между ней и корпусом забубырить силмконом?
Вот-вот, о чем я и накрапАл вЫше, ток похоже не так доступно изложил :D
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Остается понять как это сгибать. брать уголок, его сплющивать- оно понятно.. не понятно как его по килю гнуть. там дюже кривизна большая
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
тихона надо тряхнуть,как-то же он согнул.он,вроде,даже описывал как.узнаешь как-делись,а то у меня тоже киль тертый.
 

nomos

пассажир
Регистрация
20.07.2014
Сообщения
4
Карма
3
Город
Челябинск
Имя
Константин
Лодка
Воронеж
Мотор
Ямаха 30
Всем привет!
Вот что получилось из лодки Воронеж.
Двигатель Ямаха 30.
Просьба строго не судить, начинающий водно-моторник.
Если что-то заинтересовало в моем "творчестве" , задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
 

Вложения

Вверх Снизу