Kisloff_Alex

старшина 2ст.
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
67
Карма
0
Возраст
51
Город
Амурская область.Серышево.
Имя
Алексей
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь 20,25,30
Можно ли проверить в домашних условиях электронику. Мб-22а .Нет искры вроде ни где ни чего не цепляет ,на первый взгляд всё нормально ,что проверять? С уважением, Вихрь-25.
 

alvikt

старшина 2ст.
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
54
Карма
6
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Алексей
Лодка
проресс2
Мотор
вихрь-30
Проверка катушки зажигания. Нужен трансформатор, конденсатор на 1 мкф 400 вольт , диод высоковольтный, кнопка с перекидным контактом. Понятно нужны минимальные знания в электротехнике. . С высоковольтных выводов два проводка и зазор между ними 2 миллиметра, для начала можно 1 мм. Включаем трансформатор в сеть. Нажали кнопку конденсатор зарядится, отжали-искра. Можно увеличить зазор, понаблюдать. Штатная катушка фигня редкостная, но работает при хороших погодных условиях. Здесь обсуждаем проверку.
 

Вложения

alvikt

старшина 2ст.
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
54
Карма
6
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Алексей
Лодка
проресс2
Мотор
вихрь-30
Проверка блока. Надо собрать схемку. Нужна кнопка, батарейка, трансформатор на 110 вольт. Можно ЛАТР, можно и от сети, но небезопасно. С высоковольтных выводов два проводка и зазор между ними 2 миллиметра, для начала можно 1 мм. Резистор играет роль предохранителя, если что внутри не так начнет греться и дымить, все зависит от его мощности (резистора) При нормальной схеме можно применить на 2 ватта, греться особо не будет. Включаем, при каждом нажатии на кнопку должна быть искра. Нажимаем чаще-искра чаще. Может от одной батарейки не запускаться, а от двух последовательно срабатывать-при 3 вольтах управления. На моторе это означает – забодаешься дергать. Если при 3 вольтах есть искра, а от 1,5 нет – в топку.
 

Вложения

alvikt

старшина 2ст.
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
54
Карма
6
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Алексей
Лодка
проресс2
Мотор
вихрь-30
Прошу прощения, торопился, в верхней схеме общий провод белый, на самом деле красный, в общем рабочая схема для проверки та которая с резистором после диода на синий провод
 

Kisloff_Alex

старшина 2ст.
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
67
Карма
0
Возраст
51
Город
Амурская область.Серышево.
Имя
Алексей
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь 20,25,30
Спасибо за поддержку . Сам я как бы далёкий,батя мой соображает покажу схему возможно разбирётся,но там один провод не правильно , убрали кнопку а провод в круговую на массу .буду ставить всё назад проверять..
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
провод что на кнопку СТОП, на массу посадили? так и не будет искры
 

Kisloff_Alex

старшина 2ст.
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
67
Карма
0
Возраст
51
Город
Амурская область.Серышево.
Имя
Алексей
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь 20,25,30
Так оно и было ,мотор мне взамен достался ,восстановить хочу. Хозяин совсем далёкий вот и нахимичил. Искра вроде появилась но проверить не получилось, у нас дождик.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ну дождик пройдёт )) удачи.
 
Вверх Снизу