Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Мужуки , выручайте ... прямо сейчас заводил свой Нептун23 (который без доков) ... вначале вода с помпы шла ... (правда струйка то о о ненькая) ... потом перестала :cry: ... заводил в бочке , там всякие ржавчины и грязи ... чё делать :?: :?: :?: ... в поиск ходил ... букваря нету ... ХЕЛП !!!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: не бежит (((

Джон Сильвер сказал(а):
Мужуки , выручайте ... прямо сейчас заводил свой Нептун23 (который без доков) ... вначале вода с помпы шла ... (правда струйка то о о ненькая) ... потом перестала :cry: ... заводил в бочке , там всякие ржавчины и грязи ... чё делать :?: :?: :?: ... в поиск ходил ... букваря нету ... ХЕЛП !!!
а контролька не забилась?
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: не бежит (((

луха сказал(а):
Джон Сильвер сказал(а):
Мужуки , выручайте ... прямо сейчас заводил свой Нептун23 (который без доков) ... вначале вода с помпы шла ... (правда струйка то о о ненькая) ... потом перестала :cry: ... заводил в бочке , там всякие ржавчины и грязи ... чё делать :?: :?: :?: ... в поиск ходил ... букваря нету ... ХЕЛП !!!
а контролька не забилась?
как узнать та ??? :roll:
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
дак чё разбирать то ??? ... Сергей , куда смайлики деваются иногда ?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Джон, в форуме "вихрь" есть тема "Вихрь 25. из контрольного отверстия не течет вода". глянь туда. там и проверка дымом, и другие случаи. с любым механизмом надо разобраться, как он ДОЛЖЕН работать и ПОЧЕМУ не работает. после этого можно что-то сделать. если руки заточены нормально - лезь и смотри. в форуме тебе подскажут какие-то способы, секреты, приемы, дадут совет, но с твоим движком разбираться тебе самому.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
sergey081965 сказал(а):
Джон, в форуме "вихрь" есть тема "Вихрь 25. из контрольного отверстия не течет вода". глянь туда. там и проверка дымом, и другие случаи. с любым механизмом надо разобраться, как он ДОЛЖЕН работать и ПОЧЕМУ не работает. после этого можно что-то сделать. если руки заточены нормально - лезь и смотри. в форуме тебе подскажут какие-то способы, секреты, приемы, дадут совет, но с твоим движком разбираться тебе самому.
спасибо ... сёдни опеть заводили - вроди опеть бижит когда проволочкой прочистиш ... чё делать :?: :?: :?:
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Джон, ты меня удивляешь:"опять бежит, когда проволочкой почистишь". ну, так привяжи эту проволочку к пальцу и дрочи контрольку непрерывно. а лучше промой толком всю систему и больше в бочке с говном не запускай. а то загубишь крыльчатку и помпу перед самым сезоном, потом намудохаешься с поисками и заменой.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
sergey081965 сказал(а):
Джон, ты меня удивляешь:"опять бежит, когда проволочкой почистишь". ну, так привяжи эту проволочку к пальцу и дрочи контрольку непрерывно. а лучше промой толком всю систему и больше в бочке с говном не запускай. а то загубишь крыльчатку и помпу перед самым сезоном, потом намудохаешься с поисками и заменой.
понял :cool:
 

kosoff

пассажир
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
2
Карма
0
Джон Сильвер сказал(а):
Мужуки , выручайте ... прямо сейчас заводил свой Нептун23 (который без доков) ... вначале вода с помпы шла ... (правда струйка то о о ненькая) ... потом перестала :cry: ... заводил в бочке , там всякие ржавчины и грязи ... чё делать :?: :?: :?: ... в поиск ходил ... букваря нету ... ХЕЛП !!!
ребят, а подскажите где находится контрольное отверстие, откуда должна струя воды бежать??? а то по случаю приобрёл нептун 23, хотел попробовать его в деле, после 300 метров перегрев полнейший... струи неоткуда не видать... подскажите плиз...
:?: :?: :?: :oops:
 

