Саня ss86

пассажир
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Нягань
Лодка
Казанку 5м3
Мотор
Yamaha 40xws
Приветствую...мужики подскажите в чем проблема!!у меня ямаха 40wxs купил её с рук.проблема в том что при полном ходу (полный газ) развивает обороты на ура но потом скидывает их до холостого хода поработает секунды 3 и снова развивает обороты и так далее пока не скинешь их выше среднего...что это за дефект и как с ним бороться??
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
похоже на нехватку топлива.
во первых, откручена ли подача воздуха на пробке б.бака. ну а далее проверка уровня в поплавковой камере, чистка, и т.д.

свечи иногда подобное выкидывают, но там свои нюансы
 

Саня ss86

пассажир
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Нягань
Лодка
Казанку 5м3
Мотор
Yamaha 40xws
Бак всегда открыт...а что со свечами??
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
что бы не вдаваться в подробности, можно просто подкинуть новые\заведомо рабочие. или как минимум эти посмотреть\почистить. не плохо бы фото (по цвету можно многое сказать).

но я всё же больше склоняюсь к топливу, похоже где то, что то засорено.
 

DVSR78

матрос
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс-2М, Yamaha F-20
Мотор
Suzuki DT40, Yamaha 60 FETO
Саня ss86 сказал(а):
Приветствую...мужики подскажите в чем проблема!!у меня ямаха 40wxs купил её с рук.проблема в том что при полном ходу (полный газ) развивает обороты на ура но потом скидывает их до холостого хода поработает секунды 3 и снова развивает обороты и так далее пока не скинешь их выше среднего...что это за дефект и как с ним бороться??
Не защита ли срабатывает от перекрута?
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
DVSR78 сказал(а):
Саня ss86 сказал(а):
Приветствую...мужики подскажите в чем проблема!!у меня ямаха 40wxs купил её с рук.проблема в том что при полном ходу (полный газ) развивает обороты на ура но потом скидывает их до холостого хода поработает секунды 3 и снова развивает обороты и так далее пока не скинешь их выше среднего...что это за дефект и как с ним бороться??
Не защита ли срабатывает от перекрута?
Согласен. Сколько крутит в момент сброса?
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Посмотри размер винта....
 

Саня ss86

пассажир
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Нягань
Лодка
Казанку 5м3
Мотор
Yamaha 40xws
У меня нет тахометра.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Саня ss86 сказал(а):
У меня нет тахометра.
Плохо,что нет....Там и обороты можно смотреть и перегрев мотора подключен и напругу с мотора видно :yes:
Возможно точно защита перекрута срабатывает :unknown:
Попробуй поставить полный газ и чуть назад , как поведёт себя моторчик :unknown:
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Саня ss86 сказал(а):
У меня нет тахометра.
Так в чём проблема? В продаже есть куча всяких электронных приблуд, которые и тахометр и термометр и еще кучу всяких функций выполняют стоят до 1000 р. Здесь на форуме это обсуждалось.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 851
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
И при чем тут реверс?
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Борис сказал(а):
И при чем тут реверс?
Борис, Валерий не о реверсе говорит а о снижении оборотов, ручку чуть назад отметил, если будет сброс снова ручку чуть назад отметил, и так далее пока сбрасывать не перестанет. А там можно определиться перекрут это или что ещё.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Kep сказал(а):
Борис сказал(а):
И при чем тут реверс?
Борис, Валерий не о реверсе говорит а о снижении оборотов, ручку чуть назад отметил, если будет сброс снова ручку чуть назад отметил, и так далее пока сбрасывать не перестанет. А там можно определиться перекрут это или что ещё.
:yes: :good:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ну наверное 13-го и вправду маловато для 40-ка сил на К5М3...хотя хз, попробовать с загрузкой лодки экспериментировать. но тахометр в этом хозяйстве не помешает однозначно.
я ещё не знаю, как ограничитель оборотов работает, всегда думал, что просто не крутит обороты выше допустимых. не?
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Pilot-by сказал(а):
ну наверное 13-го и вправду маловато для 40-ка сил на К5М3...хотя хз, попробовать с загрузкой лодки экспериментировать. но тахометр в этом хозяйстве не помешает однозначно.
я ещё не знаю, как ограничитель оборотов работает, всегда думал, что просто не крутит обороты выше допустимых. не?
13 шёл с мотором. Меня устраивает :pardon:
 

жуккк

матрос
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Украина, Полтавская область, г. Кременчуг
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
f40 fetl
Добрый вечер у меня Ямаха F49 FETL 2011 год инжектор, пару дней назад возникла аналогичная проблема, изначально все ок, но стоит потролить часок, не дает возможность выйти на глиссер раскручивает до 2500 оборотов и сбрасывает обороты, потом опять набирает, и так рывками, начал с простого заменил топливо не помогло, продул форсунки не помогло, заменил свечи не помогло, начал грешить на термостат разобрал родной был впечали показал мастерам посоветовали заменить, заменил на хондовский 19300-zv5-043 он идет как аналог поскольку у нас родного небыло в наличии проблема не исчезла, может кто то подскажет была ли аналогичная ситуация и как решали проблему.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Pilot-by сказал(а):
ну наверное 13-го и вправду маловато для 40-ка сил на К5М3...хотя хз, попробовать с загрузкой лодки экспериментировать. но тахометр в этом хозяйстве не помешает однозначно.
я ещё не знаю, как ограничитель оборотов работает, всегда думал, что просто не крутит обороты выше допустимых. не?
По Т.С........ ограничииель при перекруте дает не стабильную искру т двигатель начинает " троить""др.др.др"теряя обороты,но удерживая в пределах диапазона.
Сбрасывает- ищите топливо.......подсос,засор,подкачивающий насос..........
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
жуккк сказал(а):
Добрый вечер у меня Ямаха F49 FETL 2011 год инжектор, пару дней назад возникла аналогичная проблема, изначально все ок, но стоит потролить часок, не дает возможность выйти на глиссер раскручивает до 2500 оборотов и сбрасывает обороты, потом опять набирает, и так рывками, начал с простого заменил топливо не помогло, продул форсунки не помогло, заменил свечи не помогло, начал грешить на термостат разобрал родной был впечали показал мастерам посоветовали заменить, заменил на хондовский 19300-zv5-043 он идет как аналог поскольку у нас родного небыло в наличии проблема не исчезла, может кто то подскажет была ли аналогичная ситуация и как решали проблему.
Если проблемма только после " тролинга" то скорее всего перелив.....причина- повышенное давление топлива.не правильное отоброжение температуры двс у " мозгов", не корректное отоброжение расхода воздуха.или датчика положения дроселя.
 

жуккк

матрос
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Украина, Полтавская область, г. Кременчуг
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
f40 fetl
Тоесть проблема в датчике хола, хотя если заглушить мотор подождать 20 мин. он заводится бес проблем и как невчем не бывало работает пока не нагреется а потом все по новой
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Яма 40 wxs при перекруте обороты не сбрасывает, а встает на отсечку на оборотах около 6000. При этом подергивается слегка, и без тахометра заметно. У меня лодка легкая, часто с этим сталкиваюсь.
 
Вверх Снизу