Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

каюсь ... со шпацией накосячил ... имелось ввиду - шпангоуты + стрингеры + бимсы ... в общем скелет , тык скыть судна ))) ... но , почему то мне кажется , что скоро я передумаю строить судно своими руками ...
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
Re: Выкройки на катер

чертежи в масштабе печатаются на бумаге на плотере приложил обвел и вырезал а просто чертежи я могу и бесплатно выложить увеличивайте по размеру и стройте бога ради электронку свою дай я вышлю
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

Z- parus сказал(а):
чертежи в масштабе печатаются на бумаге на плотере приложил обвел и вырезал а просто чертежи я могу и бесплатно выложить увеличивайте по размеру и стройте бога ради электронку свою дай я вышлю
ВО !!! Блинблинский ... Я ж этого и добиваюсь :D :D :D ... конечно же это мне и надо ! с масштабом как нить сам буду кубатурить :D ... всё одно - сначале надо до масштаба макета увеличить , а уж затем до натуральных размеров ... с электронкой пока затык - сына рядом нету :) а сюда или в личку нельзя ? просто я не шарю в компах ... если нет - буду ждать когда сына сможет адрес дать ))) ... спасибо тебе мил человек :D :D :D
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
Re: Выкройки на катер

тебе на север сбросить чертежи или на кс?
z-parus@mail.ru скинь пустое письмо мне на почту я отвечу и пришлю чертежи
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

Z- parus сказал(а):
z-parus@mail.ru скинь пустое письмо мне на почту я отвечу и пришлю чертежи
хорошо хорошо - я всё понял :) как только сын будет рядом - скину :) мне пожалуйста - что по - проще ... с предыханием буду ждать ...
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
Re: Выкройки на катер

я отправил чертежи на адрес проверяй если все в порядке выкладывай пусть народ строит и выкладывает фото по строительству
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

Z- parus сказал(а):
тогда парочку скину север 420 отличный вариант и поищу весельную гдето лежат
отлично ! вёсельную мне не надо ... мож кому здесь пригодится :)
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
Re: Выкройки на катер

Джон не переживай мне половину работы с компом жена помогает а так я не много унее учусь. попроси сына купите пивка и один вечер посидите вдвоем пусть поучит родного папку не все нам их учить
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Выкройки на катер

Даа.. Однако так, ребята, дела с новыми технологиями.... Потому как нормальное оборудование для вырезки етих самых выкроек капиталистических денег стоит ,плюс работа программиста , что на нем расклады делает......Много про это по производству знаю.... Не проще-ль из времен социализьма че-нить подыскать..?? иль уж если тлеет уголек в определенном месте -- разложиться на кухне с обоями?? :) :)
Ето я про цены на компьютерный раскрой :)
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
Re: Выкройки на катер

ну так зачем же обои то портить? во многих городах есть рекламные конторы.там можно прикупить постерную бумагу она дешевле обоев ширина 126 см длина сколько попросишь и склеивать не надо. кстати у них есть печатные станки. чертежи которые я дал в масштабе помоему. увеличте любую сторону до нужного размера с дизайнером и померьте относительно этой детали лбую другую если совпадет печатай смело затем вырезай и строй себе на радость.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

ilyich сказал(а):
Даа.. Однако так, ребята, дела с новыми технологиями.... Потому как нормальное оборудование для вырезки етих самых выкроек капиталистических денег стоит ,плюс работа программиста , что на нем расклады делает......Много про это по производству знаю.... Не проще-ль из времен социализьма че-нить подыскать..?? иль уж если тлеет уголек в определенном месте -- разложиться на кухне с обоями?? :) :)
Ето я про цены на компьютерный раскрой :)
ну дык , я с самого начала твердил про обои :D , правда как сказано ниже - технологии шагнули нам навстречу ( в лице рекламщиков ) но сути это не меняет - работа всё равно получается - ручная :)
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
Re: Выкройки на катер

согласен полностью, но что касается меня лично я пробовал и в ручную резать и на фрезе с чпу. по времени один шпангоут на фрезе фанера 6мм в один проход 4 минуты. остается только обвязку приклеить и малковку сделать и того за два часа весь набор вырезаю. а энергию ручной работы я вкладываю в идеальную доводку внутренней отделки и исполнение салона. скоро придут чертежи моей мечты.начну строить с использованием новых технологий этапы постройки буду выкладывать на форуме заодно и по срокам посчитаем сколько времени уйдет
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: Выкройки на катер

Z- parus сказал(а):
скоро придут чертежи моей мечты.начну строить с использованием новых технологий этапы постройки буду выкладывать на форуме заодно и по срокам посчитаем сколько времени уйдет
Какой проект? Тоже есть мечта построить свою лодку, поэтому очень интересно будет наблюдать за постройкой!
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
Re: Выкройки на катер

Мечта моя мотолодка в стиле ретро с наборной палубой и корпусом из красного дерева. я тебе в личку написал ссылку. там описаны все этапы постройки подобного проэкта с фотографиями выложи эту ссылку на форум все посмотрят я пока не умею ссылки выкладывать.

