Капитан Немо

капитан-лейтенант
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
400
Карма
71
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4, лидер 320, Fishhunter 360, Чирок 270, Чирок 200
Мотор
нептун 23(2шт) и 25, ветерок 9,9; салют-2э, Nissamaran 36Pro, Прибой, Привет 22 (пока нерабочий)
Спустил на воду свой прогресс. Начал обкатку. Моторы хорошо работают, легко заводятся держат ХХ и малый ход. Уже даю где-то 40% газа, наверное где-то под 3000 оборотов. Но на малом и холостом газу один мотор дает дымок из карбюратора. Попытка одеть на него колпак на ХХ приводит к тому, что он естественно глохнет из-за дыма. Работает мотор на малых оборотах очень ровно и мягко. На средних оборотах вроде дымка нет. Работает ровно. Но может я его и увидеть не могу все-таки там скорость по GPS 22 км/ч. Хотя можно попробовать одеть колпак, тогда станет понятным. Главное его не уронить в воду. Что бы это могло быть? Позднее зажигание? Зажигание и зазоры отрегулировал по инструкции, так как мотор после переборки завелся и работал так ровно и мягко после регулировки ХХ, что я перешел к настройке второго, а сезон поджимал. Бензин -80. Или может золотники? В этом моторе я картер не разбирал. Кто сталкивался с таким случаем?
 
Вверх Снизу