Alex-Dee

старшина 2ст.
Регистрация
30.05.2016
Сообщения
54
Карма
0
Возраст
40
Город
Ярославская область
Имя
Алексей
Лодка
МКМ (Ярославка)
Мотор
Вихрь 30 Э, SUZUKI DF 2.5 S, EVINRUDE 30 2-х тактный (1996 г.в)
Проблема такая - на холодную проблем нет, а вот на горячую не может провернуть стартер? Может кто сталкивался с таким? Как бут то раннее зажигание......
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Если по аналогии с авто-снимай стартер и все чисти . И механическую часть и электрику. И там и там засада может быть. Начни с проводов не снимая стартера сначала. Все соединения почисти. Еще могут быть щетки на издыхании. По крайней мере у меня так на авто было.
 

Alex-Dee

старшина 2ст.
Регистрация
30.05.2016
Сообщения
54
Карма
0
Возраст
40
Город
Ярославская область
Имя
Алексей
Лодка
МКМ (Ярославка)
Мотор
Вихрь 30 Э, SUZUKI DF 2.5 S, EVINRUDE 30 2-х тактный (1996 г.в)
neherta сказал(а):
Если по аналогии с авто-снимай стартер и все чисти . И механическую часть и электрику. И там и там засада может быть. Начни с проводов не снимая стартера сначала. Все соединения почисти. Еще могут быть щетки на издыхании. По крайней мере у меня так на авто было.
Может меня не правильно поняли стартер на горячую не может провернут двигатель. Померили давление - 1 горшок 14,5, а остальные по 14 - это нормально????
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Давление в норме. Именно когда у меня щетки на издыхании были так и было. Будто клинит. На холодном все нормально. Но это на авто.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Alex-Dee сказал(а):
Померили давление - 1 горшок 14,5, а остальные по 14 - это нормально????
Нет это не нормально. Это говорит о ремонте двигателя. Точнее о проведенной шлифовке поверхности блока и головки блока. выход за лимит 0.15. Компрессия нормальная в турбовом это 9. в атмосфернике 11. есть шанс словить поршнем клапана. или наоборот. :unknown:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
+100... только я бы сначала начал с проверки стартера.если у него подпаленный якорь то будет проварачиватьс подклиниванием,или вообще не осиливать.по компрессии: проверьте компрессометр. Повышенная компрессия может быть следствием поподания масла в цилиндры( кольца,турбина.....)
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
я бы еще маслянный фильтр достал- глянуть-нет ли стружки
 
Вверх Снизу