iNTERN

матрос
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
М.О.
Лодка
Ривьера 3400
Мотор
Sea-Pro 9.9
подскажите в какую сторону мотать катушку ?
sea-pro 9.9
 

Вложения

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
Два вывода всего? Не имеет значения, в любую.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
iNTERN сказал(а):
подскажите в какую сторону мотать катушку ?
sea-pro 9.9
Если одна из сторон закреплена на корпус, второй вывод идет полноценно на коммутатор, то, что бы не испытывать проблем в дальнейшем, мотай нужное количество витков как можешь (в любую сторону). Но вывода обмотки делай проводом отдельно от корпуса. Затем какой либо из проводов надо будет посадить на корпус, второй на коммутатор. Если не заработает, или энергия будет малая, поменять местами.
Направление обмотки имеет значение, если делаешь как заводское, то есть один край сразу на корпус. то тогда важно куда мотать. Если как описал выше сделать, то все на ура получится!!!!
 

Khalid 82

матрос
Регистрация
14.02.2018
Сообщения
11
Карма
1
Город
Дербент
Имя
Халид
Лодка
Форвард 320
Мотор
Сиа Про 9.9
У катушки магнето на сиа про 9.9 два провода коричневый и синий разницы нет в каком направлении мотать. Я намотал 5500 витков 0.125 мм советским проводом у меня получилось 390 ом сопротивление никакой межвитповой изоляции я не давал, мотал в навал через каждые 500 витков пропитывал лаком. Результат отличный мотор заводится с пол пенька работает прекрасно и катушка не греется. Мотать можно в любом направлении а там уже можно играть переполюсовкой где лучше
 
Вверх Снизу