Геннадий72ru

матрос
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
14
Карма
0
Город
г.Тюмень
Лодка
Самодельная, тримаран
Мотор
Вихрь 25Р
На рыбалке перестал работать двигатель Hangkai-6 - только на холостых невнятно тарахтит. Меня рядом не было, поэтому начальную фазу болезни не застал. Дома промыл, продул карбюратор, прочистил главный топливный жиклер, прочистил металлическую сетку краника, фильтр топливного бочка, трубопровод. Визуально посмотрел лепестки - целые (кстати, они что, изнутри вынимаются?).Смотрел поплавок - параллелен срезу карбюратора и зазор - 14-16 мм.(не знаю сколько надо). Менял свечку, смотрел проводку - нигде, ничего не отвалилось. Снимал маховик - катушка без потемнений. Правда не прозванивал еще всю систему, вдруг где обрыв. Но склоняюсь, что причина в топливной системе, ведь есть же искра на холостых, да и при полном газе (жестче бьет в поршень) тоже. Буду прозванивать катушку зажигания, (высоковольт. провод?), датчик Хола. А вообще - я в ступоре. Искал в инете долго - до скутеров добрался.Выкладываю видео проблеммы (40 сек.).
Видео: https://yadi.sk/mail/?hash=TTzZ0fp7hfbi ... Vzz8PWY%3D
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
была такая фигня, привез в сервис а они мне в лоб какое масло в бензин льете? я им левое а они мне надо правильное, вообщим слил бензин и заменил масло, болезнь как рукой сняло!!! как мне объяснили не каждое масло ханкай жрет, а как правило жрет хорошее дорогое в целях рекламы называть его не буду и так все знают какое!!!
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Ну вот и я ханкайкой разжился, купил с рук по дешману, тяжеленький такой, шестерка, повесил на 3х метровку с килем и пайолками. С друганом, общий вес 160, вылетели сразу на глисс, единственное в начале глох при включении скорости, потом вспомнил где то здесь читал прогреть хорошо. И полетели.. катались около часа, бенз выжигали, не выжгли, потом хорошо так обмыли, будем ждать следующую навигацию.
 

Вложения

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
была такая фигня, привез в сервис а они мне в лоб какое масло в бензин льете? я им левое а они мне надо правильное, вообщим слил бензин и заменил масло, болезнь как рукой сняло!!! как мне объяснили не каждое масло ханкай жрет, а как правило жрет хорошее дорогое в целях рекламы называть его не буду и так все знают какое!!!
Очень познавательный пост, ёмкий я бы сказал, я проникся, попробую осмыслить.
Правда у меня Ямахи на левом с 2003 года работают, на любых оборотах, в любую погоду.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Сосед по лодочной купил мотор Тоха 18, ездил на нем на Воронеже, любопытный мужик, дотошный такой, новенький, первый год как к нам на л/с пришел. Потом смотрим стоит лодка, мотор снят, встретились болтаем, я ему - что не ездим, да мотор брак, как брак - новье! А я решил посмотреть что там внутри, откуда такая мощность, разобрал, затем собрал, а он даже не хватает. Я ему А НА Х..??? Ну любопытно. Может моторчик должен просто работать? А не помогать ему загнуться?
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
Очень познавательный пост, ёмкий я бы сказал, я проникся, попробую осмыслить.
Правда у меня Ямахи на левом с 2003 года работают, на любых оборотах, в любую погоду.
[/QUOTE]
на то они и махи что бы работать, а ханкай меня на второй год замучил!!! тоже маху хочу!!!
 

Шура68

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
58
Карма
4
Город
Минск
Имя
Александр
Лодка
катамаран парусно-моторный разборный
Мотор
Вольво Пента 51, Ханкай 6.
Подскажите, на Ханкай 6 генератор ставится? Какие нюансы? Заодно подскажите, на гайке маховика резьба правая или левая? Попробовал открутить как правую - не идет. Или сильно зажата, или кручу не туда. Не хочется сломать. По вращению вроде должна быть левая.
 
Вверх Снизу