bil123

пассажир
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
пермь
Имя
илья
Лодка
воронеж
Мотор
тохатсу 15
В 2013 году я стал обладателем "Воронежа".Лодка была в плачевном состоянии -так я решил при первом осмотре,но после тщательного осмотра понял,что не так всё плохо.Корпус целый без заплат и вмятин ,не гнилой нужно только приложить руки.Лодка была куплена осенью,а в апреле я начал ремонт.За зиму прочитал много инфы как и что делать.Корпус от старой краски очищал шпателем и шкуркой до грунта.Работа трудоёмкая но результатом я остался доволен.Затем покрыл серой грунтовкой по аллюминию в два слоя,к сожалению не помню названия.После краской ПФ-115 также в два слоя.За три года ничего не выцвело и не отпало краска держится крепко.Стекло решил поставить от "копейки" встаёт как родное,благо примеров достаточно и найти не сложно на любом разборе.Получилось довольно симпатично и крепко.А вот с транцем пришлось повозиться.На родном транце мотор висит низко и при глиссере получается "петух" заснять не удалось но поверьте зрелище не приятное брызги подномолись на пол метра.Делал из ламинированной фанеры 12мм в несколько слоёв.Транец поднял на 40мм.Высота дейвуда мотора 380мм,что получилось видно на фото.После испытания "петух"исчез,воздух не подхватывает в общем в самый раз.
Теперь по поводу мотора,почему 15?Просто купили по акции с хорошей скидкой,хотя изначально рассматривали 18.Для нас двоих (молодых и лёгких :) )с необходимым шмудряком пятнашки оказалось достаточно.На глис выходит сразу,скорость на полном ходу 36км/ч.Подведу итог:лодкой доволен при бережной эксплуатации прослужит ещё много лет,хотя она моя ровестница 1978г.в.,главным преимуществом считаю внутреннее пространство-хоть пляши!А вот мотор советую ставить не меньше 18 .Всем удачи и спасибо за внимание.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Молодец ,добротно и ни чего лишнего. Прям по спартански всё.
 
Вверх Снизу