КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Торжественно приветствую общество. Я не водоплавующий, но и не чужой. Специальность - инженер-кораблестроитель. Основное занятие - "большое сдостроение". Но кое-что делаем и для самостройщиков...
Лодка, сделанная по нашему проекту:
 

Вложения

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Что-то не оценили... Ни одного вопроса... А вот такие нравятся? Это тоже нашего проекта...
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
А зачем задавать .....Рекламишься?
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
Эх, мы рады встрече! Но зачем же чужие проекты, прошлого века, выдавать за свои? Конечно, спасибо что вы занимаетесь постройкой таких проектов! Но на улице второе 10-тие ХХI века, а на фотках всё ещё архаичный прошлый век... Может есть что-то инновационное? ... пусть и "забугорное", но переосмысленное под наши реалии... Уверен что есть у вас такое..... :good:


P.S. И поменьше фотошопа... пжлста... :pardon:
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Бешенный сказал(а):
А зачем задавать .....Рекламишься?
И это тоже. Но главное - сделал на заказ новый сайт. Очень хочется узнать - удобно или нет? Ну а кто скажет, что думает? Для этого и форумы существуют.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Незнайка сказал(а):
Эх, мы рады встрече! Но зачем же чужие проекты, прошлого века, выдавать за свои? Конечно, спасибо что вы занимаетесь постройкой таких проектов! Но на улице второе 10-тие ХХI века, а на фотках всё ещё архаичный прошлый век... Может есть что-то инновационное? ... пусть и "забугорное", но переосмысленное под наши реалии... Уверен что есть у вас такое..... :good:


P.S. И поменьше фотошопа... пжлста... :pardon:
Чужими проектами не пользуюсь. Фотошопом не владею. (Фотки сделаны самими Заказчиками) Только конструкторскими програмами. Проекты делаю для Заказчиков в том стиле, какой им нравится. Так что хочется "хай тэк" - заказывайте. Будут Вам "Ваши реалии".

PS Прошу читать внимательно... мы не строители, а проектировщики.
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
Пусть так! :unknown: Но скажите, вы сами верите что "корытце" на первом фото, это ваша разработка? а на 5-ом фото, корпус прям весь КРИЧИТ инновациями? мы понимаем что, вы молоды и вам кажется это новым, но увы, это так архаично... что даже нет слов! А "Морская бритва" :hahaha: ну уж так не фотогенично нарисована, что могли бы и для приличия постесняться... :pardon:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Молодец Незнайка! Пора менять ник на Знайку! У меня товарищ строит на заказ для"богатых" кораблики в стиле милитори .Ну типо под исминци ,сторожевики,торпедные катера,но с современной начинкой .И без всяких там проэктировщиков обходится . И каждый корабль ,шедевр!Заказов лет на пять в перёд. Хорошему мастеру реклама не нужна.Его работа сама себя рекламирует!
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Незнайка сказал(а):
Пусть так! :unknown: Но скажите, вы сами верите что "корытце" на первом фото, это ваша разработка? а на 5-ом фото, корпус прям весь КРИЧИТ инновациями? мы понимаем что, вы молоды и вам кажется это новым, но увы, это так архаично... что даже нет слов! А "Морская бритва" :hahaha: ну уж так не фотогенично нарисована, что могли бы и для приличия постесняться... :pardon:
По синей лодочке: http://kizhim.ru/projects/shop/96-75
Это наша разработка, хотя лодка народная. Сделан из пластика. Подробнее про куласы вообще: http://kizhim.ru/article/kulas-kakoj-on-est/

Что такое "Морская бритва" не знаю. Если это разрисованный быстроходный тримаран. то вот ещё пару фоток:

PS Это последняя попытка что-то Вам объяснить. Один такой человек как Вы, как говорит народная мудрость, может своими вопросами... ну и далее по тексту. Так что есть что-то серьёзное, то поговорим, если нет... не обижайся.
 

