Дмитрий75

ст. матрос
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
42
Карма
0
Возраст
48
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Nissamaran 320, YAM400S
Мотор
Johnson 30, Evinrude 18, Hidea F5
Недавно, по случаю, был приобретен вот такой вот моторчик 58 года выпуска. Мне кажется или он действительно встретил старость в ох... состоянии?))) И сразу же вопрос, на нем отсутствовал оригинальный наконечник румпеля, ну который крутится. Может у кого завалялся? :roll: Хочется привести егу в аутентичное состояние. А в идеале сваять под него что то типа такого: Мячты, мячты.... :)
Ну и само приобретение:
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Красавец!
Смотри,пакет Яровой подписан! :D
 

Дмитрий75

ст. матрос
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
42
Карма
0
Возраст
48
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Nissamaran 320, YAM400S
Мотор
Johnson 30, Evinrude 18, Hidea F5
Типа я незаметно подкрался?... :D
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
На десятку очень похож. Но колпак у тебя зачетный!
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
поздравляю хороший моторчик люблю старичков
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
моторчег хороший...если не застреленный будет долго радовать...предупреждаю сразу=у них болячка катухи под маховиком...от старости дохнут непредсказуемо...посему переделка в эсз обязательна...ну или перемотка стоковых...
 

William

ст. лейтенант
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
337
Карма
31
Возраст
38
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...
WOLLI сказал(а):
предупреждаю сразу=у них болячка катухи под маховиком...от старости дохнут непредсказуемо...посему переделка в эсз обязательна...ну или перемотка стоковых...
Ну так это старость, а не болячка)))
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
William сказал(а):
WOLLI сказал(а):
предупреждаю сразу=у них болячка катухи под маховиком...от старости дохнут непредсказуемо...посему переделка в эсз обязательна...ну или перемотка стоковых...
Ну так это старость, а не болячка)))
Я сразу эту проблему решаю беру зажигание у Алексея Овчиникова и болячка переходит в прекрасную работу а на старом даже не пробую заводить
 

Дмитрий75

ст. матрос
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
42
Карма
0
Возраст
48
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Nissamaran 320, YAM400S
Мотор
Johnson 30, Evinrude 18, Hidea F5
Оно то вроде как и старость... :( Но добросовестный бюргер поставил новые катухи, а что касается родного зажигания - так заводится с первого потяга. Нафига механизму мешать работать?
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Дмитрий75 сказал(а):
Оно то вроде как и старость... :( Но добросовестный бюргер поставил новые катухи, а что касается родного зажигания - так заводится с первого потяга. Нафига механизму мешать работать?
я не против это дело каждого но когда км за 10 от лагеря скажут привет контакты или кондер,не дай бог конечно то всю дорогу на веслах будешь вспоминать этого бюргера не злым тихим словом :D лично я не рискую сразу ставлю электронку считаю так надежнее хотя ни что не вечно :pardon:
 

ученик68

ст. лейтенант
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
305
Карма
3
Возраст
55
Город
г. Северодвинск
Имя
Анатолий
Лодка
Компас-380;катамаран UREX 5,00 м
Мотор
Джонсон 20; 9,9(15);8 и 4; Эвинруд-6.
garik64 сказал(а):
Дмитрий75 сказал(а):
Оно то вроде как и старость... :( Но добросовестный бюргер поставил новые катухи, а что касается родного зажигания - так заводится с первого потяга. Нафига механизму мешать работать?
я не против это дело каждого но когда км за 10 от лагеря скажут привет контакты или кондер,не дай бог конечно то всю дорогу на веслах будешь вспоминать этого бюргера не злым тихим словом :D лично я не рискую сразу ставлю электронку считаю так надежнее хотя ни что не вечно :pardon:
Видать достало тебя советское контактное зажигание, что ты теперь любому не доверяешь. :D
 

William

ст. лейтенант
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
337
Карма
31
Возраст
38
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...
Ну да, а электроника на китайских запчастях очень долговечна)))
Дмитрий22 (по схемам которого делает Леша Овчинников) в основную схему пятерки ставит дополнительные защиты от выхода из строя коммутатора ( как раз из-за этих самых кит.комплектующих). Может быть и Леша ставит, надо у него спросить. Из тех коммутаторов что я делал (около сотни наверное), процентов 10 выходило из строя в течении полугода, причем ни с того ни с сего.
Да и вообще, что касается джонсонов, то Эл.зажигание это не панацея. Да и на родном кулачковом мотор работает приятней чтоли, и починить его можно "отверткой"
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
ученик68 сказал(а):
garik64 сказал(а):
Дмитрий75 сказал(а):
Оно то вроде как и старость... :( Но добросовестный бюргер поставил новые катухи, а что касается родного зажигания - так заводится с первого потяга. Нафига механизму мешать работать?
я не против это дело каждого но когда км за 10 от лагеря скажут привет контакты или кондер,не дай бог конечно то всю дорогу на веслах будешь вспоминать этого бюргера не злым тихим словом :D лично я не рискую сразу ставлю электронку считаю так надежнее хотя ни что не вечно :pardon:
Видать достало тебя советское контактное зажигание, что ты теперь любому не доверяешь. :D
дело не в том что не доверяю просто считаю надежнее чем контактное :lodka_m
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
William сказал(а):
Ну да, а электроника на китайских запчастях очень долговечна)))
Дмитрий22 (по схемам которого делает Леша Овчинников) в основную схему пятерки ставит дополнительные защиты от выхода из строя коммутатора ( как раз из-за этих самых кит.комплектующих). Может быть и Леша ставит, надо у него спросить. Из тех коммутаторов что я делал (около сотни наверное), процентов 10 выходило из строя в течении полугода, причем ни с того ни с сего.
Да и вообще, что касается джонсонов, то Эл.зажигание это не панацея. Да и на родном кулачковом мотор работает приятней чтоли, и починить его можно "отверткой"
я не говорю что это панацея на всех моторах стоит зажигание от Алексея а на контактном даже не пробовал и не хочу пробовать не доверяю ему и все :unknown:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
garik64 сказал(а):
William сказал(а):
Ну да, а электроника на китайских запчастях очень долговечна)))
Дмитрий22 (по схемам которого делает Леша Овчинников) в основную схему пятерки ставит дополнительные защиты от выхода из строя коммутатора ( как раз из-за этих самых кит.комплектующих). Может быть и Леша ставит, надо у него спросить. Из тех коммутаторов что я делал (около сотни наверное), процентов 10 выходило из строя в течении полугода, причем ни с того ни с сего.
Да и вообще, что касается джонсонов, то Эл.зажигание это не панацея. Да и на родном кулачковом мотор работает приятней чтоли, и починить его можно "отверткой"
я не говорю что это панацея на всех моторах стоит зажигание от Алексея а на контактном даже не пробовал и не хочу пробовать не доверяю ему и все :unknown:
У меня на вихре всегда стояло мв-1, НИ РАЗУ НЕ БЫЛО С НИМ ПРОБЛЕМ.
 
Вверх Снизу