mongolss

матрос
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
22
Карма
1
Подскажите кто что знает и как они маркируются
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
По мне так карб, это вчерашний день... инжектор сегодняшний... Вам решать каким днём жить!
 

mongolss

матрос
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
22
Карма
1
сервиса нет ,карб наверно более ремонто пригоден
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
На кой покупать мотор, зная что в нём надо что то, потом "колупать"? Особенно карб! Я так понял, жить вчерашним днём кому то спокойней......
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Незнайка сказал(а):
По мне так карб, это вчерашний день... инжектор сегодняшний... Вам решать каким днём жить!
инжектор лишь дань экологии, в плане надежности карбюраторный мотор лучше.
 

Вадос

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
67
Карма
4
Город
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Лодка
Корсар-комбат 335 продана. НЕПТУН-3
Мотор
Dgonson-15 продан. HONDA-50 MERCURY-4
У меня хонда 50 карбюратор 2006г. Хожу по Ладоге. Считаю что карбюратор проще. Можно самому обслуживать. Почистить промыть и вперед. С инжектором сложнее но работает он лучше зато карбюратор на коленке перебрать можно. Вакуумметры приобрел. раз в сезон синхронизацию карбов делаю и все. А что случись с инжектором да еще в дали от дома? Опять же датчики всякие. один откажет и все!!! Для ремонта диагностику надо иметь или в сервис тащить с катером. Запы на хонду кусаются. Да и вообще это мой первый движок. Если бы был выбор то взял ямаху или тошу. У хонды 50 880кубов а тохатцу 50 по моему литр объем. С ямой вообще проблем нет. Все есть на них. Это мое мнение
как то так.
 

Вадос

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
67
Карма
4
Город
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Лодка
Корсар-комбат 335 продана. НЕПТУН-3
Мотор
Dgonson-15 продан. HONDA-50 MERCURY-4
Да вот еще маленький нюанс- на карбюратор 92 бенз а на инжектор 95й.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Сижу вот я читаю и думаю- какие же Япошки дебилы взяли и инжектор присобачили к мотору, и мается народ на реке, ой как мается! С Вихрями так не маялись как с инжекторным мотором :lol: А потом думаю, а чего это у меня в машине инжектор с распределённым впрыском стоит и не помню я что бы с ним чего то было. Уже 250000 не беспокоил меня :roll: И опять думаю, а на моей то машине инжектор не Япошки делали :yahoo: а наши мужики- с Ульяновска. :good: Респект мужики- всё путем, пока работает! Выбросил датчик заслонки и опять работает! Вот оно оказывается как бывает, Японское не катит, надо что бы наши мужики делали :lol:
Смешно мне парни стало, какие наивные и детские вопросы задаем в темах! Вроде уже не в каменном веке живем.............. :oops: А ежели у кого были проблемы на реке с инжекторным мотором, да не важно с инжекторным или карбюраторным, так ведь надо хотя бы ТО мотору делать, я уже не говорю вовремя, ну хотя бы один раз в жизни.............. :cry:
 

buriy

гл. старшина
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
102
Карма
17
Город
tam
Лодка
glastron 19ft Robalo21ft
Мотор
mercury 115hp efi yamaha 150hp hpdi
мои 5 копеек...почему все современные автомобили инжекторные?.........шанс что инжектор накроется в тысячу раз меньше чем у карбюратора, давно уже избавился от карбюраторного мотора и вспоминаю его как страшный сон.
 

Вадос

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
67
Карма
4
Город
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Лодка
Корсар-комбат 335 продана. НЕПТУН-3
Мотор
Dgonson-15 продан. HONDA-50 MERCURY-4
Ладога ошибок не прощает!!!! Без докатки в озеро не выхожу.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
buriy сказал(а):
мои 5 копеек...почему все современные автомобили инжекторные?.........шанс что инжектор накроется в тысячу раз меньше чем у карбюратора, давно уже избавился от карбюраторного мотора и вспоминаю его как страшный сон.
современные автомобили инжекторные потому что ни один карбюратор в евро-2 не уложится в принципе, не то что в евро-5, который действует с этого года на территории РФ. Насчет того что инжектор надежнее не надо тешить себя иллюзиями, удобнее в эксплуатации и лучше едет, да ни кто не спорит. Применительно к подвеснику карбюраторный до 50-60 лс можно завести шморгалкой, инжекторный сел АКБ и все приплыли.
 

buriy

гл. старшина
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
102
Карма
17
Город
tam
Лодка
glastron 19ft Robalo21ft
Мотор
mercury 115hp efi yamaha 150hp hpdi
Ярослав сказал(а):
buriy сказал(а):
мои 5 копеек...почему все современные автомобили инжекторные?.........шанс что инжектор накроется в тысячу раз меньше чем у карбюратора, давно уже избавился от карбюраторного мотора и вспоминаю его как страшный сон.
современные автомобили инжекторные потому что ни один карбюратор в евро-2 не уложится в принципе, не то что в евро-5, который действует с этого года на территории РФ. Насчет того что инжектор надежнее не надо тешить себя иллюзиями, удобнее в эксплуатации и лучше едет, да ни кто не спорит. Применительно к подвеснику карбюраторный до 50-60 лс можно завести шморгалкой, инжекторный сел АКБ и все приплыли.
не совсем верно про авто......инжекторный двигатель на 7-10 % мощнее карбираторного и намного экономичнее, если первое не особо заметно то второе очень чувствуется,Но вернемся к лодочным моторам, два года назад сменил 115hp 2stroke на 115hp 4stroke, за сезон ушло почти вдвое меньше бензина, нет проблем со стартом когда холодно, двухтактник приходилось довольно таки долго гонять чтоб завести, а новый с полпинка в любую погоду.
по поводу заводки на севшей батарее тут ты абсолютно прав, за счет высокой компрессии(185-200psi) провернуть шморгалкой очень проблематично, но у меня лично две раздельных батареи + mini jampstart, так что севшая батарея не такая уж проблема для меня.

