raceman

матрос
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
С-Петербург
Имя
Ян
Лодка
Сарепта, KingFisher 550
Мотор
Yamaha 60 FETL, Evinrude 115 E-tec
Стал счастливым обладателем мотора Evinrude 115 E-Tec 2012 с пробегом 250 часов!! Вот жду испытаний уже на своем корыте!
Кто чем может из советов по эксплуатации с удовольствием выслушаю!
Сейчас масло в программе на 50, но лить буду 100
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Я бы не стал в этот мотор лить то что не соответствует программе... Очень велик шанс навредить.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Ну и поздравляю с приобретением лучшего мотора!!!))))

На выходных обкатывали 115 е-тек НО. Зверь машина.
 

raceman

матрос
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
С-Петербург
Имя
Ян
Лодка
Сарепта, KingFisher 550
Мотор
Yamaha 60 FETL, Evinrude 115 E-tec
Alex1981 сказал(а):
Ну и поздравляю с приобретением лучшего мотора!!!))))

На выходных обкатывали 115 е-тек НО. Зверь машина.
Спасибо за поздравления! Уже самому неймется как на воду охота!
По поводу того, что лить или нет - я планирую эксплуатировать на фирменном масле xd100, а вот система смазки настроена на xd50, так чтобы был больший его расход и соотвественно смазывался он получше. Так по крайней мере рекомендовал сделать настройщик из BRP.....
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Хз тут. 50-е это полусинька его система льет больше, 100-е синька соответственно его система льет меньше. При настройке на 50-е можно, как мне обьясняли лить любое TC-W3 полусиньку, соответственно сэкономить на ценнике. Есть ли смысл лить больше масла в систему 100-го... тут хз. Как отреагирует на это мотор в котором свечи должны быть вкручены строго в определенное положение...
 

raceman

матрос
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
С-Петербург
Имя
Ян
Лодка
Сарепта, KingFisher 550
Мотор
Yamaha 60 FETL, Evinrude 115 E-tec
Alex1981 сказал(а):
Хз тут. 50-е это полусинька его система льет больше, 100-е синька соответственно его система льет меньше. При настройке на 50-е можно, как мне обьясняли лить любое TC-W3 полусиньку, соответственно сэкономить на ценнике. Есть ли смысл лить больше масла в систему 100-го... тут хз. Как отреагирует на это мотор в котором свечи должны быть вкручены строго в определенное положение...
Я тоже удивился, но человек довольно авторитетный в Питере диагност по Эвику, я его пытал несколько раз на эту тему! Тем не менее хочу заказать с Ибэя софт с кабелем ;)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ничего ему не будет кроме ттго что свечи чаше будут выходить из строя.
 

raceman

матрос
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
С-Петербург
Имя
Ян
Лодка
Сарепта, KingFisher 550
Мотор
Yamaha 60 FETL, Evinrude 115 E-tec
луха сказал(а):
Ничего ему не будет кроме ттго что свечи чаше будут выходить из строя.
Я наверное не так понял....а причем тут свечи, если масло в камеру сгорания не попадает?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
raceman сказал(а):
луха сказал(а):
Ничего ему не будет кроме ттго что свечи чаше будут выходить из строя.
Я наверное не так понял....а причем тут свечи, если масло в камеру сгорания не попадает?
А куда ж он его девает???? В бочку перекачивает????? То что у него раздельный впрыск масла и бензина это не означает что масло не попадает в ЦПГ и камеру сгорания.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
луха сказал(а):
А куда ж он его девает???? В бочку перекачивает????? То что у него раздельный впрыск масла и бензина это не означает что масло не попадает в ЦПГ и камеру сгорания.
:lol: :good:
 

raceman

матрос
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
С-Петербург
Имя
Ян
Лодка
Сарепта, KingFisher 550
Мотор
Yamaha 60 FETL, Evinrude 115 E-tec
луха сказал(а):
raceman сказал(а):
луха сказал(а):
Ничего ему не будет кроме ттго что свечи чаше будут выходить из строя.
Я наверное не так понял....а причем тут свечи, если масло в камеру сгорания не попадает?
А куда ж он его девает???? В бочку перекачивает????? То что у него раздельный впрыск масла и бензина это не означает что масло не попадает в ЦПГ и камеру сгорания.
Впервые слышу про зависимость количества масла в воздушно-бензиновой смеси в этом моторе и настроек 100-50/30!
Насколько я получил ответы (может они не грамотные), но у меня инфа, что увеличивается подача в кривошип и т.д., а в камеру сгорания она идет постоянная на 100 и 50, в 30 там да там больше и в камеру попадает!
 

raceman

матрос
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
С-Петербург
Имя
Ян
Лодка
Сарепта, KingFisher 550
Мотор
Yamaha 60 FETL, Evinrude 115 E-tec
Если информация у вас другая с большим удовольствием ее выслушаю и пообщаюсь со "спецом", если он такой еще раз! Пока не поздно сменить настройки
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
raceman сказал(а):
... увеличивается подача в кривошип и т.д., а в камеру сгорания она идет постоянная на 100 и 50, в 30 там да там больше и в камеру попадает!
Ян, ты реально считаешь, что в ПЛМ наворочали такой винегрет? ну мне бы например было б интересно узнать каким "макАром" технически это осуществимо? и если да, то зачем такое было сделано, поскОльку ведёт к явному удорожанию и ненадежности :unknown:
 

raceman

матрос
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
С-Петербург
Имя
Ян
Лодка
Сарепта, KingFisher 550
Мотор
Yamaha 60 FETL, Evinrude 115 E-tec
lednic606 сказал(а):
raceman сказал(а):
... увеличивается подача в кривошип и т.д., а в камеру сгорания она идет постоянная на 100 и 50, в 30 там да там больше и в камеру попадает!
Ян, ты реально считаешь, что в ПЛМ наворочали такой винегрет? ну мне бы например было б интересно узнать каким "макАром" технически это осуществимо? и если да, то зачем такое было сделано, поскОльку ведёт к явному удорожанию и ненадежности :unknown:
Вопрос риторический ;) я бы его адресовал "мозгам" под капотом этого мотора!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну, я всё таки считаю, что таким "мазохизмом" пиндосы явно страдать не стали бы - экономически не выгодно... так что ИМХО лить надо то, на что прошИто :yes:
 

raceman

матрос
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
С-Петербург
Имя
Ян
Лодка
Сарепта, KingFisher 550
Мотор
Yamaha 60 FETL, Evinrude 115 E-tec
lednic606 сказал(а):
Ну, я всё таки считаю, что таким "мазохизмом" пиндосы явно страдать не стали бы - экономически не выгодно... так что ИМХО лить надо то, на что прошИто :yes:
Согласен, а то меня самого этот "червяк" сомнений точит! Просто товарищ диагност меня не менее 30 минут убеждал, что лучше типа так! Но если я хочу вопросов нет перешьет меня на 100 в любой момент....
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Смысл перепрошивки заключается только в том какое количество масла подавать в картер."типа родное ""супер пупер" и можно его лить меньше" если есть желание и нет увериности в качестве топлива то пусть льет 50 родного,мотору от этого хуже не будет.
масло в картере смешивается с воздухом и подается через окна в камеру сгорания,туда же форсунка распыляет топливо.
 
Вверх Снизу