Выложил: http://picasaweb.google.com/vupilot/ChrisGlenLZipBuild
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: Выкройки на катер

Красивая лодка получилась! Вот только дно совсем плоское.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: Выкройки на катер

Джону Сильверу - сходи по ссылке Z-parus`а - обалдеешь! ЭТО твоя мечта? я могу только по-хорошему завидовать.
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
Re: Выкройки на катер

пока мечта. но я очень хочу воплотить ее в жизнь. что касается совсем плоского дна. так она чисто для семейных прогулок по тихой воде без лишнего фанатизма. хотя килеватость мтожно и увеличить заодно сверху расширить 1, 2, 3 шпангоуты увеличить погибь внутрь и можно и в волну выходить. на средней волге шторма очень сильные бывают. я по ним на прогрессе 2 походил в свое время, потом остепенился и на ражон не лезу.
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
Re: Выкройки на катер

а вообще кто о какой лодке мечтает? напишите может сможем помоч друг другу кто советом кто чертежами кто материалы подскажет я так понимаю у нас у всех много опыта в разных областях.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

sergey081965 сказал(а):
Джону Сильверу - сходи по ссылке Z-parus`а - обалдеешь! ЭТО твоя мечта? я могу только по-хорошему завидовать.
Сергей , спасибо , сходил - О Б А Л Д Е Л ! :shock: просмотрел на одном дыхании ... теперь уже боюсь и мечтать :) я и раньше подобные процессы наблюдал , но это просто супер ! сколько работы ... я уж думал там дело к концу идёт , ан нет смотрю он палубу начал отделывать ... пипец ... :? рукастый америкашка чё говорить :) ..
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

Z- parus сказал(а):
а вообще кто о какой лодке мечтает? напишите может сможем помоч друг другу кто советом кто чертежами кто материалы подскажет я так понимаю у нас у всех много опыта в разных областях.
поддерживаю :) не приступил ещё к постройке ? :)
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

Z- parus сказал(а):
тебе на север сбросить чертежи или на кс?
доброго времени :) ... парни , что строили стальной водомётный катер наконец то созрели строить фанерно - стеклотканевый катер ... пока не перегорели - подталкиваю их как могу ... сам буду принимать участие :) выбор остановили на Север600 но есть один ньюанс - на шестиметровый проект рабочие чертежи нечитаемы :? видимо колобашек автору надо закинуть ... огромная просьба - если можете помочь с проектом именно СЕВЕР 600 , будьте добры ... так как строительство предполагается бюджетное , а мы не олигархи - впереди ещё сами понимаете сколько затрат ... ну , а с меня как обычно - фотоотчёт :) заранее признателен , жду вашего ответа :)
 

Paha

пассажир
Регистрация
26.01.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Павел
Re: Выкройки на катер

Всем привет!!!! Я новичок на вашем форуме. Но уже пол года вынашиваю в голове строительство катера!! Очень понравился Север-600!! Руки есть , опыт работы с деревом , фанерой , стеклотканью есть , огромное желание есть!!! А еще есть тройка по геометрии, но в чертежах не полный аут (почему-то этот предмет нравился), кое что понимаю! Помогите с шаблонами: шпангоутов,транца,бортов. С остальным ,анализируя проект , больших проблем не должно возникнуть , потому как люблю импровизировать (конечно-же учитывая многие аспекты).!.!.! Север-520 тоже хороший вариант! Куплю реальные шаблоны по реальной цене , буду благодарен за советы и подсказки по приобритению таковых!!!!!
 

Paha

пассажир
Регистрация
26.01.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Павел
Re: Выкройки на катер

Связывался z-parus ! А у него только север-420 безкаютная мотолодка!
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

север 520 - в открытом доступе . с подробным фотоотчётом .. правда шаблоны в натуральную величину врят ли кто подгонит ...
 
Вверх Снизу