old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6
neherta сказал(а):
А что мешает идти по навигатору рядом с суровым ходом? Или по лоции? Или карте глубин?
Навигатор судовой ход не показывает, и такое там место, что немного в сторону, и ты попал.
А как читать лоцию или карту глубин я даже не представляю, когда идёшь на глиссере по волнам. Там главное не вылететь из лодки, да и голова чтоб не оторвалась.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Я так понимаю, что в качестве навигатора Вы используете планшет? Тогда просто поставить карты с судовым ходом на него или лоции.
 

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6
neherta сказал(а):
Я так понимаю, что в качестве навигатора Вы используете планшет? Тогда просто поставить карты с судовым ходом на него или лоции.
Можно поставить карты, но для лодки плохо подходит. Пока будешь пялиться в экран (солнечным днём), навернёшься на что-нибудь торчащее или плывущее. Да и расшифровывать карты или лоции то ещё дело.
Проблемных мест для лодки на Волге немного, один из них - этот участок Чеб.ВДХР. Четыре раза там проходил, и каждый раз были приключения. Потому очень обрадовался такой наглядной картинке.
 

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6
Нормально! Николай дай ссылку или объясни как установить. Нужно посмотреть.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Нужно поставить навигатор OZI Explorer. Это лоции волги. Все лоции ВВП есть в открытом доступе. Но чтоб не искать скину ссылку. 2 гигабайт вся Европейская часть России. Можно самому сделать любую карту под него. Буду дома скину ссылку на лоции. Они там есть и картинками и для OZI.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Ссылка на лоции ВВП европейская часть Росии https://yadi.sk/d/O6Jloda_rBcv7
Нашел сайт откуда это скачал. А там уже нет ничего..... Видимо вовремя успел. :)
Картинки остались. Можно посмотреть любое место, а вот скачать не нашел. :(
 

gulyfon

матрос
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
19
Карма
0
neherta сказал(а):
Ссылка на лоции ВВП европейская часть Росии https://yadi.sk/d/O6Jloda_rBcv7
Нашел сайт откуда это скачал. А там уже нет ничего..... Видимо вовремя успел. :)
Картинки остались. Можно посмотреть любое место, а вот скачать не нашел. :(
Прошу прощения, может я лошара, но если верить описаниям, то в топо картах для гармин ТОПО 6.23 от 1.01.2017 (да и более ранних) забиты все водоемы РФ с указанием глубин.Почему не пользоваться ими?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Цена гармин + карты сколько?
 

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6
Я всю голову здесь сломал, установил OZI explorer, интернет дыбом поставил пытаясь подобрать карты с привязкой или лоцией, и бросил это дело. Карты что попадались - или кусками, или примитивные, или устаревшие, к тому же ими нужно всё время манипулировать.
 

gulyfon

матрос
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
19
Карма
0
neherta сказал(а):
Цена гармин + карты сколько?
Ну навигаторы гармин по разному стоят, я давно покупал GPSmap 62 RUS. Честно говоря тогда погорячился, т.к. мало пришлось им пользоваться. Ну а сами карты в инет магазине в Москве продают за 1290 р.. Видимо куплю, т.к. в компе лощара, сам что -либо закачивать не умею, так что возьму готовое, пусть будет :pardon:
Правда (сейчас созвонился с этим магазином), 1290 это опять онлайн пересылка, т.е. они мне пришлют на эл.почту программу с этими картами, а перекачивать их в навигатор я буду сам , что опять же не айс. :shock:
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
old_sparrow сказал(а):
Я всю голову здесь сломал, установил OZI explorer, интернет дыбом поставил пытаясь подобрать карты с привязкой или лоцией, и бросил это дело. Карты что попадались - или кусками, или примитивные, или устаревшие, к тому же ими нужно всё время манипулировать.
По той ссылке что я дал лоции с привязкой. Но они листами. Как на бумаге. Каждый лист 10 -15 км. При движении автоматически переключается. Можно сделать самому карту,но сейчас навионикс заблокирован. Если интересно то у меня есть река Белая от Уфы до Камы. Делал под заказ. Ну а если без глубин и судового хода то без проблем. Хоть топо хоть спутник.
 

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6
Понятно, Николай, может быть когда-нибудь в деле увижу, тогда можно говорить.
А пока на планшете оставил две программы: Navitel для авто и OsmAnd+ для лодки. Красивые, не капризные, карты обновляются, с названиями улиц и номерами домов. Есть заправки и множество др., очень удобно пишут треки. А больше и не нужно - лодка не пароход, идёшь не по лоции или глубинам, а там, где меньше ветер и волна.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Ну,как говорится, кому что нравится. Мне лучше озик. Сделал карту ту что надо и вперёд. А osm карты не очень. По ним легко заблудиться. По крайней мере у нас. Не соответствует действительности. Лучше генштаб либо спутник.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Когда я ходил от Конаково до Рыбинского водохранилища, использовал и буду использовать программу ISailor, правда у меня планшет с IOs, на Андроиде не знаю, есть ли...Правда карты платные, но если один раз купил, то на всегда, информация обновляется.
 

Dalnoboi

старшина 2ст.
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
74
Карма
7
Возраст
48
Город
Калужская губерния
Имя
Иван
Лодка
Nissamaran 360,Казанка
Мотор
Sea pro т 15s
Вячеслав,а что у Вас за палатка?взял себе клер 3 от гринелл,со скидками,еще не испытал,это она?как вообще впечатления от автомата,надежно?
 

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6
Dalnoboi сказал(а):
Вячеслав,а что у Вас за палатка?взял себе клер 3 от гринелл,со скидками,еще не испытал,это она?как вообще впечатления от автомата,надежно?
Автомат удобно, быстро, но ненадёжно.
 

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6
Dalnoboi сказал(а):
Поломок не было. Но там на дугах шарниры, и если ветер посильней, их выворачивает внутрь, и палатка просто складывается со стороны ветра. /там и в инструкции мелким шрифтом: для замечательной и прекрасной погоды/.
 
Вверх Снизу