Вложения

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
докер сказал(а):
Молодец Незнайка! Пора менять ник на Знайку! У меня товарищ строит на заказ для"богатых" кораблики в стиле милитори .Ну типо под исминци ,сторожевики,торпедные катера,но с современной начинкой .И без всяких там проэктировщиков обходится . И каждый корабль ,шедевр!Заказов лет на пять в перёд. Хорошему мастеру реклама не нужна.Его работа сама себя рекламирует!
Ну да... у меня есть кум, а у него сват, так его свояк говорил. что слышал... А сам-то что можешь? Показал бы... :)
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
:pardon: Это наша разработка, хотя лодка народная. Как же легко ВЫ присваиваете себе, народную лодку!!! :shock: Ладно, молодо-зелено! На SEA RAZOR у вас есть расчёт теоретического корпуса... или снова лодка чья-то, но разработка НАША! :crazy:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
КиЖиМ сказал(а):
докер сказал(а):
Молодец Незнайка! Пора менять ник на Знайку! У меня товарищ строит на заказ для"богатых" кораблики в стиле милитори .Ну типо под исминци ,сторожевики,торпедные катера,но с современной начинкой .И без всяких там проэктировщиков обходится . И каждый корабль ,шедевр!Заказов лет на пять в перёд. Хорошему мастеру реклама не нужна.Его работа сама себя рекламирует!
Ну да... у меня есть кум, а у него сват, так его свояк говорил. что слышал... А сам-то что можешь? Показал бы... :)
:) Я тут на форуме давно ;) и работ моих тут много по темам разбросано .Не вижу смысла в этой теме выкладывать всё что настроил с сыном за это время.Новое не строю,реанимирую старые лодки,а если вам интересно то просмотрите по профилю и темам сами. :pardon:
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Мужики, хорош нападать на КиЖиМа. Производит лодки - уже хорошо. Работает ведь, а не тупо перепродаёт. И то, что проекты прошлого века - не страшно совсем, как я понял - изготовление по запросу заказчика. Новые обводы-то вряд ли сейчас можно придумать, как раз обводы придуманы и рассчитаны в прошлом веке. Отличия только в надстройках и внутрянке.
Единственно я сомневаюсь, что наши форумчане будут что-то заказывать, в основном всё сами делают. Так что лучше выкладывай идеи, нюансы, может секреты и естественно работы. Вот это как раз обсуждаемо. Так сказать - делись своим опытом и набирайся нового. Я далеко не судостроитель и глубоко не в теме, просто мне интересно, как получается у других и буду следить за темой. Мой первый и по ходу последний опыт в постройке мелколодки под свои запросы проходит сейчас, так что делиться мне не чем, к сожалению.
Да, добро пожаловать на форум!!!
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
kav75 сказал(а):
Мужики, хорош нападать на КиЖиМа. Производит лодки - уже хорошо. Работает ведь, а не тупо перепродаёт. И то, что проекты прошлого века - не страшно совсем, как я понял - изготовление по запросу заказчика. Новые обводы-то вряд ли сейчас можно придумать, как раз обводы придуманы и рассчитаны в прошлом веке. Отличия только в надстройках и внутрянке.
Единственно я сомневаюсь, что наши форумчане будут что-то заказывать, в основном всё сами делают. Так что лучше выкладывай идеи, нюансы, может секреты и естественно работы. Вот это как раз обсуждаемо. Так сказать - делись своим опытом и набирайся нового. Я далеко не судостроитель и глубоко не в теме, просто мне интересно, как получается у других и буду следить за темой. Мой первый и по ходу последний опыт в постройке мелколодки под свои запросы проходит сейчас, так что делиться мне не чем, к сожалению.
Да, добро пожаловать на форум!!!
Благодарю, kav75... по теме:
Обычно, если кто-то что-то пишет в мой адрес (особенно критику), то моё первое действие - с кем я имею дело? Это значит - профиль и все сообщения. (Очень советую). Так вот... персонаж с ником "Незнайка" в этом плане сразу стал неинтересен. Лодку купил, лучший двигатель - Меркурий, профиль пустой, Прогресс и Москва ничем не отличаются... ну и прочие мудрые мысли. Вступать с таким "специалистом" в дискуссию? А зачем? Он ничего не сделает никогда. Мне больше интересны такие люди, как Вы. Люди действующие.
Теперь про сообщение...
Я не строитель и не эксплуатационник. Я - проектировщик. Здесь не для того, чтобы Заказчиков искать. Заказ проекта имеет смысл, если строить что-то достаточно крупное... И это недёшево. Для большинства у нас на сайте есть три бесплатных проекта. Будет время - будут ещё. Все три - результат изучения таких вот форумов, как этот. Все три этих проекта - основа для творческого переосмысления. Посмотрите например на "Кулас" - деревянный образец - увеличина высота борта, изменён наклон форштевня... алюминиевый - применена гофрировка борта (автор звонил мне, советовался). Вот это - "правильная" работа! Для этой же цели есть в разделе "статьи" кое-что.
Выкладывать идеи... а кому они нужны? У всех своих идей хватает. Секреты? Чтобы узнать "секреты" нужно закончить профильное учебное заведение, поработать по профилю (у меня тридцать семь лет стажа) и будут вам "секреты". Так что "секретов" не будет... вот если что-то посоветую, то прислушайтесь.
Про "обводы". Скажу один "секрет"... На сегодняшний день у людей нет ни одной надёжной методики расчёта ходкости судов. Поэтому опытовые бассейны никто ещё не сломал. Думаю вряд ли это случится в обозримом будущем. По этой же причине творчество в области "обводов" продолжается и не скоро исчезнет. Например... Я фотки тримаранчика показал - это был эксперимент... так пожелал Заказчик. Мы проектировали, он заказывал строительство и сам проводил испытания. Получилось интересно. (Проект не продаётся - совместная собственность Заказчика и наша)... Однако, если есть желание и средства - добро пожаловать - опыт у нас теперь есть... есть что развивать.
За Вашим экспериментом слежу... УСПЕХА!
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
докер сказал(а):
:) Я тут на форуме давно ;) и работ моих тут много по темам разбросано .Не вижу смысла в этой теме выкладывать всё что настроил с сыном за это время.Новое не строю,реанимирую старые лодки,а если вам интересно то просмотрите по профилю и темам сами. :pardon:
Да смотрел, разумеется... своего интереса не видел. Руками не щупал. Оценивать не берусь... я не такой умный, чтобы обо всём судить и всех судить. Так где "исминци..." - то?
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Пока "докер" ищет свои "исминци"... Покажу изделие одного замечательного человека и его друзей. У нас будет статья про это изделие... она давно готова, но пока не выложили на сайте...
Как вам такая "прогулочная моторная яхта"?
 

Вложения

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
golovantsev сказал(а):
КиЖиМ сказал(а):
Как вам такая "прогулочная моторная яхта"?
Такое реально кто-то строит с нуля?
Данное судно было сделано на основе маленького буксирчика (пр.1606М, если интересно). Однако не стоит преуменьшать заслуги строителей. Они провели поистине титаническую работу по воссозданию реального облика бронекатера. Подробнее всё опишу в статье.
К моему огромному сожалению наше КБ в этом не учавствовало. А то было бы... ещё лучше... :yes:
Пару фоток для интересующихся:
 

Вложения

Вверх Снизу