kosoff

пассажир
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
2
Карма
0
Может у кого схема есть каналов охлаждения??? Поделитесь плиз...
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
головка цилиндров - где свечи .. гайки на 6 по - моему ... само отверстие тоненькое - со спичку ... а вот где магистраль идёт сам не знаю ...
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Если снять заднюю крышку, где свечки, и прокладку то все станет сразу ясно. А схему рисовать это очень сложно.
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Вода из помпы сперва попадает в головку блока, потом через блок цилиндров к глушителям и в сапог. Контрольное отверстие находится в самом начале тракта. И судить по нему о нормальной работе системы можно только субъективно. У самого мотор грелся, хотя вода из отверстия шла. Оказалось что кусочек лопасти крыльчатки оторвался и забил канал в самой головке. Вода доходила до контрольки, а дальше с трудом. Так что вот.

С уваженим
 

димарик

ст. матрос
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
45
Карма
0
Имя
димарик
kosoff сказал(а):
Может у кого схема есть каналов охлаждения??? Поделитесь плиз...

набери в яндексе система охлождения нептуна лодочного мотора
 

rama84

пассажир
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
крым
Мотор
нептун23
Привет усем! Всегда управлялся своими силами. Но вот какая история произошла;поменял подшипники блок целиндров завел в бочке нормально работает. Унес на реку на малых нормально чем ввыше обороты тем хуже воду гонит на максимуме перестает.Крыльчатка сезон не полный отходила.Разобрал помпа в норме крыльчатка не провернута промазал герметиком все соединения собрал та же хрень.На малых хорошо гонит чем выше обороты хуже. Какие мысли? Из моих знакомых не кто ни с чем подобным не сталкивался!
 

Krava161

пассажир
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Сергей
Мотор
Нептун 25
rama84 сказал(а):
Привет усем! Всегда управлялся своими силами. Но вот какая история произошла;поменял подшипники блок целиндров завел в бочке нормально работает. Унес на реку на малых нормально чем ввыше обороты тем хуже воду гонит на максимуме перестает.Крыльчатка сезон не полный отходила.Разобрал помпа в норме крыльчатка не провернута промазал герметиком все соединения собрал та же хрень.На малых хорошо гонит чем выше обороты хуже. Какие мысли? Из моих знакомых не кто ни с чем подобным не сталкивался!
У меня такая же беда. только напор нормальный, а он все равно греется.. поменял полностью помпу с крыльчаткой, вроде норм, потом опять началось... На высоких оборотах не успевает охлаждать. А тебе советую, прочистить каналы водяные.
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Действительно, прочисти или продуй сжатым воздухом все каналы. Попал кой-нить мусор и все. После сборки помпы подуй в трубку подачи воды. Должно быть герметично. Ну или с трудом дуться.
С уважением
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
Тему вроде прожевали поэтому осмелюсь влезть. Мне предлагают нептуна с к-36 карбом(как и у меня). Доков нет(в розыске не значится я проверял и справку для суда по пути взял). И охлаждения нет (но вроде как крыльчатка). Мотор заводится, редуктор в норме. В нагрузку отдают 3 винта( серый красный синий) и еще какое то железо. Не разглядывал я что в мешках. Просят 3 т.р. Думаю стоит купить. Не зареглю так запчасти будут. Одни винты в 7 т.р за 3 шт. на металорынке получатся. Что присоветуете?
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Slawa сказал(а):
Тему вроде прожевали поэтому осмелюсь влезть. Мне предлагают нептуна с к-36 карбом(как и у меня). Доков нет(в розыске не значится я проверял и справку для суда по пути взял). И охлаждения нет (но вроде как крыльчатка). Мотор заводится, редуктор в норме. В нагрузку отдают 3 винта( серый красный синий) и еще какое то железо. Не разглядывал я что в мешках. Просят 3 т.р. Думаю стоит купить. Не зареглю так запчасти будут. Одни винты в 7 т.р за 3 шт. на металорынке получатся. Что присоветуете?
Привет! Тут даже думать нечего, бери! Одно колено под 10ку стоит! А номера и перебить если что, можно :)
С уважением
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
Буду брать. На днях привезу и фотку выложу того что мне отгрузят.
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Ждем-с :)
С уважением
 
Вверх Снизу