леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
Ветерок мой задал мне задумку с охлаждением! в общем симптомы такие! завожу и по мере прогревания с контрольки все меньше и меньше струйка переходящая потом в пар! помпа на дрелли выдает стольбик см 8 воды. раз 7 уже снимал движек с ноги а причины так и не нащел. наметки есть! пока передышка- задолбался уже! все мелочи перепробованы такие как трубочки и каналы продуваються и разная шляпа в виде несостыковки трубочки с блоком, уплотнители все стоят из полиуретана и вопросы по их ненадежности отметаються. ваши мысли господа ветроводы!!!!! :unknown:
 

бабай66

ст. матрос
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
42
Карма
2
Город
Сведл обл
Имя
бабай
Лодка
фрегат м280, нордик 330
Мотор
ветерок8-12
Re: непонятное охлаждение верка 12

Помпа.
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
Re: непонятное охлаждение верка 12

бабай66 точно в дырочку! хватилло меня отдыхать только до обеда. собрал я свои внутрености и потащил свои копыта у гараж. осенила не совсем лучшая но идея. снял я голову восьмого ветерка с его ноги. притом и поддон пришлось снимать потому как на 12 все переделано под карбюратор пакко поставил голову от 12 ветерка и все стало на свои места все охлаждается -все работатет. я конечно в ужасе от потеряного времени и дкнег( стояла новехонькая помпа сделаная и подогнаная вроде как по уму). я уже думал что в голове есть микротрещина или прокладка пропускаетггазы и они идут в противодавлению воды.а с другой стороны весь мотор притерт и перебран с дотошностью и умением. в общем напрашивается злая мысля что бы там икнуллось на ульяновском заводе тем кто делает заведомо не работающие запчасти. радует только одно что хоть причина найдена. теперь еще и восьмой собирать назад и всю электрику по новой щатягивать от стартера. вопрос закрыт
 

бабай66

ст. матрос
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
42
Карма
2
Город
Сведл обл
Имя
бабай
Лодка
фрегат м280, нордик 330
Мотор
ветерок8-12
Re: непонятное охлаждение верка 12

Да леонидыч качество запчастей не даёт расслабиться.
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
Re: непонятное охлаждение верка 12

победил я эту ненавистную новую помпу! https://youtu.be/1hnmg92xCCY. будь она неладна!!!
 

бабай66

ст. матрос
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
42
Карма
2
Город
Сведл обл
Имя
бабай
Лодка
фрегат м280, нордик 330
Мотор
ветерок8-12
Re: непонятное охлаждение верка 12

Ссылка регистрацию просит!
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
Re: непонятное охлаждение верка 12

забыл просто доступ открыть! -исправил :crazy: да еще хочу добавить такой ньанс! прокладки купленные мной под дейвуд тоже дерьмо полное- с паранита тонкого и рвуться и раскисают. поэтому вспомнив как по юношеству в карбюраторы с загнутыми крепежными плоскостями ( выравнивать же было лень) тупо вырезал прокладку с ремня кожаного. присасывалась отлично и не было подсоса воздуха. нашел у себя кусок кожи мм наверно под 3 вырезал прокладку в дейвуд из кожи! сносу ей теперь не будет.мот кому пригодиться в практике- буду рад что помог советом :good:
 
Вверх Снизу