Zolotko

ст. лейтенант
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
315
Карма
19
Возраст
66
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
Пузырь67 с мотолодки.ру заявлял не раз что К68Д зло и нужно ставить К65Ж. Правда он уже не раз был замечен мной в противоречащих сообщениях на одну и ту же тему. А просьбы прокомментировать свое заявление по поводу К68Д - гордо оставил без ответа (вернее ответил какую-то муть).
 

posunko

матрос
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
14
Карма
1
Город
Ternopol
Имя
Сергей
Лодка
Kolibri km330
Мотор
нептун 23, minn kota 44
да как бы карбюраторов достать не вопрос есть любые и от явы 634 и838. и к68 - есть в доступности разные.
 

Капитан Немо

капитан-лейтенант
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
400
Карма
71
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4, лидер 320, Fishhunter 360, Чирок 270, Чирок 200
Мотор
нептун 23(2шт) и 25, ветерок 9,9; салют-2э, Nissamaran 36Pro, Прибой, Привет 22 (пока нерабочий)
posunko сказал(а):
Можна ли при запуске пользоваться средством в балончике "бистрый старт" етнолом. ?
у меня карб к36.
Только что запускал два полностью перебранных нептуна. Оба запустились с третьего потяга. Два потяга на опущенной заслонке ( типа холостого хода) потом третий потяг на полуоткрытой заслонке и запуск. Карбюраторы к36л. И это при том что при регулировке ХХ выяснилось, что у одного мотора при стандартном выставлении зазоров в прерывателях опережение на нижнем цилиндре оказалось на 7,5 гр. раньше требуемого. Его колбасило и при понижении оборотов он неизменно глох. Разницу в зажигании выяснил после регулировки по способу описанному в статье "Восстановление абриса маховичного магнето....". Так что если нормальное искрообразование и нормально собранная голова то запускается по определению, даже с неправильно выставленными регулировками зажигания (в разумных пределах конечно). Никаких балончиков не нужно. К тому же сейчас лето и простой перелив бензина отчасти имеет тот же эффект.
Если не запускается все равно надо проверять все узлы, а не насиловать мотор.
 

Везунчик

гл. кор. старшина
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
147
Карма
12
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
Advanture m400
Мотор
Нептун 23, Minn Kota endura 30
Прошлой осенью купил баллон быстрого старта для своего Нептуна, т.к. запускался очень плохо. Описывал в своей теме. Так вот, после использования такого баллона Нептун запускаться вообще отказался, 40 минут я его крутил, продувая камеры, брызгая бенз в карб и под свечи, менял свечи, катушки, карбюраторы и т.п. ничего не помогло. Спустя часов 6-8 запустил на обычной смеси все нормально. Решил проверить и еще раз запустить с баллоном уже прогретый мотор, и все описанное выше повторилось. Баллон покупал в проверенном магазине, его пары нормально горят, если поджигать зажигалкой. Не знаю кто как, но баллон быстрого старта в руки больше не возьму. Для к36 самое правильное решение при старте закрыть окно карба. Запускается всегда!
 
Вверх Снизу