http://autokadabra.ru/shouts/30797 тут можно почитать про авто -Что надёжнее карбюратор или инжектор?
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
Бесполезно убеждать, "динозавры" живут вчерашним днём и считают что вчера, всегда будет лучше чем завтра! У них по ходу в жизни так! Пусть живут, карбом... контактным зажиганием...и архаичными обводами...!!! Должен же кто то пасти задних! :crazy:
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
buriy сказал(а):
не совсем верно про авто......инжекторный двигатель на 7-10 % мощнее карбираторного и намного экономичнее
мощность не зависит от способа подачи топлива, экономичность вообще понятие растяжимое
Но вернемся к лодочным моторам, два года назад сменил 115hp 2stroke на 115hp 4stroke, за сезон ушло почти вдвое меньше бензина
некорректно сравнивать 2Т и 4Т моторы
http://autokadabra.ru/shouts/30797 тут можно почитать про авто -Что надёжнее карбюратор или инжектор?
не читая данную глупость до конца, сходите в магазин запчастей и спросите чего больше продается трамблеров или модулей зажигания, хотя бы для наших тазиков :hahaha:
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Незнайка сказал(а):
Бесполезно убеждать, "динозавры" живут вчерашним днём
приведите хотя бы один аргумент чем инжекторный мотор надежнее карбюраторного, для человека который не может сам вывернуть свечу разницы нет, а для того кто умеет собрать и разобрать карбюратор, сами понимаете что лучше, и дело тут не в "динозаврости". Занимаюсь диагностикой и ремонтом инжекторных авто уже 15 лет а хожу на стареньком карбовом 2Т.
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
Ничего личного! О.К.? Никто тебе не доктор, что твои убеждения стары как мир... тебе нравится "всегда" ковыряться в капризной технике?! + это твой заработок! Пожалуйста! Здесь, на форуме, обычно толерантность в фаворе, а не советы убеждённых "механиков"!!! На воде % поломок важнее чем % ремонтопригодности...


P.S. Трамблёр, карбюратор... динозавры... Вихрь(новый)... ты пенсионер? или как там "вас" называют.... всегда голосующие за В.В.....?

без обид? О.К.?
 

buriy

гл. старшина
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
102
Карма
17
Город
tam
Лодка
glastron 19ft Robalo21ft
Мотор
mercury 115hp efi yamaha 150hp hpdi
Ярослав сказал(а):
а хожу на стареньком карбовом 2Т.
у тебя было с чем сравнивать? ну в смысле ты сознательно сменил инжекторный мотор на карбюраторный?
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Незнайка сказал(а):
Ничего личного! О.К.? Никто тебе не доктор, что твои убеждения стары как мир... тебе нравится "всегда" ковыряться в капризной технике?! + это твой заработок! Пожалуйста! Здесь, на форуме, обычно толерантность в фаворе, а не советы убеждённых "механиков"!!! На воде % поломок важнее чем % ремонтопригодности...


P.S. Трамблёр, карбюратор... динозавры... Вихрь(новый)... ты пенсионер? или как там "вас" называют.... всегда голосующие за В.В.....?

без обид? О.К.?
много букв и не одной по теме :good:
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
buriy сказал(а):
у тебя было с чем сравнивать? ну в смысле ты сознательно сменил инжекторный мотор на карбюраторный?
когда брал 10 лет назад много было инжекторных моторов? не было :pardon: теперь имея опыт по разным моторам, менять свой не собираюсь, будет лодка больших размеров будет мотор 4Т, а на мощностях до 50 лс не вижу смысла в 4Т в принципе, позволяют средства пожалуйста ни кто не запрещает, разницу в цене за счет экономии все равно не отобьешь
 

buriy

гл. старшина
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
102
Карма
17
Город
tam
Лодка
glastron 19ft Robalo21ft
Мотор
mercury 115hp efi yamaha 150hp hpdi
Ярослав сказал(а):
когда брал 10 лет назад много было инжекторных моторов? не было :pardon: теперь имея опыт по разным моторам, менять свой не собираюсь, будет лодка больших размеров будет мотор 4Т, а на мощностях до 50 лс не вижу смысла в 4Т в принципе, позволяют средства пожалуйста ни кто не запрещает, разницу в цене за счет экономии все равно не отобьешь
апалитично рассуждаешь да.........10 лет не так давно моему 14лет ....но не это важно.....нервы и время вот что главное.
еслиб ты сменил мотор ты бы понял разницу.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
buriy сказал(а):
апалитично рассуждаешь да.........10 лет не так давно моему 14лет ....но не это важно.....нервы и время вот что главное.
еслиб ты сменил мотор ты бы понял разницу.
как положено фанату всего японского про мерка я забыл :roll:
а разницу я знаю :) , для интересующихся могу рассказать историю двух моторов Ямахи 25 2Т и Сузуки 20 4Т с "модным" инжектором работающим без АКБ
 
Вверх Снизу