КоммУнисТ

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
63
Карма
4
Город
Рига
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Нептун 23, Вихрь м, вихрь 30, зиф-5
Всем здрасте! Как радиолюбитель решил сам собрать стабилизатор для зарядки аккума да и вообще питания бортовой сети. Т. к . кренка больше 1а не потянет, а прочие стабилизаторы и подавно, а схему проектировать с нуля лень, решил спросить может кто собирал? какую - нить проверенную схему в студию! :crazy:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
КоммУнисТ сказал(а):
Всем здрасте! Как радиолюбитель решил сам собрать стабилизатор для зарядки аккума да и вообще питания бортовой сети. Т. к . кренка больше 1а не потянет, а прочие стабилизаторы и подавно, а схему проектировать с нуля лень, решил спросить может кто собирал? какую - нить проверенную схему в студию! :crazy:
Речь то о чем? К чему стабилизатор? К ГЭС или бытовой домашней сети 220? Или может к какому подвесному мотору?
 

КоммУнисТ

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
63
Карма
4
Город
Рига
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Нептун 23, Вихрь м, вихрь 30, зиф-5
танкист сказал(а):
КоммУнисТ сказал(а):
Всем здрасте! Как радиолюбитель решил сам собрать стабилизатор для зарядки аккума да и вообще питания бортовой сети. Т. к . кренка больше 1а не потянет, а прочие стабилизаторы и подавно, а схему проектировать с нуля лень, решил спросить может кто собирал? какую - нить проверенную схему в студию! :crazy:
Речь то о чем? К чему стабилизатор? К ГЭС или бытовой домашней сети 220? Или может к какому подвесному мотору?
К мотору подвесному конечно :jokingly: Еслиб к ГЕС я на радиоскоте бы спрашивал... В смысле стабилизатор в диапазоне рабочего напряжения от 10-24 вольт, с напряжением стабилизации 12 вольт - на нептун и на вихрь хочу налепить.... Извините за неполное описание - у мя было плохое самочувствие :crazy:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
КоммУнисТ сказал(а):
. В смысле стабилизатор в диапазоне рабочего напряжения от 10-24 вольт, с напряжением стабилизации 12 вольт - на нептун и на вихрь хочу налепить.... :





На Нептун.


На Нептуне.
Напряжение стабилизации устанавливается стабилитронами. В моём случае это 15 вольт.
 

КоммУнисТ

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
63
Карма
4
Город
Рига
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Нептун 23, Вихрь м, вихрь 30, зиф-5
танкист сказал(а):
Напряжение стабилизации устанавливается стабилитронами.
Ну, про это я знаю :lol: Спасибо!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
КоммУнисТ сказал(а):
Ну, про это я знаю :lol: Спасибо!
Я не сомневаюсь. Весь вопрос в том что эту тему читает не только автор :hahaha:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Супер Нептун :)
 
Вверх Снизу